MetaTrader 4 Client Terminal build 604 - страница 8

 
evillive:
Начинать всегда следует с изучения логов.

Хороший ответ. Для тех, кто в этом понимает. Для остальных у меня есть ответ получше:

не навязывать не программистам софт, который без программистов можно обуздать только на встроенных индикаторах

***, не знаю что сделал бы с теми, кто заставляет пользоваться этими шестисотыми заготовками, не доведенными до ума даже в первом приближении.

Я думал, что уже пережил с МТ всё, что можно было пережить еще на первых билдах четверки - ан нет! Оказалось, что то были цветочки, а ягодки еще впереди.

Точней - вот они, созрели ягодки! Картина Репина "Приплыли".

________

Разработчики, после того, что вы со мной делали два выходных дня, вы просто обязаны на мне жениться!

 

Теперь в одном терминал я могу открывать счета у разных брокеров, удобно, но есть одно но:

вот какие типы счетов я могу выбрать если скачал терминал у брокера телетрейд и у него же открываю счёт:

а вот какие типы счетов в терминале если я его скачал в альпари а счёт также открываю в телетрейд:

как мне получить в терминале от альпари те типы счетов которые я могу открывать у других брокеров ?

 

Ни пайму я... Чего ж стока шума... То, что, например, индюки пропадают при разных операциях, это конечно, плохо. Ну и другое, то что тоже пока что плохо. Но с другой стороны, уже давно и хорошо известно, что... Нечто похожее было при переходе с МТ3 на МТ4. Сколько всего тогда слетало, улетало, зависало. Беспрецедентное приглашение разработчиками пользователей поучаствовать в "доделывании" терминала позволило в течение нескольких месяцев довести МТ4 не просто до рабочего состояния, а ещё и была учтена масса пожеланий пользователей. Вот совершенно ничего нового не вижу и в этот раз. Скорее всего, все уже настолько привыкли считать МТ4 устоявшимся и стабильным, что происходящее народ просто испугало. Но этот период закончится, а то, что потом получится очень сильно нравится, и не только мне. К сожалению, даже при бескровной революции случаются жертвы. Хотя, тут я передёрнул. Всё проще. Спросите отечественную медицину, она вам скажет, что сломаный палец во время ковыряния в носу, не такая уж редкость. Это я к тому, что компьютер с работающим софтом существенно сложнее связки "палец-нос". Надо и вести себя соответственно. Тем более, если под это все подложены кровные. А то, типа, вот я пришел, а у меня он самостоятельно обновился, ничо не работает и вообще, депозит уже слит. Окаг. Я не знаю официальную статистику, но по моим личным наблюдениям большинство пользователей компьютеров (и "производных" от них) понимают термин "собственная безопасность", как ответственность: 1.разработчиков программного обеспечения, которым он пользуется; 2.антивирусного софта, кем-то установленного на его компе; 3.приходящего программиста, периодически лечащего операционку. Лично мне кажется, что такой подход, хоть и распространён, но не совсем верен.

Вот скажите, зачем вопить про длинные пути? Сказали же, отключи UAC или запускай /portable. И никаких проблем. Когда себе ставил 600 билд, даже не подозревал о такой проблеме. На форуме прочел и у себя проверил. Папка MQL4 в папке МТ. Правда, UAC у меня отключен пожизненно, а весь отличный от системного софт ставлю в папку X:\Program Files, Х: ни в коем случае не С:. Таким образом, в этой папке на текущий момент у меня прекрасно сосуществуют и 604, и 509 билды. Чтоб не говорили чего-то там, в 509-ом реальный счет (давно уже), ну а в 604 на тек. момент все остальное: ковыряние нового, изучением функционала, переделка старого, изучение новых "фишек" и т.д. Кстати, первое что сделал после ознакомления с проблемой добавил в ярлык этот самый портейбл. Возмущаются трейдуны - мы не программеры, нам вся эта хрень нафиг не нужна. Однако ж большинство вопиющих пользуются и советничками и кастом-индюшками. Т.е. не было бы того, что есть, и хрен бы им и советнички и индюшки нестандартные. Так что, как ни крути а всё ЭТО, т.е. всё то, что сейчас есть в МТ4 нужно всем, а не одним только программерам.

Моему компу от роду 2 года. Все эти 2 года на нем стоит поломаная вынь7х64 макс. Ставил с оригинального образа, т.е. никаких "сборочных" изысков с отключением, добавлением чего-либо. Комп тоже ничего выдающегося. Т.е. всё, в общем по среднему, одна только операционка максимальная. Перенос кастомного из 509 в 604 большой беды не вызвал. Да, было много варнингов и несколько ошибок. Но все поправилось без проблем. Т.е. просто правилось, в соответствие со списком варнингов. И всё. Касательно своих длл. Переехавших на текущий момент в 604 билд 5 штук. Что пришлось сделать во всех - расставить у всех передаваемых массивов &, а не только у модифицируемых. И ещё в одной библиотеке, в которой передавалась строка, переделать "приём" с обычной на юникодную, а затем сразу сконвертировать её в обычную. Далее в теле библии ничего не поменялось.

Да, один кригг ещё прозвучал насчет прямого доступа к винту. Допустим, этот "прямой" путь действительно есть. В такой ситуации наступает в некотором смысле, вопрос доверия. Я, например, полностью доверяю компании MetaQuotes, точно так же, как доверяю "компании" Acronis, которая прямым доступом к винту делает мне резервные копии моей операционной системы, чтоб последняя работала долго и счастливо. И храните свои финансовые пароли на флешке, и да хранит Вас Господь.

Да, что-то снова припомнился "тот случай", когда все участвовали в доработке МТ4. Что сразу бросается в глаза. И тогда был негатив, и тогда были такие, которым "всё это не нужно". Но позитива было гораздо(!) больше. И обоюдное сотрудничество и как следствие, результат. Текущая картина, конечно же, существенно грустнее. И я не говорю о просто недовольных. Имею ввиду прежде всего дееспособных. Как-то так получается, что выкладыватся не просто баги. А выкладываются баги с предварительным матом - ааааааа, я вот это, а он то, а потом это, и вот, что он мне написал "...". А разрабы отвечают, спасибо, разберемся (поправим). А как вы думаете, уважаемые?... Например, берем доброго программиста, да ладно, просто программиста и просим его написать программу. Или берем программиста, хамим ему, плюём в него, топаем ногами, в общем, все то, чтобы программист озверел. Так вот, вопрос, злой программист напишет ту же самую программу? Может, пожалеем разработчиков? Или проявим, если и не должное, то хоть какое-то уважение. По большому счету, они могли всего этого и не делать. И была бы у всех единственная альтернатива - МТ5. Не знаю, как вам, а я туда НЕ ХОЧУ. По личным мотивам.

ЗЫ Я написал совсем немножко практической инфы, как у меня переезжается на новый билд и чуть побольше своё вИдение общей картины. Наверняка кто-то за себя обидицца. Не нада меня бить по печени и топтать ногами, пустое, я в полемику не полезу. Так шта, продолжайте лучше писать по существу. Всем удачи и скорейшего выхода полноценного релиза.

 

Вряд ли кто-то знает, поэтому вопрос к разработчиками. Хочется узнать сакральный смысл trash. У меня этим словом была обозвана переменная double в алгоритме сортировки. Пришлось менять.

 
Alexey_74:

Вряд ли кто-то знает, поэтому вопрос к разработчиками. Хочется узнать сакральный смысл trash. У меня этим словом была обозвана переменная double в алгоритме сортировки. Пришлось менять.


Это просто подсказка-автосписок имён, работает для всех функций и переменных, включая пользовательские.

 

Билд 604. Установлен на диске Е, всё содержимое в папке МТ4 на диске Е. Запуск МТ4 с ключом /portable

В теле скрипта ставим точку останова, жмём F5. Скрипт останавливается на точке. Нажимаем shift+F5. МТ4 вываливает окно

Жмём ОК, окно закрывается. Жмём на "крестик" у МТ4 (закрываем МТ4), выскакивает это окно, МТ4 закрывается, окно остается. Жмём ОК, окно закрывается. В процессах остается процесс terminal.exe *32. Далее МТ4 не запускается, пока не убит процесс terminal.exe *32.

Если убрать ключ /portable, это окно не выскакивает, МТ4 работает нормально, закрывается/открывается нормально/

 
evillive:


Это просто подсказка-автосписок имён, работает для всех функций и переменных, включая пользовательские.


Не, ну так ржать не стоит... Пользовательские не подсвечиваются синим цветом. Наберите у себя tra в редакторе.
 
evillive:


Это просто подсказка-автосписок имён, работает для всех функций и переменных, включая пользовательские.



Я понял, что картинку ты понял. Для разнообразия ещё в смысл вопроса вчитайся ещё разок.

Другими словами, компилятор не дал мне завести переменную с именем trash. При этом она светится синим цветом (см. верхнюю (целую) строчку на картинке), как бы намекая, что это какой-то тип. При этом она ещё и в списке есть. А вот в хелпе её нет. Такого типа я раньше не встречал. Отсюда и вопрос. И ещё, объява с типом trash работает и компилятор не ругается.

 

нда, невнимательно прочитал, прошу прощения. остаётся ждать очередной правки справки )))

подозреваю что это тот же "мусорный тип" что и в МЕ5 и применяется с той же целью.

 
evillive:
нда, невнимательно прочитал, прошу прощения. остаётся ждать очередной правки справки )))

проехали. щас еще попробовал: trash ttt; - всё ок, а вот trash ttt=15; - фига. компилятор начинает материться сразу со знака "=". ))
Причина обращения: