Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1038

 
White Rabbit:

Приветствую.

Платформа MT5.

Просьба ткнуть в доки или ветку форума где возможно обсуждался этот вопрос.

Вопрос в следующем, как в визуальном тестировании в эксперте отображать не стандартный индиктор который передается по хэндлу, а уже измененный?

Например у нас есть две МА, от которых методом скользящих сумм получаем линейную регрессию - вот ее и необходимо отобразить при визуальном тестировании.

Сделать шаблон с нужными индикаторами и назвать его tester.tpl или в соответствии с именем советника, типа sovetnik.tpl

 

Подскажите, есть-ли способ установить программно определённый индикатор на график?

Открыто 24 графика, и на каждый устанавливать руками немного муторно. Как программно удалить не нужные - знаю, а как установить нужный - нет.

Шаблоном вариант не подходит.

 
Vitaly Muzichenko:

Подскажите, есть-ли способ установить программно определённый индикатор на график?

Открыто 24 графика, и на каждый устанавливать руками немного муторно. Как программно удалить не нужные - знаю, а как установить нужный - нет.

Шаблоном вариант не подходит.

никак

 
Vladimir Pastushak:

никак

Пичалька :(

 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в коде записать Moving Average наложенный на Momentum?
 
pvba:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в коде записать Moving Average наложенный на Momentum?
iMAOnArray()
 
Спасибо
 

Всем доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи, т.к. только учусь, помогите кто может.

Суть такова: Имеется индикатор (параметры не важны)

double ENV_02_1 = iEnvelopes(Symbol(),0,18,MODE_SMMA,0,PRICE_CLOSE,0.12,1,1);

double ENV_02_2 = iEnvelopes(Symbol(),0,18,MODE_SMMA,0,PRICE_CLOSE,0.12,1,0);

Будет ли корректна такая строчка кода:

if (Close[1]<ENV_02_1 && Bid>ENV_02_2)

{то открываем сделку}

Проблема в том что я хочу открыть сделку когда пред идущая свеча закрылась ниже уровня индикатора и как только цена превышает индикатор сделка открывается. А в тестере он херачит сделки мне на пропалую, неважно ниже или цена выше индюка, как будто не видит кода....Что я делаю не так? Только не отправляйте меня учебник читать пожалуйста, начитался уже.

 

Подскажите плиз, туплю. Чтобы получить в сове время GMT что нужно сделать, если учитывать возможность что на компьютере время и часовой пояс неверное?

ф-ция  TimeGMT

Возвращает время GMT, которое вычисляется с учётом перехода на зимнее или летнее время по локальному времени компьютера, на котором запущен клиентский терминал. Существует 2 варианта функции.

Т.е. как я понимаю эта ф-ция берёт локальное время и часовой пояс и из него вычисляет гринвич. Если время неверное то и рез-тат неверный, так?

или я неверно понял и по локальному времени компьютера вычисляется только флаг перехода на зиму-лето? Да нет же, тогда сама разница откуда браться будет.

ф-ция TimeDaylightSavings - тоже ведь просто инфу из настроек локального компьютера берёт?


Тогда выходит что правильный GMT можно получить только если компьютер правильно настроен, а от сервера его никак не получишь? т.е. ф-ции которые получают инфу от сервера (TimeCurrent и др.), сервер МТ не знает своих настроек часового пояса и соответственно текущее время GMT?

А в Тестере получается что вообще GMT получить можно только если вручную часовой сдвиг прописать для брокера которого котировки используешь?

 

Два заявления:

 

PrintFormat ("%. 2lf", 22.33445);  

Печать: 22,33

И

 PrintFormat ( "%.*lf" , 22.33445 , 2 );

Печать: 2.00000

Почему есть разные выводы? В C / C ++ вышеупомянутое утверждение работает отлично.

Причина обращения: