Торговля на Форексе, есть ли в этом смысл? - страница 12

 
alexey15:


Gaspar, ну как же так - Вы ни разу не вложили ни копейки на реальный счет, и все Ваши страхи сводятся только к тому что Вас кинет ДЦ? :-)) Я думаю, если Вы откроете реал (микро-реал, не важно) и доживете до такого момента, когда Вы начнете стабильно поднимать деньги и Вас впервые в жизни кинет ДЦ, то можете считать этот момент самым счастливым в своей карьере трейдера - это хотя бы будет свидетельствовать о том что Ваша стратегия действительно работает. Я кстати до такого счастливого момента еще не дожил, ни один дц меня еще ни разу не кидал, и ни одна стратегия у меня пока не работает :((


вы путаетесь в причинно-следствиях. Как по мне.

Зачем же вас кидать - вы и так деньги отдаёте.

А вот Славу и других "пипсюкаторов" спросите.

Думаю, что тут сразу "нерыночные" котировки появятся, и "недобросовестный" "читтинг" со стороны трейдера...

;)

Может стоит накопить опыт, чтобы советовать кому либо, что-то либо - делать?

Никто правда не запрещает делится эмоциями, тут я Ваш, тоже порадовало - "ни один дц меня еще ни разу не кидал"... и далее по тексту.

 

Привет всем, вот я и вернулся после отсидки из-за бана, первое что хочу сказать это спасибо тому модератору который меня забанил, поясню почему. За эту неделю я прояснил для себя несколько важных моментов касающихся торговли на Форексе, и сделал вывод что торговать на Форексе бессмысленно, а значит пора прикрывать свою лавочку, и прекратить тратить на это своё время. Немного утешает то что хотябы за свои год с копейками я не слил ни разу, т.к. не стал открывать реальный счёт. Многие сейчас из вас думаю типа да ты воще ничего не знаешь, и поэтому не можешь зарабатываться, типа нужно учиться и т.д. и т.п., и только тогда всё пойдет в гору. Вынужден с этим не согласиться, знаю я достаточно. Еще есть один момент, это так называемые легендарные «классики» торговли, которые якобы заработали немерено денег торгуя по своим системам которые они описывают в своих же книжках, что с ними не так? Дак это то что никто не видел элементарного стейта ни одного из них, что само по себе ставит под сомнение их заработок данным методом, разве что только они на своих книжках в стиле фэнтези так поднялись, а остальное всё пиар. Для меня из этого только один вывод что никто или практически никто не зарабатывает на Форексе вообще, торговля это просто как хобби не более, а те кто зарабатывает, ну остаётся только подождать когда рынок поменяется и всё. Но как бы то ни было печально, никто не знает ни одного человека который реально может делать на этом деньги, все думают вот еще чуть-чуть и всё получится что я типа уже близко, но это самообман, ну или как минимум заблуждение. Я если честно в шоке от некоторых людей которые присутствуют на этом и не только форумах, которые утверждают, я бы сказал даже с некой гордостью за себя, что они на Форексе 7, 8 или 10, вот именно к таким в первую очередь и хочется обратиться с простым вопросом – Чего Вы достигли?, могу даже с уверенностью сказать за Вас что ничего, или ничего особого. Думаю я провел достаточно времени на Форексе чтобы узнать что это такое, и к этому периоду в своей жизни стоит отнестись как к затянувшемуся отпуску, и пора вновь устраиваться на работу как все нормальные люди, чего советую многим кто еще живет в надежде на хорошую жизнь зарабатывая на Форексе. Во всяком случае для меня будущее было более прозрачно и оптимистично когда я работал на обычной работе, я чувствовал что в моих силах повлиять на своё материальное состояние, и не быть зависимым от какого то графика цены и прочего хлама.

И так сказать З.Ы. – Возвращаясь в начало ветки, хочется добавить лишь одно, а именно что если кто то неимоверными усилиями сумел сколотить приличную сумму, не факт что Вас попросту не кинут :-)

 
Gaspar.:

..... это то что никто не видел элементарного стейта ни одного из них, что само по себе ставит под сомнение

Вот смотрите стейтмент Вильямса.https://www.mql5.com/ru/forum/13022955
 

2 Gaspar, поздравляю так сказать с вторым рождением =)))).

1.Сам знаю не мало людей кинувших форекс и живущих теперь спокойной размеренной жизнью без дерганий и суеты.

2.Насчет книг и стейтментов ты наверное почти прав - кроме того момента, что наверное ожидал грааль в каждой из книг. Но сам наверное понимаешь - нет такого метода который работал бы везде. Отличать где метода работает а где нет, или где работает одна а где другая - это уже не система, а искусство. И оно вероятно приходит с годами (на себя не намекаю).

3.Даже если человек ничего не достигает за долгие годы "околотрейдинга", то он как минимум учится отличать зерна от г-на, вот как ты например. При этом шанс найти зерно скорее всего возрастает в разы. Терпение и труд все перетрут =)

 
LeoV:

Считаете, что за 5 минут потраченного времени можно 100 долларов заработать? Тогда может быть стоит тратить 96 раз по 5 минут (8-ми часовой рабочий день) чтобы заработать 9600 долларов в день? )))

Считаю что зависимость здесь нелинейная, да и корреляция скорее обратная. А все остальное - замануха.
 
ZZZEROXXX:

2 Gaspar, поздравляю так сказать с вторым рождением =)))).

1.Сам знаю не мало людей кинувших форекс и живущих теперь спокойной размеренной жизнью без дерганий и суеты.

2.Насчет книг и стейтментов ты наверное почти прав - кроме того момента, что наверное ожидал грааль в каждой из книг. Но сам наверное понимаешь - нет такого метода который работал бы везде. Отличать где метода работает а где нет, или где работает одна а где другая - это уже не система, а искусство. И оно вероятно приходит с годами (на себя не намекаю).

3.Даже если человек ничего не достигает за долгие годы "околотрейдинга", то он как минимум учится отличать зерна от г-на, вот как ты например. При этом шанс найти зерно скорее всего возрастает в разы. Терпение и труд все еретрут =)

Согласен конечно, но мне не хочется тратить долгие годы, хватило и одного, просто нет абсолютно никаких гарантий что даже после 10 лет поисков (а это уже клиника), можно чего-то достичь. Если попросту сравнить год жизни до трейдинга и после, то становится страшно. За последний год работы я купил машину, взял комп почти за 70 т.р., нормально одевался, жил в хорошей квартире, в общем как белый человек. А что я заработал за год трейдинга, НИЧЕГО, вообще, кроме того еще живу с предками и машину нужно ремонтировать, для меня это деградация. Тем более что касается самой жизни, на обычной работе было интереснее, а тут сплошной день сурка, щас вот сижу жалею что начал этим заниматься, кстати друг который меня в это втянул так сказать, в то время нормально поднимал, но всётаки слил всё.
 
Gaspar.:
Ой как страшно, можно подумать после бана жизнь закончится...
...матюков на тебя не хватает да воспитание не позволяет
Gaspar.
Привет всем, вот я и вернулся после отсидки из-за бана, первое что хочу сказать это спасибо тому модератору который меня забанил...
Вообще, конечно, эффект неожиданный, но спасибо на добром слове :))
 
granit77:
Вообще, конечно, эффект неожиданный, но спасибо на добром слове :))
Да, было время просто посидеть и подумать
 
granit77:
Вообще, конечно, эффект неожиданный, но спасибо на добром слове :))

https://www.youtube.com/watch?v=ih7ZmcViJYw
 
Причина обращения: