С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 31

 
kylinar2012:

Если Вы считаете, что я эту ветку завел чтоб с вас деньги получить, то вы вообще конченный человек. Понятия: мораль, честь, справедливость, для Вас пустой звук. Да не нужны мне Ваши подачки, НИЧЕГО НЕ ПЕРЕВОДИТЕ.
Э-э-э нет батенька, есть правила, и сколь не абсурдны они были извольте их исполнять! Получите свои 8$ хотите Вы того или нет. 
 
C-4:
З.Ы. Кстати kylinar2012 благодаря этой теме уже 8$ заработал, т.е. окупил свои расходы да еще на 3$ в плюсе остался!
ну не все же 400 сообщений в этой теме )
 
C-4:
З.Ы. Кстати kylinar2012 благодаря этой теме уже 8$ заработал, т.е. окупил свои расходы да еще на 3$ в плюсе остался!

Что же его постоянно укорять его тем, к чему он не причастен?

Во-первых, тема была создана для обсуждения вполне конкретной "странности" сервиса.

Во-вторых, во всей теме меньше сообщений, чем у него баллов в рейтинге.

 
Andrei01:

Думаю можно судиться за любую сумму, за любое нарушение справедливости и любой ущерб, включая любой косвенный, например моральный. Обратитесь к адвокату за деталями если хотите, это всё решимо обычно.

Относительно правил местного арбитража, то они очевидно могут быть обжалованы в вышестоящих судебных инстанциях, так как есть законы государства, которые распространяются на всех и защищают потребителей товаров и услуг вне зависимости от того какие правила сам себе напридумывал продавец услуг.

 

"Думаю".

Вы посудитесь для начала.

Любое судебное разбирательство это, как минимум, потраченное время. А как максимум - слишком много потраченного времени.

Сколько времени лично Вы готовы потратить ради 5$ ?

 
Andrei01:

Думаю можно судиться за любую сумму, за любое нарушение справедливости и любой ущерб, включая любой косвенный, например моральный. Обратитесь к адвокату за деталями если хотите, это всё решимо обычно.

Относительно правил местного арбитража, то они очевидно могут быть обжалованы в вышестоящих судебных инстанциях, так как есть законы государства, которые распространяются на всех и защищают потребителей товаров и услуг вне зависимости от того какие правила сам себе напридумывал продавец услуг.

Судиться в суде общей юрисдикции НЕЛЬЗЯ! Мне не надо ходить к адвокатам чтоб это выяснить. У меня свой юр. стаж достаточный. Если хотите я подробно опишу (с ссылкой на законодательство) в новой теме почему защита прав всех участников, кроме владельцев ресурса - отсутствует. Но не буду там участвовать в обсуждении, чтоб меня не посчитали "добытчиком баксов на этом форуме", но боюсь, что владельцы ресурса не дадут мне это сделать, т.к. правда сильно отличается от обертки.
 
kylinar2012:
Судиться в суде общей юрисдикции НЕЛЬЗЯ! Мне не надо ходить к адвокатам чтоб это выяснить. У меня свой юр. стаж достаточный. Если хотите я подробно опишу (с ссылкой на законодательство) в новой теме почему защита прав всех участников, кроме владельцев ресурса - отсутствует.
Не знаю откуда вы взяли что гражданин не имеет право отстаивать свои законные права в суде. В данном случае имеется конкретная сделка по купле-продаже услуг. Другое дело как это правильно юридически оформить и подать в нужную судебную инстанцию. Защита прав потребителей гарантирована соответствующим законом государства.
 
Contender:

Любое судебное разбирательство это, как минимум, потраченное время. А как максимум - слишком много потраченного времени.

Сколько времени лично Вы готовы потратить ради 5$ ?

Тут может быть представительский иск так как могут быть несколько потерпевших. Сумма прямого ущерба небольшая, но косвенный ущерб может быть гораздо больше. Понятно что суд занимает время, но с другой стороны такое же время затратит и ответчик чтобы обосновать в суде адекватность своих действий, а с этим в данном случае есть некоторые проблемы.
 
Andrei01:
Не знаю откуда вы взяли что гражданин не имеет право отстаивать свои законные права в суде. В данном случае имеется конкретная сделка по купле-продаже услуг. Другое дело как это правильно юридически оформить и подать в нужную судебную инстанцию. Защита прав потребителей гарантирована соответствующим законом государства.
Почитайте в ГПК РФ раздел подсудность, в частности, договорная подсудность. В данном случае - это местный арбитраж, который не подлежит обжалованию. Ну и еще куча всего. Но основное я изложил.
 
kylinar2012:
В данной редакции они с какого числа?

Предыдущую версию правил можно найти в поисковиках в сохраненных копиях, например на Bing копия от 02.12.2013.

 
kylinar2012:
Почитайте в ГПК РФ раздел подсудность, в частности, договорная подсудность. В данном случае - это местный арбитраж, который не подлежит обжалованию. Ну и еще куча всего. Но основное я изложил.

Читайте внимательней 32 статью ГПК РФ о договорной подсудности, там нет того что вы утверждаете. http://www.zakonrf.info/gpk/32/

Статья 32 ГПК РФ. Договорная подсудность
  • www.zakonrf.info
Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.
Причина обращения: