Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 129

 
Wahoo:


Я думал что в тестере эта функция должна возвращать значения соответствующие тестируемому периоду, как в МТ5, а не сегодняшнюю последнюю текущую котировку, даже тогда когда я тестирую за ноябрь.

Сегодня 16 декабря. Я стартую тест с ноября, но SymbolInfoTick возвращает котировки за сегодня (16 дек) что ведет к реквотам :). Там пример с кодом есть, попробуйте запустить у себя.

Там налицо разница между lasttick.ask и Ask в 200 пунктов...

Всё понятно. Вы про тестер. Извините, я сразу не понял

Обязательно исправим

 

// Если включен термина и при этом накидывать советник на график то таймер запускается.
// если терминал включен советник стоит на графике при этом перекмпилировать таймер тоже заускается
// ЕСЛИ СТАРТОВАТЬ ТЕРМИНАЛ С ПРИСОЕДИНЕННЫМ СОВЕТНИКОМ ТО ВХОД в секцию OnTimer не происходит ( ТАЙМЕР НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ), считаю это ошибкой.

В сервидеск поместил исходник, для воспроизведения ситуации

Таймер так же не стартует если менять ЧАРТ, хотя должен

 

данный индикатор обваливает терминал полностью, терминал с ним не запускается

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 6

#property  indicator_color1  clrRed
#property  indicator_color2  clrDarkGreen
#property  indicator_color3  clrBlack
#property  indicator_color4  clrDodgerBlue
#property  indicator_color5  clrDodgerBlue
#property  indicator_color6  clrDodgerBlue

#property  indicator_width1  1
#property  indicator_width2  1
#property  indicator_width3  2
#property  indicator_width4  1
#property  indicator_width5  1
#property  indicator_width6  1


extern int    Bperiod    = 21   ;
extern int    Ma1_period = 8     ;
extern int    Ma2_period = 30    ;
extern int    Ma3_period = 100   ;


double     ExtBuffer0[];
double     ExtBuffer1[];
double     ExtBuffer2[];
double     ExtBuffer3[];
double     ExtBuffer4[];
double     ExtBuffer5[];
//======================================================================================================================//
void init()
  {

SetIndexStyle (0,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(0, ExtBuffer0 ); // буфер для первой линии
SetIndexLabel (0,"ExtBuffer0");

SetIndexStyle (1,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(1, ExtBuffer1 ); 
SetIndexLabel (1,"ExtBuffer1");

SetIndexStyle (2,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(2, ExtBuffer2 ); 
SetIndexLabel (2,"ExtBuffer2");

SetIndexStyle (3,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(3, ExtBuffer3 ); 
SetIndexLabel (3,"ExtBuffer3");

SetIndexStyle (4,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(4, ExtBuffer4 ); 
SetIndexLabel (4,"ExtBuffer4");

SetIndexStyle (5,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(5, ExtBuffer5 ); 
SetIndexLabel (5,"ExtBuffer5");
}
//======================================================================================================================//
int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double   &open[],
                const double   &high[],
                const double   &low [],
                const double   &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
  {
   int limit=rates_total-prev_calculated;
   int rez=1440/_Period;

     for(int x=0; x<limit; x++)
       {
            ExtBuffer0[x]=iMA(NULL,0,Ma1_period,0,2,0,x);
            ExtBuffer1[x]=iMA(NULL,0,Ma2_period,0,1,0,x);
            ExtBuffer2[x]=iMA(NULL,0,Ma3_period,0,3,0,x);

            ExtBuffer3[x]=iBands(NULL,0,Bperiod*rez,2,0,0,MODE_UPPER,x);
            ExtBuffer4[x]=iMA   (NULL,0,Bperiod*rez,  0,0,0,x);
            ExtBuffer5[x]=iBands(NULL,0,Bperiod*rez,2,0,0,MODE_LOWER,x);
      }
   return(rates_total);
  }
//======================================================================================================================//
 

еще вопрос

символы теперь можно сохранять в наборы ...

а как загрузить набор символов не понятно .....

 
Armani86:

Ни один сторонний индикатор и советник в новых билдах не работает... Это катастрофа просто... Компиляция в новом редакторе выдает кучу ошибок и предупреждений...

Метаквотам по ходу денег мало стало.

Решили обрезать всю базу накопленного кода и подзаработать на Маркете. Круто, че скажешь...

Мне просто интересно, если я обращусь к разработчикам МТ4, чтобы они починили мой индикатор - они сделают это?

Это ведь они специально сейчас делают так, чтобы ни один из старых индикаторов и экспертов не работал. Значит и исправлять - тоже им...

Не спешите - еще не вышел финальный билд

пока только идет тестирование

 
Если новый компилятор сообщает о предупреждениях и ошибках, нужно верить ему, а не строить догадки.
 
Renat:
Если новый компилятор сообщает о предупреждениях и ошибках, нужно верить ему, а не строить догадки.

На бета-тестировании компилятора?
 
tara:

На бета-тестировании компилятора?
Вероятно, вы не в курсе, что это компилятор MQL5, которому много лет и который отлажен. А сейчас проблемы нового MQL4 языка лишь в полном вплетении в виртуальное окружение среды MT4. Нам не только нужно сопрячь тысячи концов функций, но и сохранить старый движок компилятора. Вот как раз с проблемами точек сопряжения мы и разбираемся.
 
stringo:

Всё понятно. Вы про тестер. Извините, я сразу не понял

Обязательно исправим


В следующем билде будет исправление
 
pro_:

Послушайте, ну что за паника !
Вообще-то, Маркет нужен не только, и не столько Метаквотсам, сколько разработчикам толковых и нужных индикаторов и советников. Не всегда же им задорма работать. Я обеими руками "за!" Маркет, хотя сам программирую в основном только для того чтобы не зависеть ни от каких изменений и суметь к ним приспособить всё чем сам пользуюсь.

За бугром обновляют программу и всё! Ни с кем ничего не обсуждают. Да еще и язык (программирования) меняют так что заново учиться надо. Все старые наработки работают только в старой версии программы которую уже никто не поддерживает. Т.е. хочешь продолжай передвигаться на телеге, а нет милости просим в наш автомобиль. Метаквотсы же вашу телегу в автомобиль превращают, неужели Вы думаете это пройдет абсолютно без каких-либо проблем?

Уверен, и Ваш индикатор тоже будет работать когда выйдет последний билд, а пока работайте на 509-м, чтобы не рисковать. Оставьте бета-тестирование другим если оно вызывает у вас такие резкие, отрицательные эмоции.

Разработчикам и пользователям, нужен полноценный Маркет-сайт, с широкими возможностями подбора критериев поиска, наглядно разложенными по полочкам продуктами, описанием, статистикой. То же самое, касаемо сигналов.

Запустили маркет на мкл5, до ума не довели, из параметров поиска, доступны четыре примитивные - "Популярные Новые Бесплатные Платные", далекие от реальных запросов.

Посетителей нет.

Но есть активные пользователи мт4 и мт5.

Айда, загонем в одно стадо и впихнем невпихуемое в терминал. То-то пиплы будут довольны, глядя в глазок, не только настроек експертов, но и на барахолку маркета и сигналов. Кому нужны в терминале демо-сигналы с падающими к нулю кривыми доходности, зачем в терминале все то, что кто то написал, потому, что он хочет это продать?

Вавилонская башня.

Причина обращения: