Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1282

 

Подскажите, пожалуйста, можно использовать "NULL" чтобы ордер закрывался с любым проскальзыванием?

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,NULL,clrBlue)
 
Aleksei Stepanenko:

Да, опять же скорость получается, только единицы: пункты в минуту. А по поводу выходных и дырок принял для себя так: какие свечи есть на графике, то и есть интервал времени, а чего нет (дней/часов), то этого и не существует. Потому, что если учитывать выходные, а цена в это время стоит на месте, то скорость здесь будет заметно падать без всякого основания. Но это опять же, каждому своё:)


Изначально пункты в количество баров, и только потом время можно рассчитать. и привести к одному знаменателю. Учет выходных опускается если вы переводите количество баров в время, и учитывается если от даты до даты.

 
MakarFX:

Подскажите, пожалуйста, можно использовать "NULL" чтобы ордер закрывался с любым проскальзыванием?

Не знаю, можно попробовать в бою. Или возможно как вариант INT_MAX ?


Valeriy Yastremskiy:

Изначально пункты в количество баров,

Да, я так же рассчитываю:

(iBarShift(symbol,frame,start_time)-iBarShift(symbol,frame,finish_time)*PeriodSeconds(frame)

А от даты до даты включая выходные - это что-то не то.

 
Aleksei Stepanenko:

Это знаете, как у Вас ужасное ощущение от МТ4, так и я с чувством внутреннего неприятия, пытаюсь ковырятся в МТ5, аж всё вскипает внутри , тут уж не до дебага

У меня это тоже было в начале перехода с 4-ки. 
Привычки всегда трудно ломать.
Это пройдет и наступят новые осознания и привычки.
 
Nikolai Semko:
Привычки всегда трудно ломать.       

Точно!

 
Aleksei Stepanenko:

Не знаю, можно попробовать в бою. Или возможно как вариант INT_MAX ?

Спасибо за  INT_MAX !

 

Как определить какую нагрузку создает советник на сервер?

На каждом тике запрашивает Ask, Bid, Spread, TICKVALUE

 
MakarFX:

Как определить какую нагрузку создает советник на сервер?

На каждом тике запрашивает Ask, Bid, Spread, TICKVALUE

Думаю никакой. Вся информация на каждом тике уже у нас в терминале. Кроме запроса истории счёта и OrderSend

 
Спасибо
 
MakarFX:
Спасибо

нет проблем:)

Причина обращения: