Загрузка архива котировок в MT4

 

Всем привет!

Такая проблема, может кто сталкивался. Сгенерировал моим скриптом минутный hst-файл. Хочу его загрузить в MT4:

Архив котировок -> Импорт -> Выбираю мой hst-файл

В этом же окне вижу всю сформированную историю как надо, жму ОК... и в окне "Архив котировок" уже всё совсем иначе:

- баров в 10 раз меньше (пропуски);

- цены абсолютно другие (и почему-то местами open=close=high=low).

 

Ап..

Неужели никто не сталкивался?

 
Я так полагаю, будет лучше, если вы выложите кусок своего файла.
 

Как кусок? Файл же бинарный. Выкладываю файл полностью.

P.S. Как я понял, тут hst-файл выкладывать нельзя, но я его всё-таки выложил:) Только расширение нужно поменять с txt на hst.

Файлы:
tmp_history.txt  430 kb
 

Также прилагаю простенький скрипт как я формирую HST-файл для AUDCAD M1.

Файлы:
 
Ну что вообще ни у кого никаких мыслей нет?...
 

Давно, кажись, было обсуждение. Меня напрямую это не касалось, поэтому не обращал слишком много внимания. Но в свое время по этому поводу было сломано много копий.

Типа того, что файлы hst, начиная с некоторого древнего билда, теперь собственные подсовывать бесполезно: терминал их все равно подменит своими.

Поищите тут в поиске по "hst".

P.S. Возможно, я что-нибудь путаю с историей для тестирования.

 
chaika_sv:
Ну что вообще ни у кого никаких мыслей нет?...
Может стоит в текстовом файле историю сохранять?
 
Mathemat:

Типа того, что файлы hst, начиная с некоторого древнего билда, теперь собственные подсовывать бесполезно: терминал их все равно подменит своими.

Поищите тут в поиске по "hst".

P.S. Возможно, я что-нибудь путаю с историей для тестирования.


для тестирования формируется fxt. Если помнишь в старых билдах была галка "пересчитать". Но потом её брали (конечно же из лучших побуждений о заботе трейдера :)). Поэтому fxt перезаписывается заново на каждый старт прогона эксперта.

Но программеры были бы не программерами если бы эт не удалось обойти. В этом комплекте юного тестировщика - скрипт birt's patch.mq4 ставит в терминале запрет на перезаписывание файла fxt.

То есть для тестера можно сформировать fxt файл и тестировать на нём сколь угодно долго. А также просматривать его в терминале через "открыть автономно".

Что касается файлов hst - чтоб терминал не трогал их, достаточно сделать их не одним из имеющихся символов, а например EURUSD11

 
Ну да, напутал.
 
vitali_yv:
Может стоит в текстовом файле историю сохранять?

Может и стоит, но МетаТрейдеру то в конечном счёте всё равно нужен hst-файл. Понятно, что можно импортировать и конвертировать текстовые файлы, но я решил попробовать сделать hst-файл самостоятельно.

sergeev:
В этом комплекте юного тестировщика

Спасибо за ссылку. Не встречал раньше.

По проблеме по-прежнему никаких соображений? Может напутал что-то с форматом hst-файла? Какие там могут быть ошибки?

Причина обращения: