Закономерность или Случайность - страница 14

 
Есть закономерности,которые себя очень чётко отрабатывают в большинстве случаев,это уровни прошитые длинными шипами,если брать к примеру часовой график,то тело свечи 5-15 пунктов,а хвост за уровнем от 20 и выше пунктов..
Если бы не было закономерностей,то и не было бы супер рейдеров на американском рынке,да американский рынок это не совсем Форекс,но модели свечные это аксиома для любых рынков.далее ...если бы не было закономерностей,то вы бы ни за что не увидели случайных счетов с историей более 5 лет и прибылью 60 000%!не вопрос конечно,что в большинстве случаев на форекс это роботы и они скальпируют,что очень сложно для человека.здесь нет вариантов ждать месяц подходящую точку для входа в рынок по бренду или ловить откат на хорошем уровне,который можно легко найти чуть ли не ежедневно на Американском рынке..а на Форексе с его корреляцией вы имеете до 10 вариантов.зашел по евро доллар,тогда забудь про фунт доллар если они оба падают к примеру..
 
Veniamin Skrepkov:

Можно сделать предположение , что случайность есть неосознанная закономерность и находясь в бесконечности имеет бесконечный набор параметров ( гипотеза)) , т.е. чтобы "ограничить" набор параметров нужно а) определить границы фазы исследуемого цикла (это могут быть  движения планет , приливы \отливы )  , далее ,  в) субъективная реальность  ( микро мир - внутренний) взаимодействует с действительностью ( макро -мир), с) действительность ( данность) формируется на основе  ( пункта а). И из трейдеров,  кто обобщал процессы макро и микро , я бы выделил Д.Ганна , дружно ищем его труды )))). 

Ганн был большим мошенником. 

 
secret:

Если торговать на абсолютно случайном графике (СБ), то в среднем, на долгой дистанции, все трейдеры будут в нуле. Т.е. никто никому не сливает. Деньги теряются только за счет спреда и комиссии.

И это снова законы статистики, а не моё мнение.

Рынок это не абсолютно случайный процесс, поэтому для него поправка: сливают 99.999% трейдеров (а не 100%). Но тоже за счет издержек.

Вы в саму суть потерь вникните. Как это ни кому не сливают? Это же не дырка от бублика, деньги просто так в пустоту не проваливаются. 
Согласен, комиссия и спред съедают часть прибыли. Но это только часть прибыли. А остальное КОРМИТ другую сторону рынка. 
Стопы, на которые крупняк идет это не комиссия и не спред. Это реальные потери.

 
apr73:

Это уже касается системы выхода из позиции, что по сути эквивалентно пониманию рынка.

Жутко и страшно - такого понятия не должно быть в принципе, если есть система входа и выхода, и она отработана о каких эмоциях может идти речь ?

Здесь я не про себя говорил, а вообще про психологию человеческую. 

 
Andrey Gladyshev:

Здесь я не про себя говорил, а вообще про психологию человеческую. 

Нет никакой психологии, под этим термином скрывают непонимание происходящих процессов. Если знаешь как торговать,  то не жутко и не страшно, если незнаешь, то сольешь 100% и страх как раз и говорит о не понимании происходящих процессов. Есть только 2 варианта или знаешь или нет. Есть астрология, а есть астрономия, есть фармацефтика, а есть гомеопатия. Думаю отличия не нужно объяснять. На рынке аналогично.
 
Martin Cheguevara:

Давайте лучше поговорим вот о чем.

Всем известно, что рынок движется туда сда примерно 50 на 50. 

Интересно а можно ли рассчитать вероятность вероятности 50 на 50?

то есть понять степень случайности ценового движения. типа дифференциала вероятности.

50*50 это флет! И то этот флет редко бывает четким,часто пилит выбивая стопы,стоящие,за проторговкой!если для вас настолько очевидно что все 50*50 то ваш Грааль это мартингейл!удивительно нас всех,покажите мартингейл,который не сливает..а если вы не знаете,что такое мартингейл и как он работает и почему в случае 50 на 50 мартингейл это Грааль,то тогда вы тем более не понимаете о чем пишите..подбросив монетку в воздух у вас всего два варианта,орел  или решка,верно?а может ли решка выпасть 15 раз подряд?-может неоспоримо!и это уже не 50 на 50!и на рынке все намного сложнее,чем с орлом и решкой в моем примере)

 
Цена случайна для наблюдателя по крайней мере. 
Это же очень просто доказать)
Достаточно начать торговать и усе через пару дней вуаля)
 
Maxim Romanov:
Нет никакой психологии, под этим термином скрывают непонимание происходящих процессов. Если знаешь как торговать,  то не жутко и не страшно, если незнаешь, то сольешь 100% и страх как раз и говорит о не понимании происходящих процессов. Есть только 2 варианта или знаешь или нет. Есть астрология, а есть астрономия, есть фармацефтика, а есть гомеопатия. Думаю отличия не нужно объяснять. На рынке аналогично.

Натура человеческая так устроена, что даже КОГДА ЗНАЕШЬ, тоже можешь слить. 
Просто когда не туда встал, то слил в любом случае. А когда встал в нужном направлении,
то можешь слить потому, что не знал где выйти. Здесь включается надежда.
А все устроено так, что все возвращается назад чтобы убить успешных.
Я долго думал, что в человеке есть три беса, это - СТРАХ, НАДЕЖДА и ЖАДНОСТЬ.
К ним можно еще добавить ЭЙФОРИЮ. Этот вообще глаза на все закрывает.

 
Andrey Gladyshev:

Натура человеческая так устроена, что даже КОГДА ЗНАЕШЬ, тоже можешь слить. 
Просто когда не туда встал, то слил в любом случае. А когда встал в нужном направлении,
то можешь слить потому, что не знал где выйти. Здесь включается надежда.
А все устроено так, что все возвращается назад чтобы убить успешных.
Я долго думал, что в человеке есть три беса, это - СТРАХ, НАДЕЖДА и ЖАДНОСТЬ.
К ним можно еще добавить ЭЙФОРИЮ. Этот вообще глаза на все закрывает.

а остальное лучше убавить, этот бес из самых забесистых

я называю такое состояние "надеть розовые очки"

в этом состоянии человек тупой, как валенок, ибо он считает, что он достиг невероятных вершин мастерства в чем либо, цель его жизни достигнута, и уже никогда и не в чем не будет нуждаться и не нуждается

;););)

 
Renat Akhtyamov:

а остальное лучше убавить, этот бес из самых забесистых

я называю такое состояние "надеть розовые очки"

в этом состоянии человек тупой, как валенок, ибо он считает, что он достиг невероятных вершин мастерства в чем либо, цель его жизни достигнута, и уже никогда и не в чем не будет нуждаться и не нуждается

;););)

Я уже потерял эти очки)) В легкий хлеб я уже перестал верить.

Причина обращения: