Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2214

 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть видео или другие уроки по созданию нейросетей на mql4. Материала в интернете мало, а то что есть прям все для меня не совсем понятно, много воды, много ошибок. В общем запутался. 
 
makssub #:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть видео или другие уроки по созданию нейросетей на mql4. Материала в интернете мало, а то что есть прям все для меня не совсем понятно, много воды, много ошибок. В общем запутался. 

Возможно, создавать нейросети лучше на более подходящих для этого языках, и после подключать.

 
Andrei Sokolov #:

Возможно, создавать нейросети лучше на более подходящих для этого языках, и после подключать.

Какие посоветуете? 
Я из языков знаю только немного MQL4 и бейсик. 

 
makssub #:

Какие посоветуете? 
Я из языков знаю только немного MQL4 и бейсик. 

Достаточно подробно описано

https://www.mql5.com/ru/articles/7447

Нейросети - это просто
Нейросети - это просто
  • www.mql5.com
Каждый раз, когда речь заходит об искусственном интеллекте, в голове всплывают какие-то фантастические образы и кажется, что это очень сложное и непостижимое. Но мы все чаще и чаще слышим об искусственном интеллекте в повседневной жизни. В новостных лентах все чаще пишут о каких-либо достижениях с использованием нейронных сетей. В данной статье хочу показать насколько просто каждый может создать свою нейронную сеть и использовать достижения искусственного интеллекта в трейдинге.
 
Tretyakov Rostyslav #:

Достаточно подробно описано

https://www.mql5.com/ru/articles/7447

Читал.

А есть пример с индикаторами?
Хочу понять как прикрутить к своему советники.

 
makssub #:

Читал.

А есть пример с индикаторами?
Хочу понять как прикрутить к своему советники.

Попытайтесь связаться с автором статьи.
 

Прежде чем убивать время на создание, нужно увидеть положительные результаты.

Сейчас мы видим 5000 страниц на форуме, и при этом ни одного положительного результата.

И это от того, что ценообразование идёт не фазами или другими закономерностями, а рандомно. Рынок - как перекрёсток, можно предугадать с некой вероятностью куда поедут машины.

В какой-то короткий промежуток повезёт, а конечный результат у всех создателей один, и мы его видим на протяжении нескольких лет.

Система на простой МА даст результаты не хуже, а кода всего пару строк.

 
Vitaly Muzichenko #:

Прежде чем убивать время на создание, нужно увидеть положительные результаты.

Сейчас мы видим 5000 страниц на форуме, и при этом ни одного положительного результата.

И это от того, что ценообразование идёт не фазами или другими закономерностями, а рандомно. Рынок - как перекрёсток, можно предугадать с некой вероятностью куда поедут машины.

В какой-то короткий промежуток повезёт, а конечный результат у всех создателей один, и мы его видим на протяжении нескольких лет.

Система на простой МА даст результаты не хуже, а кода всего пару строк.

Систему, на простой MA и не только ,я уже создал.

Теперь не хочу убивать время на ее постоянную оптимизацию. Собрал 4 сервака под это)))
Хочу чтобы она сама подстраивала настройки индикаторов.
Да и за нейросетями будущее. Хочу понимать, что это и как устроено.

А по поводу прибыльных или нет, думаю как только начинает получаться, человек уходит с форума. Ну или начинает задавать чист технические вопросы.
Здесь надо смотреть не на страницы, а на людей, что их обсуждают.
Я в начале пути и буду задавать вопросы и обсуждать, а потом не буду приставать с глупыми.

Поэтому, если есть примеры по реализации нейросетей с индикторами, буду рад помощи. Всем кто помогает, отвечает заранее спасибо.

 
makssub #:

Систему, на простой MA и не только ,я уже создал.

Теперь не хочу убивать время на ее постоянную оптимизацию. Собрал 4 сервака под это)))
Хочу чтобы она сама подстраивала настройки индикаторов.
Да и за нейросетями будущее. Хочу понимать, что это и как устроено.

А по поводу прибыльных или нет, думаю как только начинает получаться, человек уходит с форума. Ну или начинает задавать чист технические вопросы.
Здесь надо смотреть не на страницы, а на людей, что их обсуждают.
Я в начале пути и буду задавать вопросы и обсуждать, а потом не буду приставать с глупыми.

Поэтому, если есть примеры по реализации нейросетей с индикторами, буду рад помощи. Всем кто помогает, отвечает заранее спасибо.

тогда лучше нейросети и МО изучать отдельно, а на 4ке это не вариант. Можно конечно простейшие варианты НС в коде реализовать, но это не лучшее и слабое решение только может быть. Питон или Р пакеты смотрите и здесь статьи про перцептрон, веса, так сказать введение как устроен нейрон. Нейросети для чайников для поиска, много статей)))

Здесь ветка про машинное обучение, но  там в основном споры а холивары)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

тогда лучше нейросети и МО изучать отдельно, а на 4ке это не вариант. Можно конечно простейшие варианты НС в коде реализовать, но это не лучшее и слабое решение только может быть. Питон или Р пакеты смотрите и здесь статьи про перцептрон, веса, так сказать введение как устроен нейрон. Нейросети для чайников для поиска, много статей)))

Здесь ветка про машинное обучение, но  там в основном споры а холивары)))

Тогда возникает вопрос, Питон или С++? Поскольку последний более похож на MQL

На изучение MQL4 я потратил год, чтобы написать робота который будет торговать по моим правилам и индикаторам. Так как не нашёл разработчика, который бы смог написать его, не задавая вопрос и не говоря, что работает, что не работает. Холиваров много)))

Есть еще вопрос: может тогда MQL5 ?
Я начал его изучать, так как встретился в MQL4 не возможностью использовать многоядерные процессоры, но это было исправлено. Но возник другой вопрос о том, что я использую Локи при сильных неудачах для выхода из просадка, а MQL5 на сколько, я понял, не делает этого. Пройдя тестами несколько валютных пар, я понял что от части на некоторых я могу отказаться от этого. 

Причина обращения: