как правильно учиться? - страница 21

 
paukas:
Здесь нельзя вот так взять и  демонстрировать. Дамы иногда заходят.

Я так и думал...

(и зачем делать такие заявления, в подтверждение которых можно продемонстрировать только... )  

 
prikolnyjkent:

Я так и думал...

(и зачем делать такие заявления, в подтверждение которых можно продемонстрировать только... )  

Вы, милейший. теоретик. И  разговариваете исскуственно придуманными категориями существующими только в вашем воображении:  шум, чистый котир...

Об этя я и пытался деликатно намекнуть.  Можете дать определение что такое шум?

 

нет никакого шума,

я не зря спросил про устройство рынка.

если человек не знает как он устроен, о чем рассуждать.

 
paukas:

Вы, милейший. теоретик. И  разговариваете исскуственно придуманными категориями существующими только в вашем воображении:  шум, чистый котир...

Об этя я и пытался деликатно намекнуть.  Можете дать определение что такое шум?

и

 Stells:

 нет никакого шума,

я не зря спросил про устройство рынка.

если человек не знает как он устроен, о чем рассуждать.

 у меня такое чувство, что я первый человек в сети, от которого вы слышите слова "рыночный шум

Народ, вы откуда свалились?.. 

 
Stells:

нет никакого шума,

я не зря спросил про устройство рынка.

если человек не знает как он устроен, о чем рассуждать.

А нужно ли знать устройство рынка? Нас интересует торговля. Зачем лесорубу знать какие у дерева корни? Это лишняя информация которую можно впитывать до бесконечности и даже интересным собеседником в компании товарищей не станешь. Тема-Как правильно учится? Правда автор пока так и не раскрыл нам : КаК? А хотелось бы услышать. Где автор?
 
prikolnyjkent:

и

 у меня такое чувство, что я первый человек в сети, от которого вы слышите слова "рыночный шум

Народ, вы откуда свалились?.. 

Мы из реальности,  дорогой. 
А в ней пустые слова не котируются.


 
prikolnyjkent:

А Вы можете сказать, какие данные у Вас есть по статистике исходов сделок, выполненных по стратегии торговли на уровнях?..

На сколько она отличается от 50 на 50 ? (спрашиваю серьёзно, без иронии,.. специально для учащихся ) 

Статистика зависит от стратегии использования и без стратегии смысла не имеет, возможно, если от уровня ставить ордер с одинаковым стопом и тейком, то она такая же - 50 на 50 - я это просто не исследовал.  Есть одно существенное наблюдение: От этих уровней движение существенные - намного больше того стопа, который приходится ставить. Стопы минимальны. 

У Вас есть весьма верное замечание, которое в классике звучит так: Плохая новость в том, что прогнозировать рынок дело бесперспективное. Хорошая новость состоит в том, что для заработка это не нужно.
На практике это значит, что от стратегий предсказания нужно переходить к стратегиям следования за рынком.
В теории это обозначает, что от задачи прогнозирования (prediction), а по сути экстраполяции - поведения за правым краем, нужно перейти к задаче классификации - состояние на правом краю. Продолжая пример с уровнями - если стратегию изменить, например, после захвата движения удерживать позицию пока рынок находится в соответствующем состоянии, то статистика будет иная.

Например, паттерн 1-2-3, рассчитанный от значимого уровня, дает весьма приемлемый результат. Это, кстати, давно известно. И вот здесь мы упираемся именно в необходимость знания  как же рынок функционирует.

Кстати, вчера писал с дороги, потому не совсем закончил пост - просто было неудобно писать.

В продолжение: Понятие "рыночный шум", "смотрящий за спекулянтами". Действительно, такие понятия ходят по сети. С моей точки зрения это обозначает следующее: сейчас этот эффект все меньше, но ранее вполне легко было нарваться на кухонные ДЦ - это те, которые пользуясь внебиржевой сутью FOREX начинают выдавать котировки "собственного изготовления" и даже персонально для клиента. ))))))) Проблема в том, что МТ4 позволяет очень "гибко" подходить к этому вопросу: например, устроить временной или ценовой лаг, или микс для котира. Это можно использовать как во благо так и против трейдера. Мне когда-то один весьма ныне известный ДЦ устроил персональное котирование )))))))) - уж очень эффективно робот в то время работал на их счетах )))). Они отключили подачу котировок на тот т/ф, на котором робот висел )))). По остальным т/ф той же валютной пары котирование продолжалось как ни в чем не бывало ))))))). Не повезло им - просто я пришел рано и не только увидел, но и успел снять скрины ))))) - на пауке обсуждали. Средства я вывел, естественно, сначала. Сменил ДЦ - другого способа не вижу.

Но что хочу подчеркнуть - это творит ни какой не маркетмейкер его именем только прикрываются мошенники (их по другому я назвать не могу) и, естественно, это не рынок, тот, что имеют ввиду когда говорят FOREX - потому фраза, что на рынке шума нет имеет под собой основание: на рынке все движения значимые.
"Лечение" проблемы простое - менять ДЦ.
Как распознать - один из вариантов просто открыть счет у известных ДЦ, лучше те, которые связаны с маркетмейкерами и получать котировки с реального рынка, можно и бесплатно пусть и с задержкой в 15-20 минут: они нужны не для торговли, а для сравнения ))))).

В силу правил форума никого (ДЦ) не рекламирую и не "макаю" - в сети полно информации.


Удачи.

 
Stells:
Влад, здорово.если захочешь, расскажи про систему, я думаю ты больше меня знаешь. ну или может есть, где материал в одном месте и желательно на русском языке.
Привет - выше "на пальцах" описал. Остальное очевидно ;).
 
VladislavVG:

...

Ваше пренебрежительное отношение к работе со статистикой исходов - ошибочно,.. и стОит Вам весьма существенной недополученной прибыли.
Возможно Вы можете себе это позволить. Но, здесь найдётся не один... и не два человека из читателей, которым такой доход "пришёлся бы по вкусу".
 
prikolnyjkent:
Ваше пренебрежительное отношение к работе со статистикой исходов - ошибочно,.. и стОит Вам весьма существенной недополученной прибыли.
Возможно Вы можете себе это позволить. Но, здесь найдётся не один... и не два человека из читателей, которым такой доход "пришёлся бы по вкусу".
Что стОит, мы платим