Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2310

 
Tretyakov Rostyslav #:

Пару строк не дочитали


arrow_color=clrNONE

[in]  Цвет открывающей стрелки на графике. Если параметр отсутствует или его значение равно CLR_NONE, то открывающая стрелка не отображается на графике.

Спасибо за ценную информацию. Но ответа на свой вопрос я из нее так и не извлек. Поэтому задаю предельно конкретный вопрос.

Вот ордер с красной стрелкой и магическим числом = 8 :   OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.1,Bid, 3,Ask+150*Point,Ask-70*Point,"310", 8clrRed);

Вот программа обращается к этому ордеру в функции  OrderSelect()

if( OrderSelect (OrdersTotal()-1,SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
{
if( Если цвет стрелки  - КРАСНЫЙ ) {Изменить цвет стрелки этого ордера с красного на зеленый )
if( Если магическое число  - 8 ) {Изменить магическое число на 1 )
}
}

ВОПРОС Возможно ли в функции  OrderSelect() изменить цвет стрелки , или  в функции  OrderSelect() изменить значение магического числа ? В  OrderModify() эти параметры не меняются. Может быть их можно изменить как то еще? Мне нужно изменить (в  OrderSelect)  или магическое число, или цвет стрелки.

Спасибо.

 
ANDREY #:

Спасибо за ценную информацию. Но ответа на свой вопрос я из нее так и не извлек. Поэтому задаю предельно конкретный вопрос.

Вот ордер с красной стрелкой и магическим числом = 8 :   OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.1,Bid, 3,Ask+150*Point,Ask-70*Point,"310", 8clrRed);

Вот программа обращается к этому ордеру в функции  OrderSelect()

ВОПРОС Возможно ли в функции  OrderSelect() изменить цвет стрелки , или  в функции  OrderSelect() изменить значение магического числа ? В  OrderModify() эти параметры не меняются. Может быть их можно изменить как то еще? Мне нужно изменить (в  OrderSelect)  или магическое число, или цвет стрелки.

Спасибо.

Нет, не возможно
 
Tretyakov Rostyslav #:
Нет, не возможно

Спасибо за ценную информацию.

 
Подскажите, пожалуйста, почему при переключении ТФ на некоторых мультивалютный индикатор не отображается? 

Я понимаю, что иногда подгружается история, но она первый раз зависает и только после повторного переключения туда-обратно (на ТФ выше и обратно), тогда может появиться отрисовка индикатора. 

Но, иногда не появляется. 

В качестве расчёта беру iClose всех валютных пар в терминале
 
Ivan Butko #:
Подскажите, пожалуйста, почему при переключении ТФ на некоторых мультивалютный индикатор не отображается? 

Я понимаю, что иногда подгружается история, но она первый раз зависает и только после повторного переключения туда-обратно (на ТФ выше и обратно), тогда может появиться отрисовка индикатора. 

Но, иногда не появляется. 

В качестве расчёта беру iClose всех валютных пар в терминале

Здесь я немного описывал принципы работы в индикаторах с данными чужих графиков.

Готовим мультисимвольные мультипериодные индикаторы
Готовим мультисимвольные мультипериодные индикаторы
  • www.mql5.com
В статье рассмотрим принципы создания мультисимвольных мультипериодных индикаторов и получение от них данных в советниках и индикаторах. Рассмотрим основные нюансы использования мульти-индикаторов в советниках и индикаторах, и их отрисовку через буферы пользовательского индикатора.
 
Artyom Trishkin #:

Здесь я немного описывал принципы работы в индикаторах с данными чужих графиков.

Благодарю Вас
 
Добрый день. Советник тестируется на Ренко графике в тестере (МТ4), но не работает на реале в том же терминале на Ренко. Можно ли это исправить? Спасибо.
 
vladinator #:
Добрый день. Советник тестируется на Ренко графике в тестере (МТ4), но не работает на реале в том же терминале на Ренко. Можно ли это исправить? Спасибо.

Надо видеть код советника, чтобы что-то рекомендовать.

Без кода Вам помогут только здесь

 
Всем привет. Добрался я до изучения mqlя. Пока запускал только на тестере, до реала еще не добрался.
Подскажите как вы обрабатываете ошибки которые могу возникнуть, например:
В советнике куча переменных которые он берет "налету":
double price = SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_BID);
double accountBalance = AccountInfoDouble(ACCOUNT_BALANCE);
double point = SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_POINT);
Теоретически в любой момент эта переменная может не "взяться" и тогда сразу кердык всем расчетам.. Мне на ум приходит вариант такой: сделать cбор сразу всех подобных переменных в onTick и потом распихивать их по функциям где какая используется, при этом если хотя бы одна переменная = -1 то делать return, если все собрались то уже распихиваем. С открытиями ордеров тоже самое, сделать их асинхронными и циклить на некоторых ошибках пока они не откроются..
Или что посоветуете?
 
AndreyTrM #:
Всем привет. Добрался я до изучения mqlя. Пока запускал только на тестере, до реала еще не добрался.
Подскажите как вы обрабатываете ошибки которые могу возникнуть, например:
В советнике куча переменных которые он берет "налету":
double price = SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_BID);
double accountBalance = AccountInfoDouble(ACCOUNT_BALANCE);
double point = SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_POINT);
Теоретически в любой момент эта переменная может не "взяться" и тогда сразу кердык всем расчетам.. Мне на ум приходит вариант такой: сделать cбор сразу всех подобных переменных в onTick и потом распихивать их по функциям где какая используется, при этом если хотя бы одна переменная = -1 то делать return, если все собрались то уже распихиваем. С открытиями ордеров тоже самое, сделать их асинхронными и циклить на некоторых ошибках пока они не откроются..
Или что посоветуете?

Point не меняется на одном инструменте никогда. Поэтому его можно взять в OnInit() и пользовать до выгрузки советника. А можно использовать предопределённую переменную _Point

Баланс меняется редко. Только при открытии\закрытии позиций…

А вот Bid и Ask необходимо получать непосредственно перед открытием позиции. Так-что вариант с OnInit() не прокатит. 

Контроль……… Контролировать необходимо функцию которая использует эти переменные. Допустим функция использует 5 переменных. Если проверять все переменные, то получается 5 проверок. А если проверять возврат функции то только 1. А в общем-то никаких рекомендаций нет. Каждый мочится, как ему хочется…

Причина обращения: