MetaTrader 4 Client Terminal build 604 - страница 5

 
chief2000:

Все замечают и многократно уже просили разработчиков позволить пользователям изменять размеры окна свойств советников, но они годами это игнорируют, а потому работаем через замочную скважину.



Поддерживаю. Очень удобно было бы изменять мышкой размер диалога свойств экспертов и индикаторов с запоминанием последнего размера в реестре.
 
evillive:

билд как раз-таки 604, ещё утром обновился. А неверующим - скриншотик, специально перетащил чтобы виднее было )))

Поверил бы и без "скриншотика". Значит дело или в системе, или в способе установки (запуск портабиле),

или в том, что билды все же разные, хоть и под одним номером - это я уже 100 раз проходил в старые "добрые" времена, когда билдов выходило по несколько штук за сутки.

 
EVladMih:

Поверил бы и без "скриншотика". Значит дело или в системе, или в способе установки (запуск портабиле),

или в том, что билды все же разные, хоть и под одним номером - это я уже 100 раз проходил в старые "добрые" времена, когда билдов выходило по несколько штук за сутки.

Вы забыли включить кнопку "Смещение графика"?

Только после ее включения становится активным ползунок, регулирующий это самое смещение.

 
EVladMih:

Поверил бы и без "скриншотика". Значит дело или в системе, или в способе установки (запуск портабиле),

или в том, что билды все же разные, хоть и под одним номером - это я уже 100 раз проходил в старые "добрые" времена, когда билдов выходило по несколько штук за сутки.

дело не в разности билдов точно, я с билда 3хх (тристакакого-то там) МТ4 пользуюсь, она всегда была, эта фишка, правда по умолчанию - в начале шкалы. Кстати, у меня портабл, ещё с 529 билда, удобно, все пользовательские файлы - в папке установки терминала, а не где-то зарытые на системном диске (не то чтобы сильно неудобно там, просто не люблю нечитаемые пути длиной в сотни символов, да и системный диск для системы, а не песочница для всякой программы, майкрософт чтобы разорился за такое нововведение).
 
evillive:
дело не в разности билдов точно, я с билда 3хх МТ4 пользуюсь, она всегда была, эта фишка, правда по умолчанию - в начале шкалы. Кстати, у меня портабл, ещё с 529 билда.

Я тоже не сегодня на огонек заглянул. Еще краешек МТ3 застал.

Объясните как может быть виден треугольник сдвига окна и в то же время не виден треугольник сдвига быстрой навигации? С точки зрения доктора по зрению объяснение точно не получится. ))

 
Renat:

Вы забыли включить кнопку "Смещение графика"?

Только после ее включения становится активным ползунок, регулирующий это самое смещение.

Ренат, речь о том, что ползунок "Смещение графика" ВИДЕН,

одновременно с этим ползунок "Фиксирование позиции" ОТСУТСТВУЕТ.

(в левом углу его тоже нет - НИГДЕ нет)

PS: тихо шинами шурша крыша едет неспеша (это я о себе)

 
Renat:

Ровно 14 лет назад я сидел перед банкирами, которые мне во время презентации заявляли "Зачем все это? Зачем чарты, нам нужен только трейдинг! Нам нужно окошко c BUY/SELL кнопками". Этот ответ повторялся потом еще лет 5.

Конечно же, эти банки на массовый рынок даже попасть не смогли. Уровень эгоцентризма эффективных управляющих многих финансовых компаний не поднимается выше одноходовок "профит быстро и сейчас".

А вот мы создали и развиваем огромный рынок. Причем как раз за счет понимания, что в реальности нужно массовому потребителю. Понимание "что нужно" - это ни в коем случае не результат ответа потребителя (его ответ в корне ошибочен, полон самообмана и далек от реальности), а результат сотен практических опытов и оценки реакции пользователей.

Мысль "почему не сделать облегченную версию торгового терминала" утопична в корне и подтверждена многократными фейлами в нашей области. Нам радостно видеть, как наши глупые конкуренты идут в этом направлении.

Сейчас массовое будущее только в направлении экосистем типа Айфона/Андроида. И мы именно в это будущее двигаемся: упрощая интерфейсы, но включая огромный функционал под капотом.


Вы правы. Но нас как пользователей привлекает большой функционал и самое главное простой. Успех мт4 как раз то ки в его простоте и в доступности языка программирования, Вам Ренат очень хорошо удалось все реализовать, я хорошо помню 2006 год, количество платформ на тот момент и их функционал. Конечно установив терминал мт4 мой выбор остановился на нем и конкуренты его даже рядом не стояли.. Но сейчас другое время, нужно идти на встречу трейдерам и новичкам... МТ5 мне не нравится, уж много в нем минусов (сугубо личное мнение). Как трейдер я работаю с мт4 и периодически мониторю конкурентов, так как меня в первую очередь интересуют деньги... По сколько Вы плотно налегаете на МТ5 и в первую очередь продвигаете его и через год -два от мт 4 можете отказаться то я подыскиваю спасательный круг, в виде другого терминала, и выбором моим будет простота и много функциональность ... интересуют Ваши планы насчет мт6 или может Вы остановите серию мт терминалов ??? Почему возникает такой вопрос, мт4 сразу и динамично завоевал рынок, буквально за 3 года большинство брокеров и трейдеров пересели на мт4, в 2009 году вышел мт5, можно сказать что мт5 уже пять лет, и все возможности весь функционал его, не привлекают .. Получается мт4 устаревает а мт5 не подходит ..... Очень интересно что будет дальше ?

 
EVladMih:

Ренат, речь о том, что ползунок "Смещение графика" ВИДЕН,

одновременно с этим ползунок "Фиксирование позиции" ОТСУТСТВУЕТ.

(в левом углу его тоже нет - НИГДЕ нет)

PS: тихо шинами шурша крыша едет неспеша (это я о себе)

Его-таки можно найти даже практически сливающимся с фоном (кружочком обвёл):

604-й билд. Так, на всяк случ.

 
EVladMih:

Капец... Ничего не трогал в новом терминале, при установке открылась демка и 4 окна графика. В настройках "помнить данные входа" и несколько рестартов всё было нормально (автологин на демо), а сейчас на рестарте выскакивает окно логина с ... номером реального счета, который я в этот терминал не вводил и не переносил!

И это еще не всё - дополнительно к 4-м дефолтным окнам открывается ОДНО из окон с шаблоном рабочего терминала! С какого бодуна, если я не переносил шаблоны?!

Разработчики, почему ВСЕ должны ПРИНУДИТЕЛЬНО участвовать в таком безобразии?

Подозреваю, что с такими траблами нужно не МТ ругать, а свою систему промониторить на предмет её вымирания. Мож-таки в этом проблема?
 
artmedia70:

Его-таки можно найти даже практически сливающимся с фоном (кружочком обвёл):

Господи, ну какие все умные... Только читать не умеют, повторю с подробностями: На всякий случай даже пробовал сочетание черного с белым и белого с черным, хотя в этом нет никакого смысла. Выше уже объяснял - если виден сдвиг окна, то ТОЧНО ТАК должен быть виден и сдвиг времени - они же одного цвета!
Причина обращения: