как правильно учиться? - страница 15

 
prikolnyjkent:

Вы не правильно проверяли на практике 

Надеюсь Вы не станете отрицать, что, в нормальных условиях, два противоположных ОТЛОЖЕННЫХ ордера сработают с минимальной разницей в цене (плюс спред). 
Вот на это - и нужно опираться в случае, когда собираешься торговать против сигналов системы.

Нужно строить ТС, работающую НА ОТЛОЖЕННЫХ ОРДЕРАХ 

Проверял и на советниках, работающих с отложенными отдерами. Точно так же, при "переворачивании" направления и неизменных настройках, "перевернутый" советник отложки ставит в совершенно других местах, совсем не там, где ставил их оригинал.

То есть недостаточно просто инвертировать направление торговли, надо копать гораздо глубже. 

 
prikolnyjkentАга... Ну, ... е-е-есть  ...  у кого какие варианты?.. 
Верите ли Вы в возможность такого факта, что депозит увеличен в 250 раз за 9 час.
 
evillive:

Проверял и на советниках, работающих с отложенными отдерами. Точно так же, при "переворачивании" направления и неизменных настройках, "перевернутый" советник отложки ставит в совершенно других местах, совсем не там, где ставил их оригинал.

То есть недостаточно просто инвертировать направление торговли, надо копать гораздо глубже. 

Вот!..

Вот суть наших с Вами расхождений !..

Переворачивать нужно НЕ СОВЕТНИК (!!!), а направление ордеров, выдаваемых им на исполнение (!).

Процесс должен протекать так, будто советник одновременно совершает две противоположные операции,.. только объём "прямой" операции - чисто символический (если можно так выразиться)... 

 
STARIJ:
Верите ли Вы в возможность такого факта, что депозит увеличен в 250 раз за 9 час.

За 9 часов - запросто 

Косяк в том, что удачливый трейдер не заканчивает свою торговлю через эти самые 9 часов ...
Он приходит на рынок снова и снова... И неумолимый Спред,.. и Вероятность съедают все его "разы"... и "проценты"  

 
prikolnyjkent:

Вот!..

советник одновременно совершает две противоположные операции,.. только объём "прямой" операции - чисто символический (если можно так выразиться)... 
Верно! Объем убытосного ордера должен быть минимальным (в идеале нулевым), а прибыльного - больше!!! и депозит увеличен в 250 раз за 9 час.
 
prikolnyjkent:   За 9 часов - запросто    Косяк в том, что удачливый трейдер не заканчивает свою торговлю через эти самые 9 часов ...

Он приходит на рынок снова и снова... И неумолимый Спред,.. и Вероятность съедают все его "разы"... и "проценты"  

Посмотрите - сегодня продолжение  счет 13793460 на MetaQuotes пароль user2


3 убыточных сделки из 54 за 2 дня  баланс с 10 до 13063 профитФактор 12,79

 

Вот какие бы результаты были при торговле советника постоянным лотом ордерами, открываемыми в противоположную от сигнала сторону: 

 

 
LRA:

Посмотрите - сегодня продолжение  счет 13793460 на MetaQuotes пароль user2


3 убыточных сделки из 52 за 2 дня  баланс с 10 до 10803 профитФактор 10,75

Я искренне рад за Вас (честно... потому, что мне и моего хватает), но смотреть счёт не буду...
Исход такого взлёта у меня, к сожалению, не вызывает оптимизма 
 
prikolnyjkent:  Исход такого взлёта у меня, к сожалению, не вызывает оптимизма 
Увеличить баланс за 2 дня в 1300 раз - это страшно!!!
 
LRA:
Увеличить баланс за 2 дня в 1300 раз - это страшно!!!

Ну, во-первых, если я не ошибаюсь, это не Баланс (с большой буквы), а - демо  (фантики).

Я потому и советую всем обращать внимание на статистику, что, по какому-то неизвестному закону природы  , как только ты начинаешь ТОЧНО ТАК ЖЕ всё делать НА РЕАЛЕ, то вся статистика вдруг резко изменяется... Да так, что у тебя становится уже 52 убыточных сделки на 3 прибыльных .

И ещё лучше, когда, вместе со статистикой,.. ты торгуешь с кем-нибудь В ПАРЕ...
Потому-что, когда у тебя минусы будут лететь один за одним сплошняком,.. тебе очень захочется проверить, а не поступают ли такие котировки только на твой компьютер?.. Не "заточены" ли они под тебя?.. Видит ли твой напарник на своём монике то же, что и ты... 

Вот,.. как-то так  

Причина обращения: