как правильно учиться? - страница 14

 
LRA:

Теоретически и на демо доказано, надо искать. кто ищет - тот всегда найдет, останется суметь взять и унести подальше... Наш друг поможет статистикой!!!

А практикой доказано, что переворачивание заведомо убыточного советника не делает его прибыльным ;)

Но, конечно же, это не значит, что новые попытки бессмысленны, они развивают дух борьбы, целеустремлённость, ну и навыки программирования. 

 
LRA:

Теоретически и на демо доказано, надо искать. кто ищет - тот всегда найдет, останется суметь взять и унести подальше... Наш друг поможет статистикой!!!

+10... 
 
Давайте уже учиться, когда уже?
 
evillive:
Ждем ответов по статистике и советов по торговле ;)

Не всё я ещё сделал, но уже есть о чём порассуждать.

И самое ценное в получающихся данных то, что они не являются моим личным мнением... Я могу ошибиться при выполнении обработки. Но, если ошибок нет, то игнорировать выводы, которые вытекают из результатов - в нашем деле ну просто не рационально (заметно "бьёт по карману")...

Сегодня я не успеваю... А завтра, даст Бог - всё выложу для посмотреть...  

 

Пробегая мимо по делам, забежал скинуть хотя бы скрин графика.

 

 На графике видно, что ИСТОЧНИК ТОРГОВОГО СИГНАЛА в советнике генерирует сигналы достаточно ровненько, без "психов" и "залётов", что вызывает желание применить к ним ММ определённого типа 

Но, на графике пока - только отображение исходных данных... Из непосредственно их обработки, пока, есть только коэффициент (1,29), который показывает, что у Источника способность предсказывать будущее движение цены выше, чем у обыкновенной монетки (у неё = 1,0). Правда, предсказывает он направление, куда цена чаще НЕ идёт  ... (то есть, торговать по нему нужно в обратную сторону )

Пока я буду ковыряться с результатами применения своих предложений по торговле, может кто пожелает попридумывать собственных вариантов... и выложить тут для сравнения,.. и извлечения дополнительного ОБУЧАЮЩЕГО эффекта (в тему топика )... А я пока убегаю ... Sorry 

 
LRA:

счет 13793460 на MetaQuotes пароль user2

 

депозит увеличен в 250 раз за 9 час. с 10-00 утра 27 октября 2016 года. Риск отсутствует - 2 убыточных сделки из 44  Profit Factor 34. И это же демо-счет

Подключился, скачал отчет. Скопировал с экрана в текстовый файл. Удалил короткие строки с комментариями, вставил в Excel. Исправил в числах точки на запятые, устранил ошибки. Начал обработку. Подсчитал. Отношение SL/TP от 0,64 до 18, среднее значение 2,75. Время жизни ордеров от 1 секунды до 22 минуты, среднее значение 4:21. Подсчитал депозит после каждой операции. Подсчитал отношение лота к депозиту - получается 0,0032 с небольшим отклонением предполагаю из-за округления. Было использовано максимальное плечо 500. Тогда формула для расчета лота была что-то вроде Лот=0,65*Депозит*Плечо/100000. Цифра в знаменателе может быть получена как MarketInfo(_Symbol, MODE_LOTSIZE)   Подсчитал прирост депозита. Две убыточные сделки -1% и -34%  Прибыльные сделки от 2% (две сделки) до 63% !!! Одна сделка дала прибыль 349, увеличив депозит с 551 до 900.    Что еще вычислить?

evillive:

И счёт жив до сих пор или слит в итоге? Очень рисковая торговля.

Рассчитанный по указанной формуле Лот обеспечивает быстрый прирост депозита. Теперь оценим риск. Начальный депозит 10, максимальный слив 34% на сделку, минимальный депозит для продолжения торговли возьмем за 2,50. Подсчитаем допустимое количество подряд идущих проигрышей. 10*0,66=6,60  6,60*0,66=4,35   4,35*0,66=2,87   2,87*0,66=1,89  Получается, что после трех подряд идущих проигрышей в самом начале работы система останется жива. А после ряда выигрышей убытки вообще безопасны. На графике видна маленькая впадина правее цифры 31. А как у Вас производится расчет лота? Меня смутила величина SL больше TP в 3 раза - учили наоборот? Где-то видел и такое. Надо осмыслить... А как у Вас?

Продолжу обработку, а пока выкладываю Excel в архиве ZIP вариант 2 размером 14 кб

DJDJ22 27.10.2016 19:01 #
 
Давайте уже учиться, когда уже?

Для начала выявили минимальный депозит, формулу вычисления лота, соотношение SL и TP. Пора выявить направления обучения, составить программы обучения, разработать или выбрать из имеющихся технические средства. Поможете? Вы чему хотите обучиться? Вам нужно репетитора или предпочитаете дистанционное обучение?

Файлы:
1_1.zip  15 kb
 

Ага... Добрались до графика исходов сделок, проведённых В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ от направления, которое предлагал Источник Торгового Сигнала советника... и которые открывались и закрывались ОДНОВРЕМЕННО со "сделками" советника (спред учтён).

 

 Приятно видеть, что предсказательные способности Источника позволили "отбить" все расходы на спред 

Ну, тут уже фантазии, какой ММ сюда применить, е-е-есть где разыграться .
Учащиеся,.. ну колитесь, у кого какие варианты?.. 

 
prikolnyjkent:

Ага... Добрались до графика исходов сделок, проведённых В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ от направления, которое предлагал Источник Торгового Сигнала советника... и которые открывались и закрывались ОДНОВРЕМЕННО со "сделками" советника (спред учтён).

 

 Приятно видеть, что предсказательные способности Источника позволили "отбить" все расходы на спред 

Ну, тут уже фантазии, какой ММ сюда применить, е-е-есть где разыграться .
Учащиеся,.. ну колитесь, у кого какие варианты?.. 

На практике проверял на десятках советников, простое "переворачивание" направления не даёт положительных результатов. Советник никак не заставить открывать и закрывать сделки ОДНОВРЕМЕННО со сделками оригинального советника, на тех же настройках советники открывают сделки  абсолютно в разных местах и итог тот же - убыток и слив.

Возьмите хоть тот же MovingAverage из поставки терминала, поменяйте местами покупку и продажу, с учетом спреда или без оного, запустите на одинаковых настройках и убедитесь.

 
evillive:

На практике проверял на десятках советников, простое "переворачивание" направления не даёт положительных результатов. Советник никак не заставить открывать и закрывать сделки ОДНОВРЕМЕННО со сделками оригинального советника, на тех же настройках советники открывают сделки  абсолютно в разных местах и итог тот же - убыток и слив.

Возьмите хоть тот же MovingAverage из поставки терминала, поменяйте местами покупку и продажу, с учетом спреда или без оного, запустите на одинаковых настройках и убедитесь.

Вы не правильно проверяли на практике 

Надеюсь Вы не станете отрицать, что, в нормальных условиях, два противоположных ОТЛОЖЕННЫХ ордера сработают с минимальной разницей в цене (плюс спред). 
Вот на это - и нужно опираться в случае, когда собираешься торговать против сигналов системы.

Нужно строить ТС, работающую НА ОТЛОЖЕННЫХ ОРДЕРАХ 

 
Кстати (я советниками не пользуюсь. Кто знает - поделитесь мнением),.. если в момент, когда советник выдаёт на сервер команду на "купить", в коде самой команды будет стоять не "buy", а "sell",.. то цена исполнения приказа разве будет отличаться больше, чем на спред?..
Причина обращения: