как правильно учиться? - страница 17

 
STARIJ:

Слова уважаемого автора НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДАННЫМИ для формирования выводов. Это уже готовый вывод, подкрепленный информацией в виде экспериментальных статистических данных автора. Кривая роста депозита должна соответствовать пожеланию заказчика. Любой заказчик (and myself too) хочет максимальной скорости роста. Значит, экспонента устраивает всех, кроме злостных патологических сливателей, далеких от математики.

10% в день, за 2 недели 100%, удвоение. За месяц - учетверение. За 5 месяцев 4*4*4*4*4 = 1024, за год более 1000000 + 2 месяца отпуск. Что Вы имеете против этой математической лаконичности и абсолютной точности? Вот за чем люди приходят на форекс, вот чего можно добиться за 6 лет: из них 4 года учебы, год практики и год работы. Далее - пора блаженства, пальмы, пингвины, море с горными кручами, горы с дельфинами, луна в щупальцах кальмара, звезды в глазах медуз, жемчужина в каждом кокосе - посмотрите ссылку, если опять трудно поверить. Надо учиться, учить ся, у ч и т ь  с   я . .   . Если Вам мало за год более 1000000, то ведь это множитель к исходному депозиту. И давайте прекратим пустые препирательства и перейдем к методике обучения.

Опять - на те же грабли 

Да у Вас что, хобби такое - "не въезжать в суть", что ли?..  

Я вас уже которую страницу ОБУЧАЮ, что ход цены полностью контролируется маркетмейкером;.. что любая зависимость, которая будет Вами обнаружена, и на которую Вы сядете, чтобы "доить" - вскоре будет мейкерами разрушена;.. что если бы всё на Форексе было так просто, как получается из Ваших слов, то не было бы ни Форекса,.. ни этого сайта,.. ни нашего с Вами спора, а был бы закрытый клуб избранных, которые бы втихаря "косили бабло" остальных лохов.   

Вы можете тут мечтать, умножать... и возводить в степень сколько хотите... Но, на практике, как только Вы перейдёте на реал - "полоска везения" у Вас очень быстро кончится,.. и в лучшем случае, заменится режимом 50 на 50.

(ну, а теперь, Вы можете прекратить "пустые препирательства", если по-прежнему так и не въехали в тему  )

 
prikolnyjkent:
....

Я вас уже которую страницу ОБУЧАЮ, что ход цены полностью контролируется маркетмейкером;.. что любая зависимость, которая будет Вами обнаружена, и на которую Вы сядете, чтобы "доить" - вскоре будет мейкерами разрушена;.. ч

Вы серьёзно думаете что маркет-мейкер настолько обнищал что его интересуют ваши жалкие копейки?
 
paukas:
Вы серьёзно думаете что маркет-мейкер настолько обнищал что его интересуют ваши жалкие копейки?

Наши?.. Нет...

Он двигает цены туда, где "пожирнее лоси" в сумме.

Ну, а на какой стороне окажутся наши лоси - уже дело СЛУЧАЯ 

 
paukas:
Вы серьёзно думаете что маркет-мейкер настолько обнищал что его интересуют ваши жалкие копейки?
Маркет-мейкер - нет, но кухни разного калибра и глубины плавания, к которым прилипает большинство трейдеров (особенно начаинающих с 10 долларов) - вполне. А их, кухонь, мнооого, курочка по зернышку клюет ;)
 
prikolnyjkentОпять - на те же грабли 

Да у Вас что, хобби такое - "не въезжать в суть", что ли?.. 

Прикольный кент! Опять - на те же грабли. Да у Вас что, хобби такое - "не въезжать в суть", что ли?.. Вам сто раз сказано: Правильный торговый советник ... должен выдать одну рекомендацию – «Не входить в рынок». Вот она - статистика! и далее: можно наблюдать тренды, циклы, фигуры разворота, каналы и прочую атрибутику технического анализа. Это всё мнимые фигуры и торговать они никак не помогут. Уж такова психология трейдера – видеть миражи в пустыне, где нет ни капли информации.

Ясно сказано, выигать на форексе - это миф. Наберите в Яндексе (или в своем гооогле) форекс обман. Получите миллионы страниц на эту тему. На каждой странице доказывают, что форекс - обман. И тут же предлагают обучить Вас работе на форексе. Так что слушайте, читайте, вникайте чему вас учат.  А Вы мне опять то же самое своими словами доказываете!!!! Вы попробуйте сами себе подоказывать и выясните свою позицию. Если Вы со мной полностью согласны, то зачем это доказывать. Учитесь по предлагаемой методике - она уже почти готова. Обучу Вас, отшлифую на Вас свою методику - потом буду сам учиться... и смиренно ждите продолжения обучения

 
evillive:
Маркет-мейкер - нет, но кухни разного калибра и глубины плавания, к которым прилипает большинство трейдеров (особенно начаинающих с 10 долларов) - вполне. А их, кухонь, мнооого, курочка по зернышку клюет ;)
Зачем?  Они сами всё сольют по-честному без всякого обмана.
 
STARIJ:

Прикольный кент! Опять - на те же грабли. Да у Вас что, хобби такое - "не въезжать в суть", что ли?.. Вам сто раз сказано: Правильный торговый советник ... должен выдать одну рекомендацию – «Не входить в рынок». Вот она - статистика! и далее: можно наблюдать тренды, циклы, фигуры разворота, каналы и прочую атрибутику технического анализа. Это всё мнимые фигуры и торговать они никак не помогут. Уж такова психология трейдера – видеть миражи в пустыне, где нет ни капли информации.

Ясно сказано, выигать на форексе - это миф. Наберите в Яндексе (или в своем гооогле) форекс обман. Получите миллионы страниц на эту тему. На каждой странице доказывают, что форекс - обман. И тут же предлагают обучить Вас работе на форексе. Так что слушайте, читайте, вникайте чему вас учат.  А Вы мне опять то же самое своими словами доказываете!!!! Вы попробуйте сами себе подоказывать и выясните свою позицию. Если Вы со мной полностью согласны, то зачем это доказывать. Учитесь по предлагаемой методике - она уже почти готова. Обучу Вас, отшлифую на Вас свою методику - потом буду сам учиться... и смиренно ждите продолжения обучения

Странный Вы какой-то  

Мне больше нравится читать СМС-ки из банка о поступлении на счёт выведенных денег... Это гораздо убедительнее Ваших рассказов о мифах Форекса.

Вы, когда будете видеть на улице вывеску пункта обмена валют, вспоминайте, что "Форекс - миф.",.. что "Форекс - обман."; что нет никакого плавающего курса валют; что диктор в утренних новостях врёт, будто нац.банк установил такой-то курс...
Форекса же нет. Значит и нет курса... А если и есть, то он не меняется... Ведь так получается у Вашего Яндекса?..

Если на улицах есть обменники, меняющие цифры на табло с курсами валют,.. значит есть и Форекс (ибо Ваш торговый терминал - это онлайн-версия обыкновенного обменника) 

А если есть ИЗМЕНЕНИЕ КУРСА, значит МОЖНО НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАТЬ...
Но,.. только не так, как собираетесь Вы... Будет просто чудо, если Вы сможете заработать ПРЕДСКАЗАНИЯМИ. Я всё время пытаюсь Вам это объяснить, а Вы "брыкаетесь, как то неразумное телятко" 

Не хотите учиться на чужих ошибках - учитесь на своих... Мешать больше не буду 

 

Кстати, я вот очень редко заглядываю в ветки с обсуждениями разных ТС.

Но, из-за того, что evillive с каким-то "разочарованием в голосе" выложил в качестве примера для обследования статистику своего "сливного" советника, имеющего коэффициент 1.29, у меня что-то возникло ощущение, что я вообще не встречаю в обсуждениях упоминание о таком коэффициенте . Я даже не знаю, как этот коэффициент коротко обозвать, но вычисляю я его следующим образом:..

- беру отношение Среднего Количества Пунктов всех профитных сделок к Среднему Количеству Пунктов отрицательных сделок: k1 = pp / np

- затем отношение Количества Профитных Сделок к Количеству Убыточных Сделок: k2 = pt / nt

- и, наконец, умножаю k1 на k2... Почему,..

 

Как-то давно, когда я ещё искал себя в Форексе,.. и перерывал данные в поисках зависимостей, на очереди у меня оказался вопрос: какова зависимость Количества Срабатывания Стопов открытых позиций от среднего расстояния до этих Стопов в пунктах?.. 
Ведь, если она не линейная (конкретно - НЕ y = kx, при k = 1), то зарабатывать можно чисто на статистике, тупо открываясь в сторону "отклонения k от единицы". Тогда Mathemat ответил, что - проверяли... Зависимость - линейная... и я поверил ему на слово.

Однако, данный коэффициент намертво отложился у меня в голове в качестве Показателя Предсказательной Способности торговых систем, построенных на попытках предугадать ход цены. 

 

И вот evillive "выбрасывает на помойку" советника, показывающего значение этого коэффициента 1.29  ... А ведь это же - "живые" бабки...

Почему?.. 

 
prikolnyjkent:

Кстати, я вот очень редко заглядываю в ветки с обсуждениями разных ТС.

 

И вот evillive "выбрасывает на помойку" советника, показывающего значение этого коэффициента 1.29  ... А ведь это же - "живые" бабки...

Почему?.. 

Потому, что профитным его сделать так и не смог никто на долгосроке, ни оптимизации, ни переворот не помогают, а советник на неделю мне не интересен.

Раз его выбросили "на помойку" давним-давно, то и сейчас ему место имено там.

А где вы видели нелинейность в выражении  формата  y = k*x ??? Это линейная зависимость, любой ученик средних классов вам это скажет, как и более опытный математик.

 
prikolnyjkentНе хотите учиться на чужих ошибках - учитесь на своих... Мешать больше не буду 

Вот радость, он отвяжется от нас

 prikolnyjkent: Кстати, я вот очень редко заглядываю в ветки с обсуждениями разных ТС.

Рано радовались, опять понес семь верст до небес и все лесом. Вот любитель все перевирать... и бросаться словами на ветер

То на 15-й странице этой темы пишетт, что форекс - неминуемый проигрыш, разные звери съедают весь выигрыш:

prikolnyjkent: удачливый трейдер не заканчивает свою торговлю через эти самые 9 часов ...
Он приходит на рынок снова и снова... И неумолимый Спред,.. и Вероятность съедают все его "разы"... и "проценты"
А уже на этой 17-й странице утверждает обратное
 prikolnyjkent: Если на улицах есть обменники, меняющие цифры на табло с курсами валют,.. значит есть и Форекс (ибо Ваш торговый терминал - это онлайн-версия обыкновенного обменника) А если есть ИЗМЕНЕНИЕ КУРСА, значит МОЖНО НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАТЬ...

Так вы прочитайте все свои сообщения и выявите свою позицию, а потом уже доказывайте.

И прежде, чем написать что-то новое, сверяйте со старым. А то получается как ... (do you understand me?)

 
Причина обращения: