Кредитное плечо в мт4 - страница 2

 
Alexey Busygin:
Ну вообще, они не имеют права, просто так менять плечо. Это мошенничеством попахивает, я бы лично, пересмотрел свою работу с таким брокером.

С чего бы не имеют? Они заранее предупредили, объяснили, вся инфа открыта и есть на сайте да и тем более это не тот вопрос из-за которого меняют брокера. Я к примеру в этом вообще ничего плохого (и хорошего) тоже не вижу. Поменяли и поменяли, мне всё равно так как я торгую с тем плечом которое нужно мне, а не которое даёт брокер.

 

Andrey Khatimlianskii:

MARGINREQUIRED возвращает необходимый залог на 1 лот с учетом плеча.

Т.е. эта цифра будет совпадать с залогом, который показывает терминал при наличии открытой сделки. 

совершенно верно, а мне же надо без учёта плеча. И как ни странно, казалось бы тривиальная задача а нет, третий день уже ломаю голову 

 
Alexey Oreshkin:

совершенно верно, а мне же надо без учёта плеча. И как ни странно, казалось бы тривиальная задача а нет, третий день уже ломаю голову 

А что говорит MODE_LOTSIZE?
 
Andrey Khatimlianskii:
А что говорит MODE_LOTSIZE?
здесь тоже всё правильно выдаёт, на валюту это в основном 100000. 
 
Alexey Oreshkin:
здесь тоже всё правильно выдаёт, на валюту это в основном 100000. 
В основном или везде? По франку что говорит?
 
Andrey Khatimlianskii:
В основном или везде? По франку что говорит?

здесь всё правильно выдаёт. В основном - это я имел ввиду что несмотря на стандартный лот по валюте 100000 некоторые брокеры ставят 150000.

У брокера который даёт на счёт плечо 100, но на франке даёт плечо 10  MODE_LOTSIZE=100000 для всех валютных пар. Вообщем MODE_LOTSIZE никак не поможет. Тоже уже пробовал.

 
Alexey Oreshkin:

здесь всё правильно выдаёт. В основном - это я имел ввиду что несмотря на стандартный лот по валюте 100000 некоторые брокеры ставят 150000.

У брокера который даёт на счёт плечо 100, но на франке даёт плечо 10  MODE_LOTSIZE=100000 для всех валютных пар. Вообщем MODE_LOTSIZE никак не поможет. Тоже уже пробовал.

А остальные значения из MarketInfo? Там есть еще несколько для получения информации о марже, проверьте все.

И что говорит брокер? 

 
Alexey Oreshkin:

С чего бы не имеют? Они заранее предупредили, объяснили, вся инфа открыта и есть на сайте да и тем более это не тот вопрос из-за которого меняют брокера. Я к примеру в этом вообще ничего плохого (и хорошего) тоже не вижу. Поменяли и поменяли, мне всё равно так как я торгую с тем плечом которое нужно мне, а не которое даёт брокер.

 

совершенно верно, а мне же надо без учёта плеча. И как ни странно, казалось бы тривиальная задача а нет, третий день уже ломаю голову 

Ну если вы с этим согласны, тогда другое дело.
 
Andrey Khatimlianskii:

А остальные значения из MarketInfo? Там есть еще несколько для получения информации о марже, проверьте все.

И что говорит брокер? 

Все значения маркетинфо верные кроме AccountLaverage.  Брокер сделал рассылку о индивидуальном плече ещё в январе и сейчас это информация на сайте есть. Но слова брокера не важны так как если ещё что нить произойдёт наподобие франка ? каждый раз спрашивать у брокера ? нужно сразу придумать некоторое универсальное решение. Тем более что на выходные или праздники брокеры также могут менять плечо. Так что запрос в любом случае здравый
 
Alexey Busygin:
Ну если вы с этим согласны, тогда другое дело.
я проверяю роботов на десятке брокеров ,у каждого из них свои заморочки и делаю это для того чтобы эксперты были универсальными и не падали от внештатных ситуаций.
 
Alexey Oreshkin:
Все значения маркетинфо верные кроме AccountLaverage.

AccountLaverage - это не из МаркетИнфо, а я просил конкретно результаты функции.

Там, возможно, будет ответ:

MODE_MARGINCALCMODE

28

Способ расчета залоговых средств. 0 - Forex; 1 - CFD; 2 - Futures; 3 - CFD на индексы

MODE_MARGININIT

29

Начальные залоговые требования для 1 лота

MODE_MARGINMAINTENANCE

30

Размер залоговых средств для поддержки открытых ордеров в расчете на 1 лот

MODE_MARGINHEDGED

31

Маржа, взимаемая с перекрытых ордеров в расчете на 1 лот

MODE_MARGINREQUIRED

32

Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку

 

Приведите результаты для 2-х инструментов (EURUSD и USDCHF или другой проблемный инструмент). 

Причина обращения: