Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1071

 
dmitriikirov43:

Рад что улыбнуло. Так как я на начальном пути, пытаюсь максимально научится делать и внешний вид. По поводу прибыли и стратегии,

на это скриптов много в доступе и написать это проще и в дальнейшем менять. Тут я пытаюсь найти ответы на то,

на что не могу найти ответы в интернете или не могу понять как это реализовать. Выше я написал как решил один из 2х вопросов.

Думаю такой же чайник как я поймет, как это использовать)))

Выше, вы ещё написали что форум "дохлый" (это моя интерпретация). Следовательно там можно найти только устаревшее решение. Вам Артём сказал что почитать в документации к языку. Как-раз там есть всё что вам надо. Именно создание OBJ_LABEL и изменение координат, но уже с использованием новых функций языка. Вместо функции ObjectSet сейчас правильнее использовать функцию

bool  ObjectSetInteger( 
   long     chart_id,        // идентификатор графика 
   string   object_name,     // имя 
   int      prop_id,         // свойство 
   long     prop_value       // значение 
   );

и в документации есть пример установки координат метки

//--- установим координаты метки 
   ObjectSetInteger(chart_ID,name,OBJPROP_XDISTANCE,x); 
   ObjectSetInteger(chart_ID,name,OBJPROP_YDISTANCE,y); 

и текста метки

//--- установим текст 
   ObjectSetString(chart_ID,name,OBJPROP_TEXT,text); 

Исходя из этого, вы могли сэкономить массу времени заменив поиски внимательным прочтением справочника.

И ещё необходимо заметить, что в старом языке нет объекта "Графическая метка" которая используется для вывода картинки. Этим я сэкономил вам очень много времени которое вы могли-бы потратить на поиски дохлого форума с описанием того чего вообще не было...

 
Alexey Viktorov:

Выше, вы ещё написали что форум "дохлый" (это моя интерпретация). Следовательно там можно найти только устаревшее решение. Вам Артём сказал что почитать в документации к языку. Как-раз там есть всё что вам надо. Именно создание OBJ_LABEL и изменение координат, но уже с использованием новых функций языка. Вместо функции ObjectSet сейчас правильнее использовать функцию

и в документации есть пример установки координат метки

и текста метки

Исходя из этого, вы могли сэкономить массу времени заменив поиски внимательным прочтением справочника.

И ещё необходимо заметить, что в старом языке нет объекта "Графическая метка" которая используется для вывода картинки. Этим я сэкономил вам очень много времени которое вы могли-бы потратить на поиски дохлого форума с описанием того чего вообще не было...

Благодарю Вас за информацию, Вы поймите, для меня это трудно дается, я не никакого отношения к программированию не имею. Решил для себя из интереса попробовать. Большинство написанного для меня как иероглифы, и каждый раз когда у меня что то получается добавить, 50% успеха я отношу к волшебству и случаю😆 Спасибо Вам!
 
dmitriikirov43:
Благодарю Вас за информацию, Вы поймите, для меня это трудно дается, я не никакого отношения к программированию не имею. Решил для себя из интереса попробовать. Большинство написанного для меня как иероглифы, и каждый раз когда у меня что то получается добавить, 50% успеха я отношу к волшебству и случаю😆 Спасибо Вам!

Именно с этого начинают ВСЕ... Как ни странно, для меня это тоже иероглифы. В моей школе, имени Тельмана, все учили немецкий, а я не учил никакой, но программирование заинтересовало меня не на шутку... А относить надо не к волшебству и случаю, а к настойчивости и умению пользоваться мозгами. Дерзайте, всё получится.

 
Vladimir Simakov:

Смотрите. Про кричал - это образно, извиняюсь, если задел. По поводу написания dll, mql в экосистеме windows живет, dll Вы пишите под windows, у windows другой формат времени. Ссылку на официальные доки я Вам дал. Примеров в гугле до ... Если хотите научиться - учитесь, если хотите копипастить, то

 The following example converts the Windows API time into Unix time.

С ходу нашел в гугле, не проверял.

А как работать со строками и цветами? Я читал что со строками используют wchar_t, но если внутри функции записать такое выражение

_DLLAPI void fnReplaceString(wchar_t *text)
  {
   wchar_t Text1="Text1";//не работает значит для строк wchar_t 
//не подходит

  }
 
Seric29:

А как работать со строками и цветами? Я читал что со строками используют wchar_t, но если внутри функции записать такое выражение

Вам ведь компилятор все пишет, что там непонятного?
 
Vladimir Simakov:
Вам ведь компилятор все пишет, что там непонятного?

А вы хоть сами смотрели что он пишет? Мне например не понятно что это он пишет. Также есть 2ой вопрос действительно ли нужно использовать wchar_t, может есть что-то получше?

 
Seric29:

А вы хоть сами смотрели что он пишет? Мне например не понятно что это он пишет. Также есть 2ой вопрос действительно ли нужно использовать wchar_t, может есть что-то получше?

Он вам пишет, что нельзя инициализировать сущность wchar_t значением const char*

Если Вам не понятно, то, к сожалению, у Вас основ языка нет. Рано Вам еще dll писать, тем более для такой специфики, как mql. Начните с азов.

 
Всем привет. Ребята, помогите пожалуйста. я новичек в програмировании. 
Написал я простенький советник теперь мне нужно добавить в него такое условие-
Если сработал стоплос Buy ордерара то открываем ордер на Sell.
Помогите пожалуйста с даным кодом
 
jarikn:
Всем привет. Ребята, помогите пожалуйста. я новичек в програмировании. 
Написал я простенький советник теперь мне нужно добавить в него такое условие-
Если сработал стоплос Buy ордерара то открываем ордер на Sell.
Помогите пожалуйста с даным кодом

Если совсем быстро, то так

Только "Полезные функции от KimIV".
Только "Полезные функции от KimIV".
  • 2011.02.18
  • www.mql5.com
Все функции взяты из этой ветки - http://forum.mql4...
 
Vitaly Muzichenko:

Если совсем быстро, то так

спасибо. буду разбираться 
Причина обращения: