Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 532

 
Asa saas:

Поясните пожалуйста мне пункт - "Закрытие рыночных ордеров не осуществляется, если значения StopLoss или TakeProfit нарушают требования по параметру FreezeLevel."

Это в буквальном смысле означает, что рыночный ордер не сможет быть закрыт, если его TakeProfit или StopLoss не соответствует уровню заморозки? Просто не совсем понимаю, как может открытый рыночный ордер иметь стопы, которые нарушают правила StopLevel или FreezeLevel? Ведь при установке не правильных стопов, сервер просто выдаст ошибку и никаких стопов установлено не будет.

Также подскажите пожалуйста, что еще нужно знать при закрытии рыночного ордера, когда брокер использует FreezeLevel?

Просто нужно правильно понять что такое FreezeLevel. Простыми словами, это расстояние от открытия ордера в пределах которого нельзя закрыть ордер НИКАК, ни скриптами\советниками, ни руками. Именно от цены открытия. И соответственно в этой зоне стопы не ставятся.

 
Asa saas:

Поясните пожалуйста мне пункт - "Закрытие рыночных ордеров не осуществляется, если значения StopLoss или TakeProfit нарушают требования по параметру FreezeLevel."

Это в буквальном смысле означает, что рыночный ордер не сможет быть закрыт, если его TakeProfit или StopLoss не соответствует уровню заморозки? Просто не совсем понимаю, как может открытый рыночный ордер иметь стопы, которые нарушают правила StopLevel или FreezeLevel? Ведь при установке не правильных стопов, сервер просто выдаст ошибку и никаких стопов установлено не будет.

Также подскажите пожалуйста, что еще нужно знать при закрытии рыночного ордера, когда брокер использует FreezeLevel?

Уровень заморозки - это расстояние от Stop Loss или Take Profit ордера до текущей цены (Bid ордера Buy или Ask ордера Sell), при котором нельзя произвести закрытие рыночного ордера. Другими словами, если рыночный ордер вот-вот должен закрыться по SL или TP, то его нельзя закрыть другими средствами.

Заморозка на сегодняшний практически нигде не применяется. Я даже не смогу сейчас вспомнить брокера с таким ограничением.

 
Alexey Viktorov:

Просто нужно правильно понять что такое FreezeLevel. Простыми словами, это расстояние от открытия ордера в пределах которого нельзя закрыть ордер НИКАК, ни скриптами\советниками, ни руками. Именно от цены открытия. И соответственно в этой зоне стопы не ставятся.

Нет. Именно от цены предполагаемого закрытия. То есть от Stop Loss или Take Profit. Или же от цены открытия отложенного ордера, если Вы имели в виду отложенные ордера.

Общие принципы - Торговые операции - MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция. — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит...
 
Ihor Herasko:

Нет. Именно от цены предполагаемого закрытия. То есть от Stop Loss или Take Profit. Или же от цены открытия отложенного ордера, если Вы имели в виду отложенные ордера.

Однако, мало мало ошибка давала... Шайтан попутал -D

 

Спасибо всем за объяснения! Я так понимаю, что уже даже самые кухонные брокера не используют FreezeLevel, и поэтому проверка на Freezelevel уже наверно не столь обязательна?

 
Asa saas:

Спасибо всем за объяснения! Я так понимаю, что уже даже самые кухонные брокера не используют FreezeLevel, и поэтому проверка на Freezelevel уже наверно не столь обязательна?

Я уже забыл, когда использовал проверку на FreezeLevel у себя в кодах...

 
Ihor Herasko:

Я уже забыл, когда использовал проверку на FreezeLevel у себя в кодах...

Я никогда не использовал, потому что нигде такого на практике не встречал за 10 лет

 
Vitaly Muzichenko:

Я никогда не использовал, потому что нигде такого на практике не встречал за 10 лет

А в маркете требуют. Иногда. 
 
Всем привет!

Нужна помощь по тестеру стратегий.
Как программно получить интервал тестирования, который указывается в настройках тестера?
Через testerstatistics() не удается получить. 
 
mrumskiy:
Всем привет!

Нужна помощь по тестеру стратегий.
Как программно получить интервал тестирования, который указывается в настройках тестера?
Через testerstatistics() не удается получить. 

Через MQL никак не получить такие сведения. Нужно использовать доступ к контролам DateTimePricker, что делается через WinAPI.

Причина обращения: