Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 32

 
Zhunko:
Скомпилировали?


с ума сойти хотел поторговать приехали
 
Дааа... Хорошую свинью подложили всем пользователям,ничего не скажешь. Я не прогромист,я просто торговал.И тут в один день все перестало работать,советники исчезли,индикаторы не показывают,сплошные ошибки,интернет жрет как собака,депозит слит.И что мне теперь? Кроме проклятий ничего в голову не приходит.Извините,но эмоции просто зашкаливают.Зачем же так поступать с людьми? Хоть бы предупредили что решили всех наказать.
 

проверил.

Советник, который работает на автономном графике символа с нестандартным именем, не видит баров с графика.

Обновляю вопросы:

С чем связано подобное поведение?

Насколько сложно для команды MetaTrader сделать, чтобы советник видел бары, если запущен на автономном графике символа с нестандартным именем?

Спасибо.

 
Pyro:

Да, я пропустил. Как и тысячи других пользователей МТ4, не читающих mql4.ru но торгующих у своих брокеров. А каково человеку у которого "боевой" советник в рынке, получить ошибку о которой я написал на странице 29? А сколько таких ошибок еще ? Мне нравится новый редактор, подсветка скобок там итд, это полезно. Но я не понимаю, почему с места в карьер создавать такой гемор пользователям? Нельзя плавно сделать бету, потестировать, оставить две версии продукта наконец? PRO и CLASSIC. Ну к примеру... Ведь многим эти нововведения просто не нужны, особенно ценой потери стабильности работы проверенного годами кода.


Ощущение, что программу пишут не для трейдеров а программисты сами для себя. Вообще нет понимания, что такое вбросить нежданчик в виде не работающего советника с неработающими стандартными выражениями. И что теперь делать? Люди годами тестируют код и на него надеятся. А вы альтернативы никакой не оставляете. Хочется к чертовой матери уйти к конкурентам, да нет их у вас. На том и стоите. Полная безнаказанность. Вкладки эти, маркет, сигналы.. Можно подумать, кому надо купить советника не сможет это на сайте сделать. Нет, надо впердолить в программу для трейдинга. Жду большую кнопку "Купить фотки котиков" в центре экрана, в новых версиях!

ааа, совершенно с этим согласен;

надо будет спросить, как себя чувствуют "западные" брокеры, использующие МТ4; у меня есть пара счетов (по счастливой случайности экспреты на них не были запущены в момент релиза, а то бы у меня были другие выражения)

уважаемый Pyro, а что вы думаете про DucasCopy? все-таки европейская компания

 
Вписываю для теста в файл hst в новом формате spread=10; Проверяю скриптом, - все записалось и все корректно. Делаю для теста индикатор который должен показать мне этот спред. При запуске пишет
2014.02.07 01:34:42.723 array out of range in 'as_Spread.mq4' (83,17)
и ничего не выводит, хотя в МТ5 этот же индикатор прекрасно все отрисовывает. В чем причина?

P.S. Оказалось, что вообще при любой попытке считать параметр spread из OnCalculate - выдает вот этот - array out of range. Опять что-то не доделали или это я что-то неправильно делаю?
 
Renat:

Вы пропустили последние полгода тут на форуме, где мы публично обкатывали все новые версии.

Долго наблюдаю и не вмешиваюсь, а то опять забанят почем зря. Но тут просто уже плевок в сторону людей. Вы для кого терминал создаете - для себя или для третьих лиц? Я не говорю, что терминал плох, но есть вполне определенные пожелания и адекватные вопросы третьих лиц, т.е. тех, для кого терминал в итоге разрабатывается. Лично Вам похоже на все наплевать учитывая иногда очень невнятные ответы. Это что за ответ такой - вы пропустили полгода... Это ведь клиент не Ваш личный, он клиент какого ни будь ДЦ которому MQ навязали обновление по договору обслуживания. Вы отвечайте на вопросы по нормальному, ни кто из пользователей МТ4 не обязан сидеть на этом форуме. Здесь сидят в основном программисты MQL4.

 
В какой-то момент я даже подумал, что нынешнее руководство Metaquotes ВООБЩЕ не представляет, чтобы трейдеры зарабатывали торговлей на рынке а не продажей советников, сигналов и сбором баллов на форуме. А между тем, люди торгуют реальными деньгами и для них любой даже самый мелкий сбой может оказаться критическим. Человек, который в едущем автобусе с людьми заменяет тормозную систему и смотрит будет ли работать - дурак. Иначе я это назвать не могу. Надеюсь, вас не засудит кто-нибудь из трейдеров, доказав что ваш терминал ЛЕГКО может вызвать потерю денег сам по себе, как мина замедленного действия.
 
Pyro:

Заранее хоть предупредили бы, что выйдет новая версия компилятора итд.. Это не по-человечески как-то ребят. Почему вы о своем имидже не думаете, я не понимаю.


Что вы там курите? Вы же бывали на форуме, но не удосужились почитать ветки, в которых обсуждался предстоящий выпуск нового билда.
 
ANG3110:
Вписываю для теста в файл hst в новом формате spread=10; Проверяю скриптом, - все записалось и все корректно. Делаю для теста индикатор который должен показать мне этот спред. При запуске пишет
2014.02.07 01:34:42.723 array out of range in 'as_Spread.mq4' (83,17)
и ничего не выводит, хотя в МТ5 этот же индикатор прекрасно все отрисовывает. В чем причина?

P.S. Оказалось, что вообще при любой попытке считать параметр spread из OnCalculate - выдает вот этот - array out of range. Опять что-то не доделали или это я что-то неправильно делаю?

Потому что массивы spread[] и volume[] реально в OnCalculate() не передаются, их размеры нулевые. Синтаксис сохранен для совместимости с MQL5. Это легко проверить самому.



 
saxsten:

В Старом компиляторе мувинг идет так:

iMA(0,0,p,0,MODE_LWMA,PRICE_OPEN,0)
Новыя фигня этого не понимаеть

При компиляции выражение получается ==0

Даже и ошибки не приписывая чтоб человеке БQло яснее

Сущий бандит короче

При нового компилятора

Должно бы Так :

iMA(NULL,0,p,0,MODE_LWMA,PRICE_OPEN,0)


Даже в старой справке по функции iMa говорится:

double iMA(     string symbol, int timeframe, int period, int ma_shift, int ma_method, int applied_price, int shift)
Расчет скользящего среднего.
Параметры:
symbol    -     Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий символ.
timeframe         -     Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.
period    -     Период усреднения для вычисления скользящего среднего.
ma_shift          -     Сдвиг индикатора относительно ценового графика.
ma_method         -     Метод усреднения. Может быть любым из значений методов скользящего среднего (Moving Average).
applied_price     -     Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант.
shift     -     Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад).
Причина обращения: