Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 85

 
ALXIMIKS:


да, работал отладчик нормально (сейчас точно не знаю, но неделю назад все было на ура - отлаживал работу своих классов)

только точек останова в инит не делал, все в старте были.


Я пока пытаюсь разобраться как пользоваться отладчиком.
Если не выбирать точки в ините то в старт он все равно не заходит.
 
chief2000:

Возможно.
Я пока не знаю почему, но вместо EURUSD (в тестере выбрал EURUSD) отладчик пытается открыть график пары USDCHF, для которой нет исторических данных. Где это задается?

Выхода два:

1. Открыть график USDCHF, чем вызвать получение данных по этому символу.

2. Указать символ для отладки в МЕ: Сервис - Настройки - Отладка - Использовать указанный символ и период.

 
Scriptong:

Выхода два:

1. Открыть график USDCHF, чем вызвать получение данных по этому символу.
2. Указать символ для отладки в МЕ: Сервис - Настройки - Отладка - Использовать указанный символ и период.


Ваше решение помогло с выбором EURUSD, но в start() отладчик по-прежнему не заходит.
На всякий случай, МТ4 билд 551, МЕ5 билд 875.
 
chief2000:

Ваше решение помогло с выбором EURUSD, но в start() отладчик по-прежнему не заходит.
На всякий случай, МТ4 билд 551, МЕ5 билд 875.


Вроде бы на них все и проверял. Сейчас уже терминал обновлен до 552-го билда.

Для захода в start нужно:

1. Поставить break point где-нибудь в start'e (я поставил в первой строке).

2. Дождаться тика по проверяемому символу.

 
Scriptong:


Вроде бы на них все и проверял. Сейчас уже терминал обновлен до 552-го билда.
Для захода в start нужно:
1. Поставить break point где-нибудь в start'e (я поставил в первой строке).
2. Дождаться тика по проверяемому символу.


Вы проверяли на коде который я выложил выше или на своем?
 
chief2000:

Вы проверяли на коде который я выложил выше или на своем?


Именно на Вашем.
 
Scriptong:

Именно на Вашем.

Все, выяснил в чем дело. Я считал что график это формальность, а оказалось что Отладчик помещает советник на график и соответственно, кнопка "Советники" в МТ4 должна быть нажата. Неплохо бы получать соответствующее предупреждение при отжатой кнопке, иначе не понятно почему Отладчик не работает (точнее, работает, но только в init-e). Спасибо за помощь!
 
chief2000:

Все, выяснил в чем дело. Я считал что график это формальность, а оказалось что Отладчик помещает советник на график и соответственно, кнопка "Советники" в МТ4 должна быть нажата. Неплохо бы получать соответствующее предупреждение при отжатой кнопке, иначе не понятно почему Отладчик не работает (точнее, работает, но только в init-e). Спасибо за помощь!


IsExpertEnabled(); в помощь

 
sergeev:
так может пусть обладатели тестирую стратегии на исламских ДЦ ?

Насколько я в теме свопы учитываются в тестере если даже счет счет относится к группе "Swap Free Accounts".

Даже если бы своп на таких счетах не ставился в настройках тестера нужно сделать возможность управлять процессом (поскольку трейдер должен сам определить как лучше счетом управлять).

VOLDEMAR:
Ага и добавить кредитное плечо ....

+1. Тоже добавить стоит, поскольку трейдеру нужно знать при каких значениях плеча тесты будут наиболее результативными.

evillive:
А его разве нет?
В тестере для МТ4 кредитного плеча нет. В МТ5 есть, было добавлено по просьбам трудящихся.
evillive:
Ну так подключайтесь к нужному счёту перед тестированием, в чём проблема-то? Но плечо учитывается, так что добавлять его уже не надо.

Проблема в том что ломы открывать 20 счетов для тестирования "примитивных" настроек и характеристик торгового счета.

У трейдера должна быть возможность протестировать поведение советника на одном счете при различных параметрах (это значительно упрощает жизнь).

 

Ребят обьясните никак понять не могу и текущая справка вводит в заблуждение ...

Те примеры которые есть в справке по ме будут ли работать в новом компиляторе ???

Будет ли возможность создавать кнопки аналогичные кнопкам как в мт5 ???

Причина обращения: