Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 107

 
Alexander_K2:

Надо ведь доказать эту зависимость. Верно? Пока этих доказательств я в упор не вижу, хотя ОЧЕНЬ хочу увидеть. Тогда мы бы с полным правом могли бы сказать - процесс на рынке немарковский! и спокойно использовали базу архивных данных. А сейчас мы с твердой уверенностью это сказать не можем.

Более того, можно считать доказанным из этой ветки - что при считывании тиков через экспоненциальные интервалы времени с усреднением, мы имеем МАРКОВСКИЙ процесс без памяти. Нет в этом случае никакой зависимости между тиковыми котировками! Уж это точно доказано практическими результатами. Нет?


Здравствуйте, а как можно изменить звук входящий сообщение в мт4 айфона который приходить уведомление с компа? У него ппц как не приятный звук спс!!!

 
Asyll:  Здравствуйте, а как можно изменить звук входящий сообщение в мт4 айфона который приходить уведомление с компа? У него ппц как не приятный звук спс!!!

В любом смартфоне есть настройки и выбор звуков. Значит, у айфона это в будущем...

 

Не могу изменить баланс на счете.Когда открываю демо счет в Metatrader(скачанный с оф.сайта),ставлю 3000 eur,плечо 1 к 5, показывает баланс 50 000.Через Ava Metatrader вообще не выдает пароль и логин.

 
yuriy878:  Не могу изменить баланс на счете.Когда открываю демо счет в Metatrader(скачанный с оф.сайта),ставлю 3000 eur,плечо 1 к 5, показывает баланс 50 000.Через Ava Metatrader вообще не выдает пароль и логин.

Открываю демо-счет на сайте брокера. Там потом есть возможность прибавить баланс. А когда слишком много наторгую - да и удобней анализировать прибыль с круглой начальной цифрой - написал робота - сливателя. Быстренько сгоняет до заданной суммы. Пускаю опять советник и смотрю прибыль.

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, как расчитывается значение свопа в МТ4, если:

SymbolInfoInteger(Symbol(),SYMBOL_SWAP_MODE)==2

то есть, если своп расчитывается в процентах.

В справочнике не указано в процентах от чего?

В МТ5 подробно указано, что своп расчитывается либо:

- свопы начисляются в годовых процентах от цены инструмента на момент расчета свопа(банковский режим – 360 дней в году),

либо:

- свопы начисляются в годовых процентах от цены открытия позиции по символу (банковский режим – 360 дней в году).

В справочнике МТ4, к сожалению, не нашел в процентах от чего начисляется своп.

 
Maksym Mudrakov:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, как расчитывается значение свопа в МТ4, если:

то есть, если своп расчитывается в процентах.

В справочнике не указано в процентах от чего?

В МТ5 подробно указано, что своп расчитывается либо:

- свопы начисляются в годовых процентах от цены инструмента на момент расчета свопа(банковский режим – 360 дней в году),

либо:

- свопы начисляются в годовых процентах от цены открытия позиции по символу (банковский режим – 360 дней в году).

В справочнике МТ4, к сожалению, не нашел в процентах от чего начисляется своп.


Может поможет

//--- определение способа начисления свопов
   int swap_mode=(int)SymbolInfoInteger(_Symbol,SYMBOL_SWAP_MODE);
   string str_swap_mode;
   switch(swap_mode)
     {
      case 0: str_swap_mode="0 (в пунктах)"; break;
      case 1: str_swap_mode="1 (в базовой валюте инструмента)"; break;
      case 2: str_swap_mode="2 (в процентах)"; break;
      case 3: str_swap_mode="3 (в валюте залоговых средств)"; break;
     }
 

не знаю как результат "r" привязать к буферу что бы вывести на график, подскажите пожалуйста.

не могу усвоить примеры в учебниках, спрашивал у людей

пишут - "Значение "р" пишите в буфер, и оно отобразится на графике." и "Обычно в буфер записывают через цикл for. "

но это мне не о чем не говорит!

один результат просто буква "r" и всё, как это сделать не где не могу найти.


И еще одно

как сгладить к примеру результат "r"

Спасибо за внимание!
 
Alekseu Fedotov:

Может поможет

Извините, а как это мне поможет?

Я и так знаю, как узнать для определенного счета метод начисления свопа.

Я спрашиваю, как именно начисляется своп, когда метод начисления свопа в процентах.

То есть мне именно нужно знать, в процентах от чего происходит расчет.

 

Добрый день! 6 лет не открывал МетаЕдитор для МТ4. При попытке создать эксперт шаблон выдал новые понятия: void OnTick, double OnTester(), void OnChartEvent. Где можно почитать про эти функции? Открыл учебник MQL4 - там только стандартные функции Init, Deinit, Start.

 
Anton80:

Добрый день! 6 лет не открывал МетаЕдитор для МТ4. При попытке создать эксперт шаблон выдал новые понятия: void OnTick, double OnTester(), void OnChartEvent. Где можно почитать про эти функции? Открыл учебник MQL4 - там только стандартные функции Init, Deinit, Start.

OnTick - условно это новое, модное название старой функции Start - надо ставить курсор на название функции (и любое другое слово) и нажимать F1

Причина обращения: