Нужна ли независимая проверка продуктов Фриланса? - страница 12

 
abolk:

Самое интересное -- что изначально никто if с case не сравнивал. Да о таком сравнении речь и не шла вовсе.

Вот начало диалога -- https://www.mql5.com/ru/forum/40117/page4#comment_1322009:

-- здесь речь о case вообще не идёт -- и все примеры с if -- шли именно от этого вопроса

Да, "сase" тут прицепом попало:) Можно сказать низа что:)

А правильней как по мне так, если конечно Lan объявлена.

string txt=(Lan?"Привет !!!":"Пока");
 
svds75:

Да, "сase" тут прицепом попало:) Можно сказать низа что:)

просто YuraZ не разобрался изначально -- о чём идёт разговор -- вот он и разнервничался, мол покусились на предпочтение if перед case
 
YuraZ:

 Не совсем  

 i   Действительно принято практически стандартом во всех языках как индекс а вот с не всегда будет однозначно понятно

 и как раз тут предпочел бы вместо комментария просто написать более детально название переменной

при этом избавил бы код от лишнего комментария  без которого увы не очень ясно Что это за Хрень

 (i=0;i<c;i++)   Лет через 5 вы в страшном сне не вспомните что же вы имели ввиду... И что это за с мать ее ...  а i будете думать от какого блин цикла ...

Что то мне подсказывает, что мы говорим о разных вещах. Я о функциях, а Вы видимо о всей программе. Я никогда не сделаю цикл на пол программы. Даже более того, только внутри ф-ции. А на глобальном уровне тем более. Так что, если Вы так делаете, то, ну... Может по Вашему это и хороший стиль, но не у меня.
 
abolk:
просто YuraZ не разобрался изначально -- о чём идёт разговор -- вот он и разнервничался, мол покусились на предпочтение if перед case

Тут видимо уже все перемешалось. И уже тупо у кого пи...ка больше. А это не по мне...

Такой разговор требует внимательности от собеседника.

 
abolk:
просто YuraZ не разобрался изначально -- о чём идёт разговор -- вот он и разнервничался, мол покусились на предпочтение if перед case

Еще раз про яйца почитай .. Потом медленно двигайся назад

Пример о котором я писал это как раз функция получения имени ТФ можно if можно case 

паралельно обсуждалось и остальное ... Смотри более широко  

 

P.s. 

 (не выхватывай куски хлеба у чаек на лету ... Пищу надо жевать а не глотать ) 

 

YuraZ:

Еще раз про яйца почитай .. 

ему про Фому, а он всё про Ерёму.

сразу подумал, что ты не понял о чём разговор идёт.

а тут видать -- бесконечный цикл, наверное, из-за длинных переменных (break не предусмотрен изначально).  

p.s. касательно постоянного упоминания о яйцах -- больная тема? -- говорят, что танцору всегда мешают 

 
svds75:
Что то мне подсказывает, что мы говорим о разных вещах. Я о функциях, а Вы видимо о всей программе. Я никогда не сделаю цикл на пол программы. Даже более того, только внутри ф-ции. А на глобальном уровне тем более. Так что, если Вы так делаете, то, ну... Может по Вашему это и хороший стиль, но не у меня.

Приходилось видеть в профессиональных американских исходных кодах ( исходный код операционной системы)

не на всю конечно программу но более чем несколько экранов

не знаю может как говорит Задорнов потому что они тупые но тогда почему они живут лучше нас

 для себя давно сделал вывод - все по ситуации , и если надо то и цикл в несколько экранов вполне нормально

 
abolk:

  

https://www.mql5.com/ru/forum/40117/page5#comment_1322071

 

Ты  привел этот код одного из фрилансеров

разговор изначально я вел о нем

Попутно касаясь других тем

...

 

Если проанализировать то становится понятно то тот фрилансер

о ком идет речь видимо перебивает заказы ?

 

 

 

 
YuraZ:

Если проанализировать то становится понятно то тот фрилансер

о ком идет речь видимо перебивает заказы ?

тот фрилансер нарисовался выше в постах и сказал, что это его код.

во Фрилансе он уже давно не берёт заказы -- поэтому ничего и никому не перебивает, да и никогда лично мне не перебивал, потому что он работал преимущественно на английской ветке (я же работаю на русской).

поэтому не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате -- кошки там давно нет и не было никогда.

приведенный код -- это был простой пример -- пример касательно к заданному вопросу и касательно темы топика. 

 
abolk:

тот фрилансер нарисовался выше в постах и сказал, что это его код.

во Фрилансе он уже давно не берёт заказы -- поэтому ничего и никому не перебивает, да и никогда не перебивал, потому что он работал преимущественно на английской ветке (я же работаю на русской).

поэтому не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате -- кошки там давно нет и не было никогда.

приведенный код -- это был простой пример -- пример касательно к заданному вопросу и касательно темы топика. 

 В ваших постах изначально проскальзывала мысль о том что у этого фрилансера   плохой стиль

 что это криво написано ... Неправильно и т п

 

или я не прав?

Причина обращения: