Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1571

 
Mihail Matkovskij:

AMarkov, просто не смог сформулировать задачу.


Но вот это уже точно говорит о том что дурак не я:

Тогда как  CHART_PRICE_MIN и CHART_PRICE_MAX, это значения double, а не int или long!

И советую вам прислушаться на счёт знания концепции! Сначала свои знания подтяните, а потом беритесь других поучать. И то, только тех кто позволит вам это делать! Хотя...

Как сказал один классик "Дуракам закон не писан. А если писан, то не читан. А если читан, то не понят. А если понят, то не так".

Лично я, прочитав просьбу человека, сразу же понял о каких границах идёт речь.

Когда увидел ответ Алексея, то решил ничего не писать - просто потому, что увидел данный ответ.

И, да, я тоже, как и Алексей, не обратил внимания на его недосмотр в названии функции.

Хорошо, что вопрошающий оказался думающим человеком и сам понял, что Алексей сделал опечатку в названии функции.

Исходя же из ваших посылов - мы тут все дураки.

Пусть, хорошо. Как скажете.

 
Mihail Matkovskij:

Вы можете к моим сообщениям всё что угодно дописать. Ваши домыслы их сути всё равно не меняют. Наверное, подобное поведение вызвано злостью... Не злитесь. И не обижайтесь на правду.

"Чья бы корова мычала"... Из вас такой знаток документации... Что я лучше промолчу. Без комментариев.

Я очень часто прошу Алексея что-то мне пояснить или напомнить. Он знает и помнит больше меня.

 
Artyom Trishkin:

Лично я, прочитав просьбу человека, сразу же понял о каких границах идёт речь.

Когда увидел ответ Алексея, то решил ничего не писать - просто потому, что увидел данный ответ.

И, да, я тоже, как и Алексей, не обратил внимания на его недосмотр в названии функции.

Хорошо, что вопрошающий оказался думающим человеком и сам понял, что Алексей сделал опечатку в названии функции.

Исходя же из ваших посылов - мы тут все дураки.

Пусть, хорошо. Как скажете.

Я такого не говорил, что тут все дураки. Тем более на вас я бы такого точно не сказал. Просто, Алексей любит поучать. Называет коды участников сообщества г-кодами и так далее. Пытается показать, что он умнее других. Все сообщения были адресованы только ему. И о дураках первым заговорил он. Так что, Артём, зря вы так. Если человек адекватный, то я никогда не буду хейтить его. Мало того, если человек мне не нравится, то я тоже не буду хейтить его просто так. А на счёт Алексея, то можете проследить по его сообщениям, он хейтил меня и не один раз. Я здесь стараюсь общаться только на темы трейдинга и программирования. Остальные темы, на счёт дураков и прочего, которые вбросил Алексей, пусть останутся на его совести.

 
Artyom Trishkin:

Я очень часто прошу Алексея что-то мне пояснить или напомнить. Он знает и помнит больше меня.

Я так понял, Алексей ваш друг? Даже не знаю, что и сказать... С вами и другими участниками форума мне бы конфликтов уж точно не хотелось!

 
Господа Алексей и Михаил. Вы оба мне помогли. Спасибо вам! Не ссорьтесь из-за фигни. Один вопрос мой висит насчет визуализации индикатора... Кто-нибудь в курсе, как это можно реализовать?
 
Mihail Matkovskij:

Я так понял, Алексей ваш друг? Даже не знаю, что и сказать... С вами и другими участниками форума мне бы конфликтов уж точно не хотелось!

Есть хороший совет-мудрость: тянуться нужно к сильному. Не поверите, у Алексея просто такой стиль общения. Он и меня иногда подзуживает. И если бы не поддевал иногда, то я бы сам не допёр до простых истин. За что ему благодарен. А иногда я ему подсказываю. И да, всех, кто меня что-то просит сделать, я перенаправляю к Алексею по причине моей полной загруженности и полной моей уверенности в том, что он не подведёт. И он не подводит.

 
AMarkov:
Господа Алексей и Михаил. Вы оба мне помогли. Спасибо вам! Не ссорьтесь из-за фигни. Один вопрос мой висит насчет визуализации индикатора... Кто-нибудь в курсе, как это можно реализовать?

Сделайте шаблон для тестера с нужным вам индикатором и сохраните его под именем Tester.tpl

 

И ещё Алексей, прошу вас никогда не помогать мне на форуме. А то ваша так называемая "помощь" мне почему-то выходит боком.

Начиналось всё с этого

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Mihail Matkovskij, 2021.07.30 21:46

Здравствуйте. Как вычислить визуальную длину строки на Канве, с учетом ширины всех символов, включая пробелы, наиболее простым способом? 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Alexey Viktorov, 2021.07.30 23:09

bool  TextSetFont( 
   const string  name,            // имя шрифта или путь к файлу шрифта на диске 
   int           size,            // размер шрифта 
   uint          flags,           // комбинация флагов 
   int           orientation=0    // угол наклона текста 
   );

и потом

bool  TextGetSize( 
   const string       text,          // строка текста 
   uint&               width,        // ширина буфера в точках 
   uint&               height        // высота буфера в точках 
   );

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Mihail Matkovskij, 2021.07.31 09:18

Спасибо! Не знал, что в MQL для этого есть функция. Уже хотел создавать свою. Но перед этим решил спросить на форуме.

И тут Алексей начинает хейтить

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Alexey Viktorov, 2021.07.31 14:11

Это следствие неправильного подхода к изучению языка. Если-бы вы работали с документацией, а не с г.кодами из……… читая справку по ресурсам, вы точно прочли-бы об этом. И не надо было-бы спрашивать.

Дальше можете проследить, если интересно.

Еще

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Mihail Matkovskij, 2021.08.02 17:51

Здравствуйте. Кто знает какую-нибудь библиотеку в свободном доступе на MQL, для записи структур данных в файл и последующей их загрузки? Идеально подошла бы библиотека работающая с форматом json, парсер json и т.п.

Ответ Алексея

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Alexey Viktorov, 2021.08.02 19:50

Я уже и не знаю как вас послать читать документацию. Если читал и штатная функция не подходит по каким-то причинам, надо было сразу об этом сказать…

И какая штатная функция работает с форматом json, что он аж хочет послать меня о ней читаль? Тоже, эксперт мне нашелся. Может только поучать.

Так что, это он меня держит здесь за дурака, а не я всех держу, как вы выразились, Артём!

 
Artyom Trishkin:

Сделайте шаблон для тестера с нужным вам индикатором и сохраните его под именем Tester.tpl

Я имел ввиду, чтобы при установке советника на график, индикатор визуализировался вместе с ним. Из буфера считать не проблема. Может блажь конечно, но интересно, реализуемо или нет...
 
Artyom Trishkin:

Есть хороший совет-мудрость: тянуться нужно к сильному. Не поверите, у Алексея просто такой стиль общения. Он и меня иногда подзуживает. И если бы не поддевал иногда, то я бы сам не допёр до простых истин. За что ему благодарен. А иногда я ему подсказываю. И да, всех, кто меня что-то просит сделать, я перенаправляю к Алексею по причине моей полной загруженности и полной моей уверенности в том, что он не подведёт. И он не подводит.

Но иногда он ошибается. Но не просто ошибается, а не хочет признавать свои ошибки. Пусть лучше не отвечает на мои сообщения, от греха... А то вдруг из-за него я со всем форумом тут перессорюсь... Чего бы мне не хотелось. Я общаюсь здесь вполне адекватно (не считая моего общения с Алексеем). Чего и другим желаю. Отношения выяснять здесь у меня так же нет нужды. Только общение по тематике сайта!

Причина обращения: