Какова оптимальная глубина истории для выявления полезного сигнала? - страница 12

 
ZaPutina:
Ну как же о глубине, если пишите 27 пунктов, в упор не вижу где она - эта глубина расчётная в постах ваших. А вы видите?
27 пунктов это прибыль  полученная (на минутках по вашей просьбе, еще раз повторяю на минутках) по методу выбора глубины  за сегодняшний день 
 
azfaraon:

"Значит вы считаете, что любой советник может работать прибыльно, если глубина истории на которой производится оптимизации определена правильно? " Да  по методу определния глубины так и выходит 

" А по какому критерию вы определяете, что пора произвести новую оптимизацию?" Сам метод определения глубины . 

" при оптимально выбранной истории периодическая оптимизация не нужна и советник будет работать прибыльно много лет подряд?" Периодическая  оптимизация не нужна ,а работает  столько сколько определяет метод  выбора глубины  

Ну если под словами "работает столько" вы подразумеваете конечный отрезок времени, то после него новая оптимизация всё таки наверно нужна?
 

То есть вы хотите сказать, что в данном случае, чтобы получить следующее:

" параметры оптимизации меняются медленнее чем на текущий момент, на периоде М1, с предпологаемой торговлей внутри дня"

вам хватило истории текущей за день, всего полдня истории минуток?

Оптимизация проводилась на истории в эти полдня? Если да, то смысл от такой оптимизации, если ее нужно делать на каждом баре, и максимальная прибыль будет скакать сильно, сильнее чем возможнаая прибыль или убыток при изменении стопа и тейка полученного при оптимизации и применнеых в текущей сделке здесь и сейчас. 

 
да...сейчас пропишу стопы и тейки и дам точный ответ по прибыльности за сегодняшний день 
 
khorosh:
Ну если под словами "работает столько" вы подразумеваете конечный отрезок времени, то после него новая оптимизация всё таки наверно нужна?
Вы хотите вечный двигатель?)))
 
ZaPutina:

То есть вы хотите сказать, что в данном случае, чтобы получить следующее:

" параметры оптимизации меняются медленнее чем на текущий момент, на периоде М1, с предпологаемой торговлей внутри дня"

вам хватило истории текущей за день, всего полдня истории минуток?

Оптимизация проводилась на истории в эти полдня? Если да, то смысл от такой оптимизации, если ее нужно делать на каждом баре, и максимальная прибыль будет скакать сильно, сильнее чем возможнаая прибыль или убыток при изменении стопа и тейка полученного при оптимизации и применнеых в текущей сделке здесь и сейчас. 

какая странная привычка ))) сначало написать ,а потом увидев ответ дополнять свои же высказывания ))).Конечно у каждого есть выбор ...Я написал чтобы  выяснить кто нибудь работает вэтом направлении или нет ...

 Я проверял систему на всех валютных рынках просто меня больше поразило ФБ этого метода ..

 
ZaPutina:


Так какова же оптимальная глубина истории для анализа. Есть и своё мнение, но хотелось бы послушать. 

Если для котировок, то вполне хватит два наблюдения в истории (одно из них - последняя цена на текущем баре), чтобы спрогнозировать направление котировок в будущем с положительным матожиданием.

См. Теорема о наличии памяти у случайных последовательностей

 

khorosh:
Ну если под словами "работает столько" вы подразумеваете конечный отрезок времени, то после него новая оптимизация всё таки наверно нужна?
Можно взять историю всю с 1999 года евроб\бакса и выбрать глубину по методу .тогда наверняка будет работать долго .Но нужно понимать риски (имею ввиду размер стопов и тейков ,тейки всегда больше стопов ),а также хватит ли у вас самого терпения ожидания ...
 
Reshetov:

Если для котировок, то вполне хватит два наблюдения в истории (одно из них - последняя цена на текущем баре), чтобы спрогнозировать направление котировок в будущем с положительным матожиданием.

См. Теорема о наличии памяти у случайных последовательностей

Это больше из постулатов технического анализа ..всегда задаем два вопроса где цена и почему ...
 
ZaPutina:

Короче не понимаем мы видимо друг друга.. Мне увиделась лишь аналогия с прогнозированием волатильности, на истории подбираются параметры тейка и стопа, и при определённых расчётах прогнозируются таким образом, что при любых произвольных входах торговой системы мо сделки в + будет больше 50/50, то есть волатильность здесь и сейчас будет меньше чем спрогнозированные размеры стопа, при чм меняться волатильность здесь и сейчас будет медленнее чем прогнозная волатильность, следовательно стопы будут расширяться(реагировать на изменения) быстрее тем самым в местах где был бы убыток по стопу повится просадка и итоговый плюс,либо итоговый убыток поменьше...

 Про глубину истории я так и не понял, и ответа не услышал,  вечером отпишусь.

Стопы и тейки мне приходиться подбирать .Пока метода выставления стопов и тейков без графика не нашел .но это пока ...При выборе глубины истории я не использую никакой волатильности 
Причина обращения: