OpenCL not found - страница 9

 
lynxntech #:

врятли там косяк в биос, но можно в службу производителя написать, они затребуют номер с обратной стороны карты и дадут последний биос для прошивки

Видите ли, проблема не в моей видеокарте, а в принципе в видеокартах НВИДИЯ, т.к. я попробовал на 2080ТИ, 3080, 3090, Тесла А100, А10, V100, Т4. 
А также на процессорах 10700, Ксенон и АМД. От 4 до 64 ядер. 

Один пользователь обещал еще попробовать на видеокарте Вега 8 (По-моему) от АМД, но пропал.
 
Ivan Butko #:
Видите ли, проблема не в моей видеокарте, а в принципе в видеокартах НВИДИЯ, т.к. я попробовал на 2080ТИ, 3080, 3090, Тесла А100, А10, V100, Т4. 
А также на процессорах 10700, Ксенон и АМД. От 4 до 64 ядер. 

Один пользователь обещал попробовать на видеокарте Вега 8 (По-моему) от АМД, но пропал.

на 1060 у меня работало, сейчас RX6600 не пробовал

 
Ivan Butko #:
Нет, не работает. 

Всё, что известно на данный момент:
1) Никто не понимает, в чем дело: ни разработчики, ни специалисты, ни любители. 
2) Работает только на ноутбуках и, вероятно, на АМД видеокартах

Насчёт стоимости: боюсь что-то писать, будет рекламой. Не для круглосуточной работы, дорого, пробовал почасовую. 

Вы же писали, что после чистой установки виндов стандартные скрипты заработали, это так или я не правильно понял?

Не работает именно некий код сети - так покажите этот код - может дело в нём...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Вы же писали, что после чистой установки виндов стандартные скрипты заработали, это так или я не правильно понял?

Не работает именно некий код сети - так покажите этот код - может дело в нём...

Скрипты частично заработали. А советник нет. 
После чистой установки официального вин 10,сразу же при запуске МТ5, без установки дров, работают почти все скрипты OpenCL. Не работает только FFT и советник из статьи. 

При этом, советник прекрасно работает на ноутбуке с Intel(R) Iris(R) Xe Graphics графикой (у автора советника), и приступает к обучению, но не тестирует на слабом Intel Graphics (мой ноут). 

UPD

Один пользователь отписался: на AMD Vega64 FFT-скрипт работает без проблем, как и остальные. 
 
Ivan Butko #:
Скрипты частично заработали. А советник нет. 
После чистой установки официального вин 10,сразу же при запуске МТ5, без установки дров, работают почти все скрипты OpenCL. Не работает только FFT и советник из статьи. 

При этом, советник прекрасно работает на ноутбуке с Intel(R) Iris(R) Xe Graphics графикой (у автора советника), и приступает к обучению, но не тестирует на слабом Intel Graphics (мой ноут). 

UPD

Один пользователь отписался: на AMD Vega64 FFT-скрипт работает без проблем, как и остальные. 

На AMD и у меня все скрипты работают.

Я правильно понял, что у Вас нет кода советника, что у Вас не работает?

 
Aleksey Vyazmikin #:

На AMD и у меня все скрипты работают.

Я правильно понял, что у Вас нет кода советника, что у Вас не работает?

А у меня как назло три машины и нигде нет АМД. 

Код огромный, там включаемые файлы и прочее. Я даже не знаю, какой из кодов показать. Всё находится в статье 31 "Эволюционные алгоритмы". Автор прикрепил файлы, раскидал по папкам. 
 
Ivan Butko #:
А у меня как назло три машины и нигде нет АМД. 

Код огромный, там включаемые файлы и прочее. Я даже не знаю, какой из кодов показать. Всё находится в статье 31 "Эволюционные алгоритмы". Автор прикрепил файлы, раскидал по папкам. 

Эта статья?

Там для обучения советник Evolution.mq5 запускаете? Настройки по умолчанию? Я запускаю - не вижу ошибок, в логе

2022.11.07 05:04:56.388 Evolution (EURUSD,M1)   EURUSD_PERIOD_M1_Evolution.nnw
Нейросети — это просто (Часть 31): Эволюционные алгоритмы
Нейросети — это просто (Часть 31): Эволюционные алгоритмы
  • www.mql5.com
В предыдущей статье мы начали изучение безградиентных методов оптимизации. И познакомились с генетическим алгоритмом. Сегодня мы продолжаем начатую тему. И рассмотрим ещё один класс эволюционных алгоритмов.
 
Aleksey Vyazmikin #:

Эта статья?

Там для обучения советник Evolution.mq5 запускаете? Настройки по умолчанию? Я запускаю - не вижу ошибок, в логе

Да, а Вы не создавали модель нейронки с помощью Transfer Learning? 

Если нет, то засуньте в папку Files вот этот файл https://disk.yandex.ru/d/tPBoaBjSmLoZQQ
И попробуйте снова

В левом верхнем углу должно пойти обучение, а если нет, то во вкладке эксперты появится ошибка
 
Ivan Butko #:
Да, а Вы не создавали модель нейронки с помощью Transfer Learning? 

Если нет, то засуньте в папку Files вот этот файл https://disk.yandex.ru/d/tPBoaBjSmLoZQQ
И попробуйте снова

В левом верхнем углу должно пойти обучение, а если нет, то во вкладке эксперты появится ошибка

Это или ошибка файла с сетью, или ошибка кода, или нужно включить поддержку определенных функций.

Файл можно создать новый, с другими настройками, функции в кернеле проверить отдельно.

Предположительно, это проблема с локальным массивом "temp".

В этом кернеле

__kernel void SoftMax_FeedForward(__global float *inputs,
                                  __global float *outputs,
                                  const ulong total)
  {
   uint i = (uint)get_global_id(0);
   uint l = (uint)get_local_id(0);
   uint ls = min((uint)get_local_size(0), (uint)256);
//---
   __local float temp[256];

   uint count = 0;
   if(l < 256)
      do
        {
         uint shift = count * ls + l;
         temp[l] = (count > 0 ? temp[l] : 0) + (count * ls + l < total ? exp(inputs[shift]) : 0);
         count++;
        }
      while((count * ls + l) < total);
   barrier(CLK_LOCAL_MEM_FENCE);
   
   count = ls;
   do
     {
      count = (count + 1) / 2;
      if(l < 256)
         temp[l] += (l < count && (l + count) < total ? temp[l + count] : 0);
      barrier(CLK_LOCAL_MEM_FENCE);
     }
   while(count > 1);
//---
   float sum = temp[0];
   if(sum != 0)
     {
      count = 0;
      while((count * ls + l) < total)
        {
         uint shift = count * ls + l;
         outputs[shift] = exp(inputs[shift]) / (sum + 1e-37f);
         count++;
        }
     }
  }
 
Aleksey Vyazmikin #:

Это или ошибка файла с сетью, или ошибка кода, или нужно включить поддержку определенных функций.

Файл можно создать новый, с другими настройками, функции в кернеле проверить отдельно.

Предположительно, это проблема с локальным массивом "temp".

В этом кернеле

Ого, любопытно. 

Можно ли это классифицировать, как ошибку, если на ирисах и АМД работает? 
Я уже сомневаюсь, что автор возьмётся что-то исправлять) 
Причина обращения: