Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 30

 
Pyro:

Позвольте, но почему перестало работать выражение

?

Пришлось исправить на

Понятно, что невелика потеря, однако логика не ясна. Почему не работает стандартное выражение - не понятно.

Скорее всего со сменой приоритетов связано. Можно попробовать так:
if(!(MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD)-max_spread>=0)) 

А исправили наверное не совсем правильно. Без равно надо:

if(MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD)-max_spread<0)
 
Y.A.K._:
Скорее всего со сменой приоритетов связано. Можно попробовать так:

А исправили наверное не совсем правильно. Без равно надо:


Равно убрал, ну это не принципиально. Вопрос в другом. Синтаксис языка нарушен в корне. Не работает логичная вполне конструкция. Теперь при написании чего-либо ты уже не уверен будет ли это работать в новой версии компилятора так как должно.


Ага. Зато добавили ООП, которая нафиг никому не нужна была в 5-ке и кучу своих казуальных маркетов/покупок всякого мусора. Неужели не понятно, что если что-то не пошло в 5-ке, надо задуматься а не вставлять это же в предыдущую успешную версию продукта? :)))) У вас руководство сменилось, да? Какие-то решения сомнительные уже в который раз..

 
Ренат. За новую версию терминала - огромное Вам спасибо! Очень хороший. Но вот если бы Вы поменяли в AppData названия папок не с номерами, а чтобы хоть где-то в названии папок фигурировало бы имя терминала, вот это было бы вообще замечательно. А то как я когда-то писал раньше, почему-то какая-то часть человека часто как сделает что-то хорошее, так обязательно и что-то плохое. Неужели нельзя только хорошее?
 
ANG3110:

Это значит, если я пользуюсь TotalCommander я должен последовательно открывать все 15 папок (у меня столько терминалов), переходить в папку где лежит opigin.txt, смотреть к какому терминалу все это относится, и не дай бог что-то перепутать. Собачья работа. Ну крайне неудобное решение. Сам компилятор сделан хорошо и работает неплохо, а кое что прямо летает - супер, но решение с папками в AppData и с номерами терминалов - это как будто компилятор делал нормальный грамотный человек, а перенос в AppData под номерами - мягко говоря мазохист. Или я чего-то не допонимаю. Ну зачем нумеровать папки терминалов многозначными номерами, заранее зная что людям это причинит очень большое неудобство и вред. Если это удобно одному дебилу, который это разрабатывал, то миллионам пользоватетей это еще добавка к проблемм и к итак уже имеющейся горе, плюс сам рынок и торговля. Если так пойдет дальше, то скоро мы будем заниматься не торговлей и разработкой, а возиться с тем как обойти или исправить подарки от идиотических решений разработчиков. Простите за грубоватый тон, нервы на пределе.


Та я ж ничё, просто первым успел подсказать...ИМХО, это как переход на вин8, просто нужно привыкнуть к новым неудобствам и изучить новые возможности)
 
Pyro:

PS: А вообще, знаете.. Это неуважение к клиентам, вот так вот взять и резко поменять всё на таком достаточно серьезном уровне. Я вообще систему переставлял сегодня. Скачал терминал.. Запустил редактор.. Получил кучу ошибок компиляции, думал с ума схожу. Откуда-то взялась папка MQL4 .. Ну и тд.. В общем, попортили нервы мне. Заранее хоть предупредили бы, что выйдет новая версия компилятора итд.. Это не по-человечески как-то ребят. Почему вы о своем имидже не думаете, я не понимаю.

Вы пропустили последние полгода тут на форуме, где мы публично обкатывали все новые версии.

 
Renat:

Путь определить можно так :

data_path = CSIDL_APPDATA + \\MetaQuotes\\Terminal\\  + MD5(unicode_path_to_metatrader)
это легче чем сканить каталоги и проверять origin.txt

unicode_path_to_metatrader - это пусть к каталогу без приставки \terminal.exe

:-)) Только хотел спросить об методе хеширования!...

Спасибо! Надеюсь, не поменяете.

ANG3110:
Ренат. За новую версию терминала - огромное Вам спасибо! Очень хороший. Но вот если бы Вы поменяли в AppData названия папок не с номерами, а чтобы хоть где-то в названии папок фигурировало бы имя терминала, вот это было бы вообще замечательно. А то как я когда-то писал раньше, почему-то какая-то часть человека часто как сделает что-то хорошее, так обязательно и что-то плохое. Неужели нельзя только хорошее?

Хешированное имя в пути это защита данных.

Ненадёжная защита. Все папки в одной постоянной директории. Да, ещё с файлом, где есть путь к терминалу.

 
Zhunko:

:-)) Только хотел спросить об методе хеширования!...

Спасибо! Надеюсь, не поменяете.

Хешированное имя в пути это защита данных.

Я понимаю что в этом суть. Но угрозы безопасности всегда создавались типа военно-промышленным комплексом в корыстных целях. А Майкрософт вообще больной безопасностью, прямо весь трясется от страха, что какие-нибудь шпионы куда-то залезут и навредят. А на самом деле это тоже все в чисто корыстных целях, чтобы не делать что-то умное, новое, а на низском уровне морочить всем голову безопасностью. Но все-таки имя терминала в этом коде хоть где-то в начале или конце можно было бы поставить? А то безопасность превращается в вампиристическую опасность безмерной траты времени на запугивающий примитив. Шпионы если нужно и так все вскроют с легкостью, так что глупости все это, причина в другом, - демонстрация якобы огромной работы по предотвращению ядерной угрозы, которой на самом деле нет(в корыстных целях). А почему тогда другие не хешируют. Ну у меня на W8, в AppData находится куча других программ - и я не видел, чтобы кто-то хешировал. Зачем тогда Метаквотес так перестарались (якобы из безопасности?).
 

Уважаемый Ренат, все-таки простой вопрос о работе экспертов на офф-лайн графиках остался без ответа.

или это настолько редкий вариант использования возможностей МТ4? странно как-то

не сочтите за труд, ответьте, пожалуйста, а если ответ "нет", то наверное надо озадачить "кого надо" :),

чтобы новая версия была ничуть не хуже старой по возможностям

============

про этику общения с клиентами, которая у Вашей компании довольно специфическая:

с одной стороны - (давно) снимаю шляпу за вашу работу по поддержанию такого хозяйства и создание таких возможностей,

а с другой стороны, Вы не знаете своих клиентов и Клиентов, уважаемые участники Форума - это даааалеко не все

на таком высоком международном уровне, какого вы достигли, ожидается учет всех категорий пользователей

даже тех, кто не умеет писать :)))

===========

в просьбочке моей прошу не отказать

за сим, остаюсь искренне Ваш,

Сергей

 
SGlad:

Уважаемый Ренат, все-таки простой вопрос о работе экспертов на офф-лайн графиках остался без ответа.

Так, ведь, ничего не поменялось. Во всяком случае, должны работать также, как раньше.
 
Zhunko:
Так, ведь, ничего не поменялось. По крайней мере, должны работать также, как раньше.

Да я же написал, что мне TotalCommander-ом крайне неудобно лазить по нумерованным папкам. Я постоянно что-то перекладываю из папок одних терминалов в другие. Хотя сам сейчас поставил режим /portable, и нет проблемм. Пока только не могу понять с обновлениями, будет ли все работать корректно.
Но на ВПС-ах, когда идет торговля и не дай бог что-то лежит в AppData и счет идет на секунды, и нужно что-то поменять в папках - вот это засада.

P.S. Был недавно в Стокгольме, представляете ни в одном магазине нету охраны на выходе, даже в огромных дорогих и солидных. Ощущение глубокой мудрости, доверия и свободы, в отличии от даже моей Латвии, не говоря уже о невростенических Штатах.
P.S Извиняюсь Вадим, сразу не прочитал что коментарий не ко мне адресован.
Причина обращения: