Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 36

 
Alex_iva:

Сорри, если вопрос не в тему или глупый..

В связи с внесением изменений mql4 где можно ознакомится с полной на текущий момент версией языка.

Собираюсь его изучить и хотелось бы сразу начать с актуального варианта.

Спасибо.




При таком раскладе учите сразу MQL5! Торгуйте без советников, скриптов и индикаторов. )))) И где нибудь в Америке. )))

 
alexloz:

1. Приложите, пожалуйста, исходный код для воспроизведения проблемы.

2. Какая у вас ос, битность, версия терминала ?


3. Куда был установлен терминал, с какими правами запускаете, в каком режиме? Приложите логи терминала

Спасибо


Вы интересные люди,я использовал терминал для ТОРГОВЛИ,я повторяю-я не прогер,и я далек от всего этого,какой к черту исходный код?? Вы предлагаете мне бросить торговать и начать изучение всего этого? Я даже не знаю какая битность,просто windows xp. Меня все устраивало в старом терминале,я к нему привык,торгую всего третий месяц,только научился на нем работать-как ррраз...и не чего не работает,в новом не появилось ничего,что мне было бы нужно,зачем вы мне его навязываете.К слову у меня одновременно работает 6-8 терминалов,половина реал,половина тест советников.Один слил потому что советник исчез,сегодня заметил что еще один обновился-советник остался,и вроде торгует,но все свои старые ордера потерял,итог-дикая просадка после вчерашних движений! Я просто боюсь на этих терминалах теперь торговать. Вы можете просто вернуть мне назад мои старые терминалы?! Как то отменить все эти обновления? У меня нет времени сутками читать форумы,искать решения всех этих проблем и изучать как все это работает,вернее не работает.
 
a23o:

Вы интересные люди,я использовал терминал для ТОРГОВЛИ,я повторяю-я не прогер,и я далек от всего этого,какой к черту исходный код?? Вы предлагаете мне бросить торговать и начать изучение всего этого? Я даже не знаю какая битность,просто windows xp. Меня все устраивало в старом терминале,я к нему привык,торгую всего третий месяц,только научился на нем работать-как ррраз...и не чего не работает,в новом не появилось ничего,что мне было бы нужно,зачем вы мне его навязываете.К слову у меня одновременно работает 6-8 терминалов,половина реал,половина тест советников.Один слил потому что советник исчез,сегодня заметил что еще один обновился-советник остался,и вроде торгует,но все свои старые ордера потерял,итог-дикая просадка после вчерашних движений! Я просто боюсь на этих терминалах теперь торговать. Вы можете просто вернуть мне назад мои старые терминалы?! Как то отменить все эти обновления? У меня нет времени сутками читать форумы,искать решения всех этих проблем и изучать как все это работает,вернее не работает.

А вот это правильное замечание! MQ должны были обязать своих клиентов - ДЦ, брокеров и т.д., уведомить пользователей работающих через них, о смене торговой платформы. Т.к. клиенты ДЦ, брокеров и т.д. не являются программистами в большинстве своем, а лишь пользователи. MQ зная чем грозят обновления для незнакомых с программированием на MQL людям, могли поступить по людски и повторюсь - обязать своих клиентов предупредить пользователей работающих через них, заблаговременно о смене торговой платформы.

А все остальное сделано правильно - ООП вводить нужно было т.к. это улучшение языка, сопутствующие проблемы тоже должны быть т.к. без них скучно :)

 
_SERG_:


Сорри, но там нигде не сказано что это актуальная версия языка.

В разделе "Документация" отражены ли все призошедшие изменения?

 
Barbarian:

А вот это правильное замечание! MQ должны были обязать своих клиентов - ДЦ, брокеров и т.д., уведомить пользователей работающих через них, о смене торговой платформы. Т.к. клиенты ДЦ, брокеров и т.д. не являются программистами в большинстве своем, а лишь пользователи. MQ зная чем грозят обновления для незнакомых с программированием на MQL людям, могли поступить по людски и повторюсь - обязать своих клиентов предупредить пользователей работающих через них, заблаговременно о смене торговой платформы.

А все остальное сделано правильно - ООП вводить нужно было т.к. это улучшение языка, сопутствующие проблемы тоже должны быть т.к. без них скучно :)


МТ5 никто не отменял, все кто хотели его пользовали, там и ООП, чЁ БЫло из процедурного языка ООП делать? Всёравно, самый быстрый код на ассемблере получается!. )))
 
Barbarian,так может тогда я не туда обращаюсь? ф4ю и робофорекс попросить вернуть все "взад"? Извиняюсь за глупый вопрос,но кто в конце концов обновил мне терминалы,дц или mq?
 
Разработчики, одумайтесь и перестаньте принудительно навязывать свой mql5 в MT4. Повернитесь к пользователям лицом. Если вам так неймется, то предложите хотя бы на выбор несколько версий, из них версию терминала со старым, добрым mql4. Ведь если человек не перешел на МТ5 - значит ОН ему не нужен! Такое ощущение, что новый терминал разрабатывается исключительно для программистов, чтобы они могли продавать своих mql5-советников трейдерам из mt4
 
RickD:
Почему то такой код в индикаторе в функции OnCalculate выводит только data=
Если задать цикл до 4026 - то строка выводится целиком.
Ограничение на вывод строки по длине сняли, подождите следующего билда.
 

Добрый день. Может повторюсь с вопросом, прошу прощения в таком случае.

Выглядит на то что под разными системи Windows терминал инсталирует свои рабочие фолдеры в разных локализациюх на комьютере.

Если не сложно ответьте какой смысл и как можна это нормализировать?

Своей дорогой попробую перечитать все написаное в этой ветке и может найду ответ.

Заранее спасибо за всякую информацию.

 

Дело сделано.

На***ть и забыть.

Уважаемый Ренат!

В сложившихся обстоятельствах бы хотелось бы увидеть обязательство Метаквотов сделать фикс языка (синтаксис и семантика), выпустить документацию и больше НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ МЕНЯТЬ ЭТОТ ФИКС языка под названием MQL4 . Только поддержка и выявленные баги.
Если такого обязательства разработчик не принимает, то ....... Во всяком случае, ясность полная.

Заранее признателен.