Не могу запустить МТ4 на windows 10

 

Немного предыстории: стоял у меня дома ноут с виндой 8. Установил несколько терминалов, все работало. На работе установлен линукс и там тоже работало несколько терминалов (конечно через вайн). Дома терминалы открывал очень редко. Потом пришло обновление винды до 10. Само все установилось. Терминалы тоже работали нормально. Тут наверное с пол года (может даже с год) я совсем не запускал терминал дома.

И вот решил я запустить свой любимый МТ4, а не тут то было. Просто не запускается и все. Я уже привыкший к линуксу давай искать как можно посмотреть ошибки в командной строке, но тут же вспомнил, что это виндовс, здесь все сделано через одно место.

Что я только не делал. Я скачал терминалы с разных брокеров. Я устанавливал их в разные места (даже на флешку). Я останавливал работу антивирусника (аваст у меня стоит) и брендмаузера, плюс останавливал UAC (кажется так пишется). Я удалял все терминалы, устанавливал их заново. Устанавливал/запускал от администратора. Удалял все из папки ..AppData\Roaming\MetaQuotes\ + еще кое какие данные в программ дата были, там тоже чистил.

Когда запускаю установленный терминал (любого брокера), то он в AppData\Roaming\MetaQuotes\ создает 2 папки Crashes и WebInstall, а вот папку Terminal почему то не создает. Облазил весь яндекс и гугол. Везде предлагается заменять старым билдом (но все эти советы они были в 2015г, т.е. когда винда 10 только появилась). Хорошо. Достал я 2 файла старых билдов. Один 600 какой то, при замене он тоже не открывается. Другой 769 билд. Вот он при замене открывается, но валют нет ни одной, и внизу в правом углу написано общая ошибка. Причем демо счет делается, серваки видят, пинг есть, и больше ничего нет. Причем интересно предлагали (на форумах) запускать старый билд из под администратора, но у меня как раз из под админа он не запускается. Почему папка терминал не создается кажется нашел объяснение, так как она создается при первом запуске самой программы, а так как моя программа не запускается, то и папка не образуется. Причем если мы заменяем сам файл старым билдом, то эта папка появляется.

На компе не так уж много программ, офис, читалки разные, да несколько прог для работы. Переустанавливать винду это не вариант. Самое интересное, что когда запускаю терминал, то он в диспетчере задач появляется на секунду-две и пропадает. И ничего, ни ошибок, вообще ничего. 

Еще был скачан МТ4 с этого сайта. Причем установка его сильно отличалась, так как к названию терминала добавились циферки 64. Почитав форум пришел к выводу, что метаквокеры под МТ4 выдают МТ5. Да, и он тоже не запускался. Но вот в папке c:\Users\...\AppData\Roaming\MetaQuotes\WebInstall\  есть терминал МТ5 и причем он рабочий, но через несколько минут он сам обновляется и уже не запускается.

Так же скачивал с разных брокеров уже МТ5 (уже думал если такое дело то придется переучиваться прогить на МТ5), но и у них таже самая проблема. Они просто не запускаются.

Подскажите куда еще копать.

 

Поставьте все апдейты и обновите операционку до последней версии Windows 10. Там много апдейтов вышло.

Не используйте советы "как запретить обновления терминала", что на самом деле выливается в тотальную блокировку прав доступа к рабочим каталогам. Много трейдеров себе создали проблемы, запуская чужие скрипты и не понимая, как испортили запись данных и настроек терминала.

Еси стоит не родной антивирус Windows Defender, попробуйте его отключить. Если запустится при его отключении, сообщите нам имя антивируса, пожалуйста. Обновите антивирус в обязательном порядке и не используйте старинные версии антивирусов.

 
выкинь десятку и возвращайся на XP
 
Пропробуйте Windows 10 LTSB
 
Alexey Busygin:
выкинь десятку и возвращайся на XP

ХР не вариант совсем. Ведь читали новости, что все поддержка закончилась и скоро там просто перестанет работать МТ4. + ко всему дыры виндовс, которые уже заделывать никто не будет


STARIJ:
Пропробуйте Windows 10 LTSB

Переустанавливать виндовс это как бы не вариант. Причем если ставить другую, то уже или пиратскую или покупать. Сейчас стоит лицензия, зачем ее менять? 

Посмотрел, нигде не могу найти какая версия виндовс стоит у меня, только написано, что Виндовс 10 Домашняя для одного языка, Версия 1703, Сборка ОС 15063.483


MetaQuotes Software Corp.:

Поставьте все апдейты и обновите операционку до последней версии Windows 10. Там много апдейтов вышло.

Не используйте советы "как запретить обновления терминала", что на самом деле выливается в тотальную блокировку прав доступа к рабочим каталогам. Много трейдеров себе создали проблемы, запуская чужие скрипты и не понимая, как испортили запись данных и настроек терминала.

Еси стоит не родной антивирус Windows Defender, попробуйте его отключить. Если запустится при его отключении, сообщите нам имя антивируса, пожалуйста. Обновите антивирус в обязательном порядке и не используйте старинные версии антивирусов.


Вот как поставить все апдейты? Тут же в этой системе все автоматом прилетает и устанавливается и повлиять на это вроде как невозможно, можно только отложить перезагрузку на неопределенное время, или это не так? Только на этой недели стоял обновлялся наверное с час комп, н знаю что там прилетело. Вот я захожу "обновление и безопасность" - "Центр обновления виндовс" далее нажимаю "проверка обновления виндовс" и там выдается, что не требуется обновления.

Запрет обновления терминала уже делал, потом везде его снял.

Антивирус стоит Аваст, обновлен тоже по последнее число. Да я и пробовал его выключал на время установки/запуска терминала.


Может есть еще какие варианты, что бы попробовать? Неужели МТ4 при запуске не пишет где нибудь логи, что бы посмотреть где ошибка, или чего системе не хватает?

 
165:

ХР не вариант совсем. Ведь читали новости, что все поддержка закончилась и скоро там просто перестанет работать МТ4. + ко всему дыры виндовс, которые уже заделывать никто не будет


Переустанавливать виндовс это как бы не вариант. Причем если ставить другую, то уже или пиратскую или покупать. Сейчас стоит лицензия, зачем ее менять? 

Посмотрел, нигде не могу найти какая версия виндовс стоит у меня, только написано, что Виндовс 10 Домашняя для одного языка, Версия 1703, Сборка ОС 15063.483



Вот как поставить все апдейты? Тут же в этой системе все автоматом прилетает и устанавливается и повлиять на это вроде как невозможно, можно только отложить перезагрузку на неопределенное время, или это не так? Только на этой недели стоял обновлялся наверное с час комп, н знаю что там прилетело. Вот я захожу "обновление и безопасность" - "Центр обновления виндовс" далее нажимаю "проверка обновления виндовс" и там выдается, что не требуется обновления.

Запрет обновления терминала уже делал, потом везде его снял.

Антивирус стоит Аваст, обновлен тоже по последнее число. Да я и пробовал его выключал на время установки/запуска терминала.


Может есть еще какие варианты, что бы попробовать? Неужели МТ4 при запуске не пишет где нибудь логи, что бы посмотреть где ошибка, или чего системе не хватает?


А что, переустановить винду, слабо! или что-то мешает? У меня и на компе и на ноуте стоит винда 10 про, а начинал с 8,1 для одного языка и всё работает. Ничего сложного, много информации по переустановке ос в инете и где скачать, а на терминалы не греши, ставь своего брокера, скаченный заново и будет тебе счастье, на счёт вирусника, перепробовал всех и остановился на родном встроенном и нормально, делай с изменениями образ системы на флешку и в случае чего у тебя готовая рабочая винда с твоими настройками и всеми программами.

 
165:    Может есть еще какие варианты, что бы попробовать? Неужели МТ4 при запуске не пишет где нибудь логи, или чего системе не хватает?

В папке терминала есть подпапка LOGS. Там описан процесс запуска. Каждый день заводится новый файл - последний 20170722.log

 
Операционная система Windows 10 - высоконадежная и устойчивая. Это достигается 1) защитник (встроенный антивирус) берет на себя смелость решать, надо ли нам запускать программы. Отключил его. 2) система защищается - с разной категоричностью мешает что-либо делать на системном диске и в системных папках, особенно Program Files. Поэтому терминал ставим на другой диск D: E: ... Имя папки должно быть покороче. Установить MT4 просто как советует Alexey Viktorov  вот здесь.
 
Vladimir Shkarupin:

А что, переустановить винду, слабо! или что-то мешает? У меня и на компе и на ноуте стоит винда 10 про, а начинал с 8,1 для одного языка и всё работает. Ничего сложного, много информации по переустановке ос в инете и где скачать, а на терминалы не греши, ставь своего брокера, скаченный заново и будет тебе счастье, на счёт вирусника, перепробовал всех и остановился на родном встроенном и нормально, делай с изменениями образ системы на флешку и в случае чего у тебя готовая рабочая винда с твоими настройками и всеми программами.


Переустановить винду слабо. Я вот совсем не понимаю, если у меня лицензия зачем я ее должен переустанавливать, брать/скачивать разные пиратские? Может конечно я отвык от винды, но на линуксе годами крутится система и ничего с ней не надо делать.


STARIJ:

В папке терминала есть подпапка LOGS. Там описан процесс запуска. Каждый день заводится новый файл - последний 20170722.log


Сейчас попробовал посмотрел эту папку. Если устанавливаю терминал (скаченный у брокера, т.е. последний билд), то просто такая папка даже не появляется. Т.е. терминал не запускается следовательно и папка не появляется. Попробовал даже с /portable. Но вот если я заменяю файл терминал на билд 769, то такая папка и файл появляется (ну правильно терминал ведь открывается), только как и писал в этом терминале невозможно работать, валют нет, хотя есть сервера, и постоянная ошибка общая ошибка

LRA:
Операционная система Windows 10 - высоконадежная и устойчивая. Это достигается 1) защитник (встроенный антивирус) берет на себя смелость решать, надо ли нам запускать программы. Отключил его. 2) система защищается - с разной категоричностью мешает что-либо делать на системном диске и в системных папках, особенно Program Files. Поэтому терминал ставим на другой диск D: E: ... Имя папки должно быть покороче. Установить MT4 просто как советует Alexey Viktorov  вот здесь.

Да все это я уже делал. И на другие диски ставил, и папка была уже просто цифра. Защитники встроенные и не встроенные просто отключал. И как пишет Alexey Viktorov делал, я менял свой терминал на билд 769, но только вот там говорят, что надо запустить его под админом, но у меня под админом билд 769 не запускается, а просто так запускается, но общая ошибка не дает ничего делать.

 
165: Они просто не запускаются. Подскажите куда еще копать.

Не запускается терминал МТ4? Все решается очень просто - обновите операционку, компьютер, а заодно машину, квартиру и жену с тещей. :))

Причина обращения: