Реально ли заработать на форекс?

 

Господа.

Тем кто давно крутится в этой сфере - наверняка известен миф (или факт), что 99% людей занимающихся форексом - проигрывают свои деньги.

Мне вот стало вдруг интересно.  А реально ли вообще здесь заработать что нибудь?

Имеется ввиду именно непосредственный трейдинг.

К чему эта тема. Дело в том. Что я в этой области уже, наверное, лет 10. Не скрою, иногда зарабатываю. Но, далеко не трейдингом. Зарабатываю программированием, как наверное, многие из вас

 

Известны факты и личности, которые успешно и много зарабатывают мошенничеством. К которому относятся - продажа граалей, всяких суперпуперских курсов и тп.

Также известны факты неплохих заработков у людей занимающихся ПАММами (т.е. будучи хозяевами ПАММ-счетов), показывая сверхприбыльную торговлю на непродолжительных временных промежутках и активно собирающих деньги с "лохов". Но этот способ заработка, я тоже отношу к "мошенничеству"

 Содержание дилерских центров (кухонь) - тоже граничит с мошенничеством. Но это отдельная тема. О рекламе, и заработке на околофорексных сайтах благодаря просмотрам и скачиваниям - тоже умолчим... отдельная песня и отдельный бизнес

 

Так, реально есть-ли люди, которые хоть что-то заработали в продолжительном периоде??? Именно трейдингом??? Утверждения "я заработал 100500 миллионов долларов, потому что я изобрел грааль" - приравниваются к школоло и игнорируются...

Сразу выскажу свой опыт: Именно трейдингом на непродолжительном периоде я зарабатывал. Были подъемы даже до 50 тысяч зеленых.. Однако через какое то время - все это также благополучно сливалось. И если подбить общий баланс за все эти годы, хотя это очень сложно - возможно я в нулях, а скорее всего - все-таки в убытке...

Мое мнение - форекс, это рулетка. На которой зарабатывают хозяева (инсайдеры) и зарабатывают именно благодаря лохам - так называемым доморощенным трейдерам. Ну и еще зарабатывают (честно зарабатывают), люди, которые занимаются разработкой софта для этой самой рулетки... 

 

5 лет на форексе. Общий итог - маленький, но минус. Для себя на вопрос "А реально ли вообще здесь заработать что нибудь?" ответил так.

Да, если:

1. Имеешь инсайдерскую информацию.

2. Если самостоятельно нашел закономерность, которая "случайно" работала на протяжении всего персонального трудового стажа трейдера на форексе.

Сейчас нахожусь в фазе поиска такой закономерности, т.к. до населенных пунктов, где живут и работают главы центробанков мажоров мне далеко, да и не захотят они со мной знакомиться и сливать инфу, о готовящихся решениях. Если найду закономерность, то хорошо - заработаю деньжат. Ну а не найду, тоже не страшно, занятие-то все-равно само по себе увлекательное :)

 
lexandros:

Господа.

Тем кто давно крутится в этой сфере - наверняка известен миф (или факт), что 99% людей занимающихся форексом - проигрывают свои деньги.

Мне вот стало вдруг интересно.  А реально ли вообще здесь заработать что нибудь?

... 
Вы сваркой владеете? 
 

Гм... Это юмор??? Если да - то не понял где смеятся и причем здесь сварка

 

Да владею. На даче сам ворота сварил из арматуры. Даже сварочный аппарат имеется... Это как то поможет поднять на форексе пару-тройку лямов???? :) 

 
lexandros:

Гм... Это юмор??? Если да - то не понял где смеятся и причем здесь сварка

 

Да владею. На даче сам ворота сварил из арматуры. Даже сварочный аппарат имеется... Это как то поможет поднять на форексе пару-тройку лямов???? :) 

Наверно считает, что это более надёжный вид заработка.)
 

Ставить под сомнение возможность заработка на форе   здесь то же , что отрицать наличие царства божьего и загробной жизни перед верующими. Это основополагающий стимул .

По моим личным не очень глубоким исследованиям зарабатывает примерно 10% участников рынка. Согласитесь это не мало. Эти 10% способны зарабатывать на форе без инсайда, при минимальном информационном обеспечении , чисто на собственных торговых наработках и личностных качествах.Губит их в основном жадность. Еще 30-40% вообще не способны зарабатывать. Они идут к сливу при любом рынке . Научить их невозможно. Учатся они не тому, понимают все не так. Их изыскания близки к методике алхимиков по получению золота из свинца в ослиной моче. Важно подобрать концентрацию. Сам метод сомнению не подвергается.

Ну и %40 время от времени торгуют прибыльно, сливают медленно. Из них формируется фортовые 10% с постоянной диффузией между слоями.

А стоит ли зарабатывать и жить на форе? Если это просто заработок , а не быстрое обогащение до миллионного состояния со 100 баксов? Работа это еще и социум общение с нормальными людьми . То погрызлись, то мировую распили.

Может сначала нужно решить можно ли со 100 баксов сделать 1 000 000 ? Ради чего в общем то можно было бы изменить свою жизнь. 

Но люди которые живут с торговли на форе есть. Даже торгуя через кухни. ( Я к ним не отношусь).

 

Последний пост плюсую. 

Появилось желание откомментировать...

Заработать со 100 баксов миллион -- хм... Ну согласитесь, почти с такой же мыслью практически каждый из нас в свое время сюда приполз (или прискакал). Со временем приходит понимание, что так не выйдет. А собственных 100 миллионов, чтобы к ним заработать еще один миллиончик, ну как то нету, и в наследство никто не оставил... УВЫ...

Ну вот люди с собственными 100 миллиончиками возможно и зарабатывают здесь...  Хотя зачем им зарабатывать, им и так неплохо... Если только ради морального удовлетворения.

Иметь пару процентов в год - ИМХО вполне возможно. Хотя я бы наверное лучше вложил в надежный банк. Выхлоп наверное даже больше, а рисков на порядок меньше.... 

 
lexandros:

Гм... Это юмор??? Если да - то не понял где смеятся и причем здесь сварка

 

Да владею. На даче сам ворота сварил из арматуры. Даже сварочный аппарат имеется... Это как то поможет поднять на форексе пару-тройку лямов???? :) 

А можете пользуясь своим сварочным навыком поднять пару тройку лямов?
 
Нет. Любой брокер кухня. Ни один не даст гарантий на вложенные вами деньги. В любой момент вам могут сказать, что ваши деньги уже не ваши. Даже если у вас и получилось с 15 центов 12 триллионов сделать.
Вкладывать деньги в форекс сродни инвестициям в стартапы без оформления обязательств.
И пока брокеры не начнут брать на себя хоть какие то обязательства - разницы между форексом и МММ я не увижу.
Но как хобби эта штука весьма интересна. И в малых объемах может даже денег на пиво принести.
З.Ы. но в больших - никогда.
 
Pecmop:
Нет. Любой брокер кухня. Ни один не даст гарантий на вложенные вами деньги. В любой момент вам могут сказать, что ваши деньги уже не ваши. Даже если у вас и получилось с 15 центов 12 триллионов сделать.
Вкладывать деньги в форекс сродни инвестициям в стартапы без оформления обязательств.
И пока брокеры не начнут брать на себя хоть какие то обязательства - разницы между форексом и МММ я не увижу.
Но как хобби эта штука весьма интересна. И в малых объемах может даже денег на пиво принести.
З.Ы. но в больших - никогда.

У нормального брокера деньги клиента застрахованы на сумму до $500.000. И Вы бы об этом знали, если бы не были столь категоричны, а просто поинтересовались как и что вообще бывает устроено в этой отрасли.

---

ЗЫ: топикстартеру - конечно можно заработать, ведь Ваши 50 штук кто-то таки заработал, и это был явно не программист, пишущий на mql4/5 советников под заказ.

 
paukas:
А можете пользуясь своим сварочным навыком поднять пару тройку лямов?
Если есть на примете сейф с 2-3 лямами, то навыки газорезчика будут в " жилу".
Причина обращения: