Какова оптимальная глубина истории для выявления полезного сигнала? - страница 9

 

Анализирую параметр жадность супротив альтруизьма людского))))))))))))

Шутка. Почти. 

 
Используя этот прицип можно в среднем зарабатывать 800-1000 пунктов в месяц..Конечно хормает просадка .которая может составить  половину(Maximal drawdown при тесте с 1999 года по текущий день не выше 80  баксов (микролотом) ...проводил тест взяв при тесте микролотом  депозит 10 баксов и не слился в течении всей истории теста ..тестил одтельно по годам результат тот же
 
Очень часто для стабильности системы по мнению форумчан имеет значение ФВ  .Так вот используя только часть  системы получаю ФВ больше 80 ...А полностью составляет около 200
 
с чего вы взяли что я беру месяц ..? последний месяц я взял чтобы показать стабильность принципа на текущий момент..Хотя оптимизация прошла по истории оптимальной глубины 
 
есть у вас просто какой нибудь очень простой сливной советник? прикрепите его и я вам покажу ...Я сделаю опт по оптимальной глубине ,а потом тест с начало этого года 
 
А какая глубина истории нужна вам чтобы торговать интрадей на минутках ,к примеру?
 
ZaPutina:
А какая глубина истории нужна вам чтобы торговать интрадей на минутках ,к примеру?
максимум 15-20 ..Хотя не эксперементировал и не баловался никогда минутками 
 
azfaraon:
максимум 15-20 ..Хотя не эксперементировал и не баловался никогда минутками 

15-20 минут?  Однако)))))))))Ладно, перефразирую, какая глубина истории вам нужна  , на которой при скользящем окне параметры оптимизации меняются медленнее чем на текущий момент, на периоде М1, с предпологаемой торговлей внутри дня.

 
чем смеятья лучше дайте советник простой.чтобы там поеньше параметов было .лучше фактами говорить 
 

в кодбазе тьма советников простейших.

Я советники не пишу. 

Причина обращения: