Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1275

 
Добрый вечер. Зарегистрировался в MQL5,  но не могу скачать бесплатные индикаторы на андроид клиент. В чем может быть проблема?
 
alex_xss:

Большое спасибо, обязательно гляну)

Ага, прикольный прикол, на который я потратил уже почти неделю) Жопа горит)

Ну как почему мешает. Есть индикатор, использующий треугольники для рисования. Красивенько все получается, цвета уже подобрали, а тут разглядели такой косяк.
Индикатор не для личного пользования, а делать релиз с таким багом это бред. Либо менять всю отрисовку, что достаточно геморно т. к. я новичек, либо править баг

Смена цвета сетки не помогает, как вы верно заметили, я к этому и сам уже пришел) Вначале на некоторых сочетаниях цветов казалось что поможет

Смена цвета сетки(если бы помогала) - неприемлимый костыль, т. к. пользователь может на это влять, вдруг он захочет изменить цвет.
Вариант заблочить эту функцию пользователю тоже не подходит, думаю понятно почему))

Задача: сделать так, чтобы пользователь видел на экране сетку, если она включена, одного цвета всегда. Учитывая баги МТ4 с вертикальной сеткой + закрашенный объект. Не знаю что еще добавить)

По сути варик, который вы написали выше, подходит. Шлифануть его я смогу. Золотой вы человек!! Просто слов нет чтобы выразить мою благодарность. Могу пятишку накинуть вам за помощь

Только пара маленьких вопросиков:
Сильные лаги будут на слабых компах? Знаю что вопрос абстрактный, но буду рад любому ответу)
"Просто памяти будет отъедать 8 Мбайт" - полагаю вы не про оперативную память говорите?)) Если про нее, 8МБ это ж пустяк вроде
iCanvas обязательно, обычный не пойдет? Просто это еще пользователям говорить "этот файл туда, этот сюда". Они ж тупенькие, не поймут что куда пихать)

Поместите этот файл в папку Include
В индикаторе или в советнике в начале вставьте строчку

#include <GridBug.mqh> 

Все будет работать с максимальной производительностью. Но в ОЗУ съест 8 Мб (в случае 4K монитора 32Мб) с каждого окна где будет эта фишка.
И еще по хорошему в случае, если кто-то изменит цвет сетки или фон окна необходимо в теле OnChartEvent функции вставить строчку:

if(id==CHARTEVENT_CHART_CHANGE) grid_bug.ReDraw();


Файлы:
GridBug.mqh  3 kb
 
Есть ситуация. Неттинговый счет. На одном инструменте, на разных чартах стоит один и тот же робот, но с разными маджиками. Если один открывает, а второй доливается, то маджик позы будет от второго робота? Можно как-то определить какой кусок открыл первый робот, а какой кусок - второй?
 
Yevhenii Levchenko:
Есть ситуация. Неттинговый счет. На одном инструменте, на разных чартах стоит один и тот же робот, но с разными маджиками. Если один открывает, а второй доливается, то маджик позы будет от второго робота? Можно как-то определить какой кусок открыл первый робот, а какой кусок - второй?

Можно. Надо достать историю по ID позиции и перебрать ордера и\или сделки. Там по магику можно определить какой объём был открыт каким советником.

 

Добрый день..
В тесторе при использовании WindowScreenShot зависает терминал.
 Подскажите как исправить. 

void Main()

  {

   string st=TimeToStr(TimeCurrent(), TIME_DATE|TIME_SECONDS);

   st=StrTran(st, ":", ".");

   if(FolderForTF)

      st=TimeToStr(Period())+"\\"+st;

   if(FolderSymbol)

      st=Symbol()+"\\"+st;

   WindowScreenShot(st+".gif", size_x, size_y);

  } 

//+------------------------------------------------------------------+

//|                                                                  |

//+------------------------------------------------------------------+

string StrTran(string str, string strfrom, string strto)

  {

   int    n;

   string outstr="", tempstr;


   for(n=0; n<StringLen(str); n++)

     {

      tempstr=StringSubstr(str, n, StringLen(strfrom));

      if(tempstr==strfrom)

        {

         outstr=outstr+strto;

         n=n+StringLen(strfrom)-1;

        }

      else

         outstr=outstr+StringSubstr(str, n, 1);

     }

   return(outstr);

  }

 
Alexey Viktorov:

Можно. Надо достать историю по ID позиции и перебрать ордера и\или сделки. Там по магику можно определить какой объём был открыт каким советником.

Приблизительно понял... Буду пробовать. Спасибо!
 
Добрый вечер. Помогите найти хотя бы один( на просторах инета не нашел ни одного вообще) советник на основе расширения Фибоначчи с открытым кодом пожалуйста.
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
При создании графического объекта функцией ObjectCreate() необходимо указать тип создаваемого объекта, который может принимать одно из значений перечисления ENUM_OBJECT. Дальнейшие уточнения свойств созданного объекта возможно с помощью функций по работе с графическими объектами.
 
1690627:
Добрый вечер. Зарегистрировался в MQL5,  но не могу скачать бесплатные индикаторы на андроид клиент. В чем может быть проблема?
Разобрались? У меня тоже не получается и ответа пока не нашёл.
 
Medved49:
Разобрались? У меня тоже не получается и ответа пока не нашёл.
Только компьютер с windows . Никаких андроидов и айосов 
 
Vladislav Andruschenko:
Только компьютер с windows . Никаких андроидов и айосов 
Я и с ПК не смог загрузить. Нажимаю загрузку- всплывает окно информационное есть ли у меня мт5 или нет-нажимаю есть-загружается мт5...и что дальше делать? Ничего не пишет и не предлагает
Причина обращения: