Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1569

 

Alexey Viktorov:

bool  ChartGetInteger( 
   long    chart_id,        // идентификатор графика 
   int     prop_id,         // идентификатор свойства 
   int     sub_window,      // номер подокна 
   long&   long_var         // сюда примем значение свойства 
   );

с идентификаторами CHART_PRICE_MIN и CHART_PRICE_MAX

CHART_FIXED_MAX

Фиксированный максимум графика

double

CHART_FIXED_MIN

Фиксированный минимум графика

double


Как же вы собирались получить значения double, с помощью 

bool ChartGetInteger

или 

long ChartGetInteger

, знаток документации?

Да еще и советовали CHART_PRICE_MIN и CHART_PRICE_MAX для получения значений мин. и макс. осциллятора, у которого свои данные. :) М-да... Вот уж знаток так знаток документации MQL... :)

Документацию учим, невнимательно. А понимания нет. Но не из-за этого, а из-за плохого знания концепции программирования и MQL в частности!

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Примеры работы с графиком
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Примеры работы с графиком
  • www.mql5.com
Примеры работы с графиком - Константы графиков - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Mihail Matkovskij:

CHART_FIXED_MAX

Фиксированный максимум графика

double

CHART_FIXED_MIN

Фиксированный минимум графика

double


Как же вы собирались получить значения double, с помощью 

или 

, знаток документации?

Да еще и советовали CHART_PRICE_MIN и CHART_PRICE_MAX для получения значений мин. и макс. осциллятора, у которого свои данные. :) М-да... Вот уж знаток так знаток документации MQL... :)

Документацию учим, невнимательно. А понимания нет. Но не из-за этого, а из-за плохого знания концепции программирования и MQL в частности!

На самом деле да, не много не верно, но я разобрался,

ChartGetDouble(0,CHART_PRICE_MIN,1));

ChartGetDouble(0,CHART_PRICE_MAX,1));

так делает то, что надо.

Теперь новый вопрос, как визуалиизровать индикатор из советника? Т.е. при таком варианте приходится подгружать индикатор вручную, или результат показывает 0. 

 
AMarkov:

На самом деле да, не много не верно, но я разобрался,

ChartGetDouble(0,CHART_PRICE_MIN,1));

ChartGetDouble(0,CHART_PRICE_MAX,1));

так делает то, что надо.

И это вы в осцилляторе пытаетесь получить мин. и макс. значения, а не в чарте?... :)

Зачем писать, что нужны значения осциллятора, а не чарта, если постановка задачи у вас так резко меняется?

А я еще код для осциллятора привел. Вполне рабочий. Дурдом...

 

Доброго аремени суток! Оплатил аренду советника, но платёж заморозили на 7 дней, с чем это связано поясните пожалуйста? что нужно сделать чтобы разморозить платёж?

 
1369190:
Доброго аремени суток! Оплатил аренду советника, но платёж заморозили на 7 дней, с чем это связано поясните пожалуйста? 
Все написано
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
  • www.mql5.com
Общие положения и правила пользования сервисом Market
 
Mihail Matkovskij:

И это вы в осцилляторе пытаетесь получить мин. и макс. значения, а не в чарте?

Нужные мне значения я получил методом выше. Но дело в том, что эти значения можно получить только при загрузке на график индикатора вручную (в частности в тестере). А как подгрузить не только буфер индикатора, но и визуализировать его из советника я не знаю. 

 
AMarkov:
Нужные мне значения я получил методом выше. Но дело в том, что эти значения можно получить только при загрузке на график индикатора вручную (в частности в тестере). А как подгрузить не только буфер индикатора, но и визуализировать его из советника я не знаю)). 
TesterHideIndicators(false);

Только индикатор должен быть создан программно.

Хотя, созданные индикаторы и так показываются в эксперте https://www.mql5.com/ru/docs/common/testerhideindicators.

Документация по MQL5: Общие функции / TesterHideIndicators
Документация по MQL5: Общие функции / TesterHideIndicators
  • www.mql5.com
TesterHideIndicators - Общие функции - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
TesterHideIndicators(false);
Увы, не работает. Индикаторы показываются только после остановки.
 
AMarkov:
Увы, не работает. Индикаторы показываются только после остановки.

https://www.mql5.com/ru/docs/common/testerhideindicators

При чем, имеется интересная возможность скрывать индикаторы выборочно.

Также вы можете написать визуализатор осцилляторов на Канву. Основу я вам дал https://www.mql5.com/ru/forum/160683/page1569#comment_23835904.

Документация по MQL5: Общие функции / TesterHideIndicators
Документация по MQL5: Общие функции / TesterHideIndicators
  • www.mql5.com
TesterHideIndicators - Общие функции - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Mihail Matkovskij:

https://www.mql5.com/ru/docs/common/testerhideindicators

При чем, имеется интересная возможность скрывать индикаторы выборочно.

Также вы можете написать визуализатор осцилляторов на Канву. Основу я вам дал https://www.mql5.com/ru/forum/160683/page1569#comment_23835904.

Спасибо вам еще раз за участие, но мне нужно было именно вертикальная визуальная шкала моего осциллятора. Я добился что мне надо. Но субокно (визуализация индикатора) необходимо вызывать вручную, вот что плохо. Как индикатор визуализировать из советника, не знаю. Т.е. при установке советника на график, автоматически отображался индикатор.
Причина обращения: