Плавающий стоп-левел

 
Привет форумчане! Такой вопрос: как спастись от плавающего стоп-левела? Есть ли какой надежный способ противостоять этому ЗЛУ?)) По моей системе бывают случаи (редко, но бывают) когда нужно выставить стоп ордер близко к рынку (как можно ближе) и здесь MODE_STOPLEVEL не помогает (он всегда равен 0) так же как и несколько спредов (потому что спред тоже плавающий и может быть равным 0 или 0,00001)... Как жить с этим?
 
Берите величину 3 * (Ask - Bid). Проблем не замечал.
 

Я это делаю в цикле, увеличиваю на 1 базовый пункт, пока не установится успешно.

Устанавливать некоторое расчетное значение с запасом, наудачу, не катит. SL должен быть установлен без сбоев, при любых условиях.

 
Купил поп-корн. 
 
Maksim Neimerik:
Привет форумчане! Такой вопрос: как спастись от плавающего стоп-левела? Есть ли какой надежный способ противостоять этому ЗЛУ?)) По моей системе бывают случаи (редко, но бывают) когда нужно выставить стоп ордер близко к рынку (как можно ближе) и здесь MODE_STOPLEVEL не помогает (он всегда равен 0) так же как и несколько спредов (потому что спред тоже плавающий и может быть равным 0 или 0,00001)... Как жить с этим?

делайте "виртуальные" стопы - всё одно на рынке жёстких стопов не бывает,это фантазии - они проскальзывают и вообще реализуются DC. Это ваши/наши с ними разборки :-)

 
Maxim Kuznetsov:

делайте "виртуальные" стопы - всё одно на рынке жёстких стопов не бывает,это фантазии - они проскальзывают и вообще реализуются DC. Это ваши/наши с ними разборки :-)

кстати ни одной достойной внимания (то есть простой и удобной) библиотеки для "виртуальных" ордеров не видел.

 
Алексей Тарабанов:
Купил поп-корн. 

Неужели здесь теперь каждая тема в хохму превращается?))

 
Edgar:

Я это делаю в цикле, увеличиваю на 1 базовый пункт, пока не установится успешно.

Устанавливать некоторое расчетное значение с запасом, наудачу, не катит. SL должен быть установлен без сбоев, при любых условиях.

Это интересная идея, но мне она не подходит так как речь идет о байстоп или селлстоп ордерах и суть в том что они должны выставляться на расстоянии равному расстоянию между верхней и нижней линий канала Боллинжера, но бывают случаи кагда эти линии слишком близко друг к другу... 

 
Maksim Neimerik:

Это интересная идея, но мне она не подходит так как речь идет о байстоп или селлстоп ордерах и суть в том что они должны выставляться на расстоянии равному расстоянию между верхней и нижней линий канала Боллинжера, но бывают случаи кагда эти линии слишком близко друг к другу... 

В этом случае нужен другой подход:

  1. Проверка возможности установки отложенного ордера на заданной цене. Если невозможно установить (цена ближе к рыночной, чем 3 спреда), то установка не происходит до тех пор, пока такая возможность не появится.
  2. Если отложенного ордера нет, то проверять, достигнута ли нужная цена рынком. Если достигнута, то открыть рыночный ордер. Отложенный ордер в таком случае уже не устанавливается.
Нужно понимать, что при гэпе отложенный ордер все равно не сработает на заданной цене. Он откроется по первой доступной цене после гэпа. Примерно то же самое будет и при входе рыночным ордером.
 
Maksim Neimerik:
Привет форумчане! Такой вопрос: как спастись от плавающего стоп-левела? Есть ли какой надежный способ противостоять этому ЗЛУ?)) По моей системе бывают случаи (редко, но бывают) когда нужно выставить стоп ордер близко к рынку (как можно ближе) и здесь MODE_STOPLEVEL не помогает (он всегда равен 0) так же как и несколько спредов (потому что спред тоже плавающий и может быть равным 0 или 0,00001)... Как жить с этим?

закрывать по рынку(использовать виртуальные стопы)

 
Alexandr Bryzgalov:

закрывать по рынку(использовать виртуальные стопы)


Ваш аватар накладывает на все сообщения "ЛАЙК" 

и подсознательно эти сообщения все с ЛАЙКОМ и одобрением....

Причина обращения: