Реально ли заработать на форекс? - страница 8

 

paukas:

           nikelodeon:

           Правильно, потому как покупать нужно ещё ниже :-) 

Ага. Но сначала продать.

Ага. Но сначала продать...нужно ещё ниже :-) 

)))) 

 Прикольная ветка :)

 
lexandros:

Господа.

Тем кто давно крутится в этой сфере - наверняка известен миф (или факт), что 99% людей занимающихся форексом - проигрывают свои деньги.

Мне вот стало вдруг интересно.  А реально ли вообще здесь заработать что нибудь?

Имеется ввиду именно непосредственный трейдинг.

К чему эта тема. Дело в том. Что я в этой области уже, наверное, лет 10. Не скрою, иногда зарабатываю. Но, далеко не трейдингом. Зарабатываю программированием, как наверное, многие из вас

 

Известны факты и личности, которые успешно и много зарабатывают мошенничеством. К которому относятся - продажа граалей, всяких суперпуперских курсов и тп.

Также известны факты неплохих заработков у людей занимающихся ПАММами (т.е. будучи хозяевами ПАММ-счетов), показывая сверхприбыльную торговлю на непродолжительных временных промежутках и активно собирающих деньги с "лохов". Но этот способ заработка, я тоже отношу к "мошенничеству"

 Содержание дилерских центров (кухонь) - тоже граничит с мошенничеством. Но это отдельная тема. О рекламе, и заработке на околофорексных сайтах благодаря просмотрам и скачиваниям - тоже умолчим... отдельная песня и отдельный бизнес

 

Так, реально есть-ли люди, которые хоть что-то заработали в продолжительном периоде??? Именно трейдингом??? Утверждения "я заработал 100500 миллионов долларов, потому что я изобрел грааль" - приравниваются к школоло и игнорируются...

Сразу выскажу свой опыт: Именно трейдингом на непродолжительном периоде я зарабатывал. Были подъемы даже до 50 тысяч зеленых.. Однако через какое то время - все это также благополучно сливалось. И если подбить общий баланс за все эти годы, хотя это очень сложно - возможно я в нулях, а скорее всего - все-таки в убытке...

Мое мнение - форекс, это рулетка. На которой зарабатывают хозяева (инсайдеры) и зарабатывают именно благодаря лохам - так называемым доморощенным трейдерам. Ну и еще зарабатывают (честно зарабатывают), люди, которые занимаются разработкой софта для этой самой рулетки... 

Ржака! Не тема, а конкурс на остроумие))) А кто-нибудь адекватно может ответить на этот вопрос??? Скажу из своего опыта - мой близкий родственник торгует очень давно и прибыльно... Не всегда стабильный и ощутимый плюс, но в общем итоге ПЛЮС! Что касается моего опыта - поднял-слил-поднял-слил... Но эт давно было... Сейчас пишу различны совы и ищу оптимальные параметры... В общем тестер я))) Да, что касаемо всяких там экспертов и гуру - не видел ни одного гуру, который на уверенно скажет, что цена сейчас будет идти в каком то конкретном направлении))) У них всегда 2 варианта развития событий и то в которых никто не может быть уверен)))
 
znoi_237:
Ржака! Не тема, а конкурс на остроумие))) А кто-нибудь адекватно может ответить на этот вопрос??? Скажу из своего опыта - мой близкий родственник торгует очень давно и прибыльно... Не всегда стабильный и ощутимый плюс, но в общем итоге ПЛЮС! Что касается моего опыта - поднял-слил-поднял-слил... Но эт давно было... Сейчас пишу различны совы и ищу оптимальные параметры... В общем тестер я))) Да, что касаемо всяких там экспертов и гуру - не видел ни одного гуру, который на уверенно скажет, что цена сейчас будет идти в каком то конкретном направлении))) У них всегда 2 варианта развития событий и то в которых никто не может быть уверен)))
Слушайте гуру, они правду говорят. А родственника не слушайте. Все кто торгует давно -давно слили.
 
paukas:
Слушайте гуру, они правду говорят. А родственника не слушайте. Все кто торгует давно -давно слили.
Тут дело не в том кого слушать.... Лишь выложил информацию о том, что торговля в прибыль - это не миф.... Иначе что же вы все делаете на этих форумах? Говорить, что что-либо невозможно только потому что у тебя лично не выходит как минимум глупо... Нужна система и безупречный самоконтроль... Лично я не достиг ни больших успехов в самоконтроле, ни в отработке своей стратегии... Поэтому я пока в стороне....
 
znoi_237:
Тут дело не в том кого слушать.... Лишь выложил информацию о том, что торговля в прибыль - это не миф.... Иначе что же вы все делаете на этих форумах? Говорить, что что-либо невозможно только потому что у тебя лично не выходит как минимум глупо... Нужна система и безупречный самоконтроль... Лично я не достиг ни больших успехов в самоконтроле, ни в отработке своей стратегии... Поэтому я пока в стороне....

Владимир (Paukas) явно пошутил. Как если бы ночному посетителю старинного замка, зашедшему туда увидеть призрака, один из материализовавшихся рядом с ним сказал, что их давно нет.


P./S.: Но вам, Владимир (Znoi_237), конечно, респект. Уметь признавать, в том числе и самому себе, свои... (на ночь глядя подходящие слова как-то не могу подобрать)..., в общем, какие-то ошибки или стороны, что может требовалось бы доработать - это свойственно сильным духом людям. А то, что в стороне от успешного трейдинга при этом или успешно в трейдинге, это уже, думаю, дело десятое. В том числе, не трейдингом единым жив человек. Более существенно, полагаю, оставаться человеком. /*(пошуткую): Вон, к примеру, Paukas, хоть и призрак :), а ведь всё же Человек, думаю.*/

 

Всё очень просто.

Продавай сегодня евру и станешь богатым и счастливым. ))

 
charter:

Всё очень просто.

Продавай сегодня евру и станешь богатым и счастливым. ))


Или бедным и несчастным. Как повезёт.
 
paukas:

Или бедным и несчастным. Как повезёт.

Несчастье и бедность - это судьба, так сказать, карма.  И это не излечивается ни форексом, ни тяжелым и упорным трудом.

Только баловням Судьбы всё равно, чем заниматься. )) 

 
charter:

Несчастье и бедность - это судьба, так сказать, карма.  И это не излечивается ни форексом, ни тяжелым и упорным трудом.

Только баловням Судьбы всё равно, чем заниматься. )) 

 

 

Продавать на росте это да, карма :)
 

Вот именно, продавать сегодня было опрометчиво......

Советы вообще не в цене. Особенно такие.... 

Причина обращения: