FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 30: Октябрь 2013) Продолжение следует... - страница 115

 
yosuf:
Где-то в недрах форума, я и другие участники, объясняли принцип торговли на рынке Форекс. Помню, что разница - как небо и земля. Затерялись.


Разница, собственнО, в том, что на форекс мы продаем то, что продать не можем, и покупаем то, что продаем

При этом, можем лочить (читай два раза продать то, что продать не можем) и добавлять позицию (хоть с этим все хорошо) =)

Но я так и не понял. Что происходит, когда покупаю или продаю GBPUSD

Я провожу обмен долларов на фунты

А когда продаю, GBPUSD - покупаю доллары за фунты

А когда у меня лось?

А когда у меня тейкпрофит?

 
IRIP:


(англ. Market maker — создатель рынка) — фирма брокер/дилер, берет на себя риск приобретения и хранения на своих счетах ценных бумаг определенного эмитента с целью организации их продаж. Маркетмейкеры действуют на биржевом и внебиржевом рынке как непосредственные участники сделок. На Нью-Йоркской Фондовой бирже маркет-мейкеров называют "специалистами". Как правило, маркет-мейкеры действуют по обе стороны — как продавцы, так и как покупатели. Типично маркетмейкер имеет обязательство продать как минимум 1000 акций для каждого из своих клиентов (примерно 20-30 для одного маркетмейкера). Сделки осуществляются по телефону или через Интернет и занимают секунды.


Мой криволикий друг! Я говорил про форекс... Не про биржу. Про ФОРЕКС. Про выражение флудерасо-ишимо-тантрико-шамано-туфа, типа:


Про ФОРЕКС. Про принципы работы на форекс. НЕ про биржу, фьючерсы и прочее

ОБъяснить разницу?

Всего лишь спрашивал "кто эти "они" и что "они" видят? Если их - МИЛЬЕН, и зарабатывают, в основном, спредами, как минимум

шо ж ты за человек? дочитать до конца четыре страницы тебе влом, как же ты торгуешь то?


hrenfx 2013.07.13 00:54 RU
Оффтоп.

Как оказалось, написать справочник мало, нужно еще научить его правильно читать/воспринимать.

Скорости чтения/восприятия.

Классическая скорость чтения (КСЧ) - количество букв (слов) в единицу времени.

Скорость восприятия информации (СВИ) - количество понимания/переваривания содержащейся информации в единицу времени.

В большинстве случаев у каждого человека на величину КСЧ почти не влияет истинное содержание прочитанного. Это страшный бич восприятия информации, от которого нужно избавляться в сторону постоянства не КСЧ, а СВИ.

Возьмем простой пример. Большинство людей читают художественную и научную литературу с одинаковой КСЧ. Т.е. при чтении научного труда мозг практически не работает, машинально пробегая по набору букв. В случае с художественной литературой это иногда оправдано. Но не в иных случаях.

Как читать ликбез.

Необходимо от распространенного постоянства КСЧ перейти к нечастому постоянству СВИ.

Например, вникать в смысл нескольких предложений на порядки дольше (если необходимо), чем если бы вы просто его прочли со своей КСЧ.

Факт в том, что большинство людей данный ликбез прочитывают в течение ~ получаса. И это время зависит, как правило, только от индивидуальной КСЧ. Как результат - "заумно и не нужно". Что, конечно, ни есть правда.

На самом же деле количество содержащейся информации в представленном ликбезе столько, что время ее восприятия должно измеряться сутками.

Если вы не потратили несколько суток на время от времени переваривание прочитанного здесь, то с высокой вероятностью, вы не до конца поняли написанное.

Врядли получится вникнть, если не начать разбирать каждый абзац с ручкой и бумагой, строя различные схемы и варианты. Пробуя что-то в терминалах и находя или опровергая там различные свои, возникающие во время обдумывания, догадки/предположения.

Определение качества уровня восприятия.

Когда любой (свой или чужой) вопрос с легкостью укладывается в созданном околорыночном понимании, можно говорить, что картина об основах рынка качественно собрана. Если что-то не укладывается - закрывайте брешь любыми способами, кроме одного: закрытия глаз.
 
IRIP:


Разница, собственнО, в том, что на форекс мы продаем то, что продать не можем, и покупаем то, что продаем

При этом, можем лочить (читай два раза продать то, что продать не можем) и добавлять позицию (хоть с этим все хорошо) =)

Но я так и не понял. Что происходит, когда покупаю или продаю GBPUSD

Я провожу обмен долларов на фунты

А когда продаю, GBPUSD - покупаю доллары за фунты

А когда у меня лось?

А когда у меня тейкпрофит?

В случае лося Вы вынужденно продаете/покупаете по невыгодной цене, В случае тейкпрофита Вы вынужденно продаете/покупаете по выгодной цене. В остальных случаях, с каждым тиком за Вас продают/покупают за счет Ваших свободных средств, причем, Ваше согласие не требуется, только в нужный момент Вы должны подтвердить куплю/продажи путем фиксации прибыли/убытка. Иначе, Вас приведут к дяде Коле.
 
IRIP:


Разница, собственнО, в том, что на форекс мы продаем то, что продать не можем, и покупаем то, что продаем

При этом, можем лочить (читай два раза продать то, что продать не можем) и добавлять позицию (хоть с этим все хорошо) =)

Но я так и не понял. Что происходит, когда покупаю или продаю GBPUSD

Я провожу обмен долларов на фунты

А когда продаю, GBPUSD - покупаю доллары за фунты

А когда у меня лось?

А когда у меня тейкпрофит?

при покупке фунт/usd

к примеру у Вас на счету 100 дол вы покупаете фунт за 100 дол =70 фунтов к примеру цена фунта идет вверх - добралась до тейка - вы спуливайте 70 фунтов по более выгодной цене и получаете usd +25 к примеру - разница у вас на счету

при продаже

у вас на счету 125 usd вы покупаете дол за 80 фунтов - вы спулили 80 фунтов получили 125 usd цена идет вниз - до тейка - вы спуливаете 125 usd покупая фунт по более выгодной цене - у вас уже 90 фунтов = 150 usd - разница у вас снова на счету

(Ц) В случае лося Вы вынужденно продаете/покупаете по невыгодной цене, В случае тейкпрофита Вы вынужденно продаете/покупаете по выгодной цене.

 
IRIP:


Разница, собственнО, в том, что на форекс мы продаем то, что продать не можем, и покупаем то, что продаем

При этом, можем лочить (читай два раза продать то, что продать не можем) и добавлять позицию (хоть с этим все хорошо) =)

Но я так и не понял. Что происходит, когда покупаю или продаю GBPUSD

Я провожу обмен долларов на фунты

А когда продаю, GBPUSD - покупаю доллары за фунты

А когда у меня лось?

А когда у меня тейкпрофит?


Я дико звиняюсь, шо влез! Если Вы про наши копеечки, то наиболее вероятен вариант, когда они лежат спокойно в банке у ДЦ, а несложная программа снимает с них сливки в виде спреда, и следит за тем чтобы профиты не превышали лосей. Это сделать несложно, учитывая то, что сливаторов гораздо больше, чем удачных трейдеров.
 
yosuf:
В случае лося Вы вынужденно продаете/покупаете по невыгодной цене, В случае тейкпрофита Вы вынужденно продаете/покупаете по выгодной цене. В остальных случаях, с каждым тиком за Вас продают/покупают за счет Ваших свободных средств, причем, Ваше согласие не требуется, только в нужный момент Вы должны подтвердить куплю/продажи путем фиксации прибыли/убытка. Иначе, Вас приведут к дяде Коле.
luck:
шо ж ты за человек? дочитать до конца четыре страницы тебе влом, как же ты торгуешь то?


hrenfx 2013.07.13 00:54 RU
Оффтоп.

Как оказалось, написать справочник мало, нужно еще научить его правильно читать/воспринимать.

Скорости чтения/восприятия.

Классическая скорость чтения (КСЧ) - количество букв (слов) в единицу времени.

Скорость восприятия информации (СВИ) - количество понимания/переваривания содержащейся информации в единицу времени.

В большинстве случаев у каждого человека на величину КСЧ почти не влияет истинное содержание прочитанного. Это страшный бич восприятия информации, от которого нужно избавляться в сторону постоянства не КСЧ, а СВИ.

Возьмем простой пример. Большинство людей читают художественную и научную литературу с одинаковой КСЧ. Т.е. при чтении научного труда мозг практически не работает, машинально пробегая по набору букв. В случае с художественной литературой это иногда оправдано. Но не в иных случаях.

Как читать ликбез.

Необходимо от распространенного постоянства КСЧ перейти к нечастому постоянству СВИ.

Например, вникать в смысл нескольких предложений на порядки дольше (если необходимо), чем если бы вы просто его прочли со своей КСЧ.

Факт в том, что большинство людей данный ликбез прочитывают в течение ~ получаса. И это время зависит, как правило, только от индивидуальной КСЧ. Как результат - "заумно и не нужно". Что, конечно, ни есть правда.

На самом же деле количество содержащейся информации в представленном ликбезе столько, что время ее восприятия должно измеряться сутками.

Если вы не потратили несколько суток на время от времени переваривание прочитанного здесь, то с высокой вероятностью, вы не до конца поняли написанное.

Врядли получится вникнть, если не начать разбирать каждый абзац с ручкой и бумагой, строя различные схемы и варианты. Пробуя что-то в терминалах и находя или опровергая там различные свои, возникающие во время обдумывания, догадки/предположения.

Определение качества уровня восприятия.

Когда любой (свой или чужой) вопрос с легкостью укладывается в созданном околорыночном понимании, можно говорить, что картина об основах рынка качественно собрана. Если что-то не укладывается - закрывайте брешь любыми способами, кроме одного: закрытия глаз.




Спасибо за разъяснения, постараюсь впитать, осознать, и исправиться!

 
Nesradamus:

Я дико звиняюсь, шо влез! Если Вы про наши копеечки, то наиболее вероятен вариант, когда они лежат спокойно в банке у ДЦ, а несложная программа снимает с них сливки в виде спреда, и следит за тем чтобы профиты не превышали лосей. Это сделать несложно, учитывая то, что сливаторов гораздо больше, чем удачных трейдеров.

Так и я об этом! =)
 

К чему нужны все эти "доки", "ликбезы", факи, и прочие тонны мути, даже если думать, что "большой Сэм" следит за нами, и корректирует рынок

Если по сути, мы несем деньги в ДЦ, и каждый в "свой" дц

и там эти деньги лежат

Ждут своего часа - или нам, или минимум, за счет спредов - в ДЦ

и нет никаких дядек, поскольку вряд-ли ДЦ будет светить не только количество сделок, но и количество трейдеров

 

отсюда - совершенно новый уровень, не похожий на все эти "акции" фьючерсы и прочее

Здесь, мы должны исключить любую информацию, поступающую из ДЦ

У нас есть только фьючерсы, есть РЫНОК

а ДЦ, с их форексом - пусть идут лесом

Именно по-этому, и не работают многие эксперты и советники и индикаторы =)

Потому что ДЦ могут корректировать котировки, не много - 5-10 пунктов - Этого - ДОСТАТОЧНО!

Тем самым сбивать результаты и статистику

 
IRIP:

К чему нужны все эти "доки", "ликбезы", факи, и прочие тонны мути, даже если думать, что "большой Сэм" следит за нами, и корректирует рынок

Если по сути, мы несем деньги в ДЦ, и каждый в "свой" дц

и там эти деньги лежат

Ждут своего часа - или нам, или минимум, за счет спредов - в ДЦ

и нет никаких дядек, поскольку вряд-ли ДЦ будет светить не только количество сделок, но и количество трейдеров


Давай пока не дочитаешь ликбез, ты не будешь тут херню постить, а то уже такое впечатление, что Спекулянт это ты.
Причина обращения: