MetaTrader 4 Client Terminal build 604 - страница 4

 
MetaQuotes:

MetaTrader 4 Client Terminal build 603

  1. Terminal: улучшена маршрутизация торговых запросов при одновременной отсылке нескольких торговых запросов из разных MQL4-программ.
  2. MQL4: исправлена работа функции двоичного поиска ArrayBsearch для целочисленных знаковых массивов.
  3. MQL4: улучшен контроль повторной инициализации экспертов.
  4. MQL4: улучшена отладка MQL4-программ.
  5. Исправления по сообщениям на форуме и крешлогам.

Обновление доступно через систему LiveUpdate.


Зачем всё это ????? Маркет,сигналы и куча не нужного ...

Терминал нужен для удобства заключения торговых операций ...

ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО !!!!!

Торгую с помощью эксперта на ВПС

После последнего "УЛУЧШЕНИЯ" надо все советники рихтовать .... И зачем мне все эти навороты .

Не ужели нельзя делать Ваши улучшения по принципу ВОЗМОЖНОСТИ !!! расширить функционал,

ПО ЖЕЛАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

а не вводить в обязанность обновляться ....

 

И к стати почему не сделать облегчённую версию ...

Именно для работы экспертом на ВПС

Без всяких излишеств ?

Эксперт + индюки пользователя + поток котировок + связь с торговым сервером ...

И всёёёё .!!!!!

 

Если вас насилуют - расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие (C) Кричите вы поздно, да и ... зря. Затопчут прогеры с разрабами.

Меня пока Бог миловал, не дал в обиду мой билд 509, но боюсь, что в понедельник дойдет и мой черед, поэтому решил подготовить сани летом и в отдельную папку установил "что разраб подал". В итоге получил то, чего даже на форуме еще не видно - билд 604 от 7.02.2014 и... геморроя на целый день тоже огреб. Кое-что удалось довести до ума, продолжаю над этим работать, а вот один вопрос по-моему выше моих сил:

Раньше над шкалой времени был треугольничек "Фиксирование позиции", я им пользовался ежедневно/неоднократно, а сейчас два часа поисков не принесли результата. Его потеряли или специально убили? Оставили только тупую привязку быстрой навигации к левому краю?

Если специально, но наверно опять "в интересах трейдеров"?

 
EVladMih:

Раньше над шкалой времени был треугольничек "Фиксирование позиции", я им пользовался ежедневно/неоднократно, а сейчас два часа поисков не принесли результата. Его потеряли или специально убили? Оставили только тупую привязку быстрой навигации к левому краю?

Если специально, но наверно опять "в интересах трейдеров"?

есть он там и сейчас, может у вас цвета пользовательские?
 
ale5887:


Зачем всё это ????? Маркет,сигналы и куча не нужного ...

Терминал нужен для удобства заключения торговых операций ...

Ровно 14 лет назад я сидел перед банкирами, которые мне во время презентации заявляли "Зачем все это? Зачем чарты, нам нужен только трейдинг! Нам нужно окошко c BUY/SELL кнопками". Этот ответ повторялся потом еще лет 5.

Конечно же, эти банки на массовый рынок даже попасть не смогли. Уровень эгоцентризма эффективных управляющих многих финансовых компаний не поднимается выше одноходовок "профит быстро и сейчас".

А вот мы создали и развиваем огромный рынок. Причем как раз за счет понимания, что в реальности нужно массовому потребителю. Понимание "что нужно" - это ни в коем случае не результат ответа потребителя (его ответ в корне ошибочен, полон самообмана и далек от реальности), а результат сотен практических опытов и оценки реакции пользователей.

Мысль "почему не сделать облегченную версию торгового терминала" утопична в корне и подтверждена многократными фейлами в нашей области. Нам радостно видеть, как наши глупые конкуренты идут в этом направлении.

Сейчас массовое будущее только в направлении экосистем типа Айфона/Андроида. И мы именно в это будущее двигаемся: упрощая интерфейсы, но включая огромный функционал под капотом.

 
EVladMih:

Раньше над шкалой времени был треугольничек "Фиксирование позиции", я им пользовался ежедневно/неоднократно, а сейчас два часа поисков не принесли результата. Его потеряли или специально убили? Оставили только тупую привязку быстрой навигации к левому краю?
Все на месте и все работает. Только что проверил.
 

Ренат, не надо передергивать. Тупо две кнопки - это вы цитируете какого-то дебила.

Всё хорошо в меру и трейдеры проголосовали за мт4 (сбалансированная по большинству потребностей и надежная машинка) отказом переходить на мт5.

А предложение, на которое вы так демагогически ответили, касается ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНОЙ машинки для работы ГОТОВЫХ советников. Так что не надо путать грешное с праведным - я далек от мысли, что вы сами не поняли разницу между предложением и вашим ответом, касающимся терминала "вообще" (вцелом).

evillive:
есть он там и сейчас, может у вас цвета пользовательские?

У вас наверно билд не 604. Треугольничек сдвига окна графика вижу, значит должен видеть и нижний, дело не в цвете. Да и перебирал я разные цвета, пока не сообразил, что должно быть: либо оба видны, либо ни одного.

Кстати, предлагаю "в интересах трейдеров" убрать и регулировку сдвига окна. А заодно и сам сдвиг убрать - путь будет тупо по правому краю.


Renat:
Все на месте и все работает. Только что проверил.

Тоже еще раз проверил - сдвиг окна есть, а сдвига привязки быстрой навигации НЕТ.

Может система играет роль? У меня Вин-7 х64, установка "портативная"

 

Ренат, вы ближе к создателям этой чудо-программы, может поинтересуетесь у них, когда уже появится и в МТ4 такая чудо-кнопочка:


 
EVladMih:

У вас наверно билд не 604. Треугольничек сдвига окна графика вижу, значит должен видеть и нижний, дело не в цвете.

Кстати, предлагаю "в интересах трейдеров" убрать и регулировку сдвига окна. А заодно и сам сдвиг убрать - путь будет тупо по правому краю.

билд как раз-таки 604, ещё утром обновился. А неверующим - скриншотик, специально перетащил чтобы виднее было )))


 
Renat, а нет ли в планах ввести в тестер стратегий некие изменения: для примера возможность тестировать по контрольным точкам, но используя произвольный меньший таймфрейм по выбору, а не ближайший меньший. Например тест на дневках с котрольными точками на 15 минутках. Это в разы увеличит скорость и точность тестирования по контрольным точкам. Сейчас точность теста на дневках с контрольными точками по H4 очень нмзкая получается. А по всем тикам очень долго. Кстати еще столкнулся с ограничениями в тестере по кол-ву тиков. Например евродоллар уже не получается одним заходом проьестировать с 2000 года по сей день. Тикоа много и тест эксперта принудительно заканчивается примерно в начале 13 года.
Причина обращения: