Теорема о наличии памяти у случайных последовательностей - страница 14

 

В прицепе ещё одна редакция теоремы о наличии памяти, но на сей раз:

  1. Для случайных временных рядов
  2. Матожидание вычисляется для разницы между последним известным значением в прошлом и произвольным значением в будущем

В тексте возможны неточности. Но сиё для того и публикуется, чтобы те, кто разбирается в теорвере, могли эти самые неточности указать.

Файлы:
 
Yury Reshetov:

В прицепе ещё одна редакция теоремы о наличии памяти, но на сей раз:

  1. Для случайных временных рядов
  2. Матожидание вычисляется для разницы между последним известным значением в прошлом и произвольным значением в будущем

В тексте возможны неточности. Но сиё для того и публикуется, чтобы те, кто разбирается в теорвере, могли эти самые неточности указать.

Правил игры так и не будет?
 
Dmitry Fedoseev:
Правил игры так и не будет?
Ишь чё удумали, сектанты. Это Вам - не игрушки. Здесь всё шибко сурьёзно.
 

Я полагал, что "ученые мужи" еще не скоро появятся. Будут штудировать. Ан нет, тут-как-тут.)))

Изучаю теорему.)

Но "ученым" некогда, им надо отметиться, обежать и описать/пометить все углы.))

 
charter:

Я полагал, что "ученые мужи" еще не скоро появятся. Будут штудировать. Ан нет, тут-как-тут.)))

Изучаю теорему.)

Но "ученым" некогда, им надо отметиться, обежать и описать/пометить все углы.))

И как? МО половины ряда равно МО второй половины ряда? МО у нас же Юрий может рассчитывать только для бесконечного ряда. Причем тут память? Еще у Юрия нет никакой связи между частотой и вероятностью. Фигли, шедевро-математик, но везде свое имя, в общем-то оно и правильно, что такие шедевры сами себя метят. 

"ученые мужи"  - клоуны здесь, а не ученые мужи. Юрий специально пишет бредни, чтобы разговора по существу не было. А вы не понимаете, но поддакиваете. Кто же из вас отважится написать эти особые правила игры в кубик? Выигрыш в кубик идет не от этой так называемой вами памяти, а от переменной ставки, чем выше вероятность выигрыша (на большее количество значений сделана ставка), тем больше ставка (самом собой очевидно). 

А насчет подколов всяких, может вам и надо, подкалывайте, себя вы уже покололи самим названием темы.

charter, вы считаете, что если что-то изложено кривым корявым языком (типа научным), то это круто? 

 
charter:

Господа спекулянты, я думаю, что вы напрасно забросили эту тему.

Здесь, несмотря на яростные нападки приверженцев теории вероятности, автору темы нельзя отказать в справедливости его выводов.

Понаблюдаем вместе. Автор утверждает, что 

1. Если x 2 > x 1 , то делаем ставку на x 3 < x 2

2. Если x 2 < x 1 , то делаем ставку на x 3 > x 2

 

насколько я понял автор делал ставки трендово
если х 2 > х 1  то х 3 > х2 а у вас котртренд
 
Очень интересно, где у кубика тренд? Когда через ребро катается, или когда на вершине крутится? А если вместо цифр на кубике нарисовать цветочки? Тогда, наверно, будет флэт.
 
Ivan Vagin:
насколько я понял автор делал ставки трендово
если х 2 > х 1  то х 3 > х2 а у вас котртренд
в статье правильнее - контротрендово (в первом посте ошибка). вот в статье много допущений влияющих на доказательство
 
Dmitry Fedoseev:
Очень интересно, где у кубика тренд? Когда через ребро катается, или когда на вершине крутится? А если вместо цифр на кубике нарисовать цветочки? Тогда, наверно, будет флэт.
ништяк точка зрения, за гранью классической математики, наверное придется ранжировать цветочки
 
Dmitry Fedoseev:
А если вместо цифр на кубике нарисовать цветочки? Тогда, наверно, будет флэт.

 Надобно будет уточнить в статье, что все величины ряда измеримы, попарно сравнимы и ранжируемы. А иначе "ученые" мужи обязательно ведь докопаются, что мол, последовательность может быть и из цветочков.  А по цветочкам невозможно определить какой из них максимальный, какой средний, а какой минимальный, поскольку на вкус и цвет товарищей нет, а посему получится релятивизм.

Докапывание до столбов - это явный признак "учёности".

Причина обращения: