FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 30: Октябрь 2013) Продолжение следует... - страница 114

 

Ну, или так =)

Но это все -- ерунда, потому что самое важное - где ждут эту пару деньги. Где покупатели и где продавцы.

Если продавцы стоят вверху - знать бы где, потому что они будут, как медведи тащить быков вверх, за счет быков...

Иногда откатываясь, для того, чтобы подсобирать сил, потому что, если они (не важно кто, быки или медведи), ждут эту пару там, где хотят, но выбились из сил (сливо-денег не хватило) - то у тебя начинается "истощение".

Единственное, что мы видим, это уровни, которые интересуют кого-то одного - быков, или медведей.

но важно, понять, где и КТО хочет видеть цену

 
TUF:
http://zvukoff.ru/mp3/search?keywords=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D0%BD+%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9 - выходной!, музыка, сон, кино, всем пака.



 


 

Если бы я торговал на рынке, мне было выгодно купить дешевле у оптовиков и быстро продать

Если бы я был оптовиком, мне было выгодно продать один товар дороже а второй купить дешевле?

Все говорят о рынке, о сходстве форекс и рынка.

Но как связать теорию колхозного рынка и форекс? =)

 
_new-rena:

Это всё правильно. Логика про уровни - следствие, которое имеет 80%-ный результат. Уровни СМЕ - 90%.

Сам - всё ближе и ближе к 100....

Главное - упрощение размышлений. Не нужно углублений. Победа - на поверхности.

Пирамидка с глазиком в вершинке не смогла бы быстро придумать сложнейшую шараду, в которой будут нужны углублённые знания академиков. Поэтому задачка более чем проста - взять то что отдают, и нужно встать на их сторону и пользоваться. Т.е. подумать за них - как взять с нас всех???

Победа не на поверхности. Она и не внутри. Ее нет. Есть процесс. Есть маржа.

Это как в торговле - доход от продажи пакетиков (на кассе) самый высокий =)

TUF:
у нас задача в 100 раз сложнее - они видят (позиции), а нам?! да делай что хочешь... как хочешь высчитывай рынок хоть психологией хоть индюками ((


Совсем чудной. Кто "они"

Альпари, Инста, Ф4ю, и еще добрая тысяча других Контор? Они все видят "позиции"?

 
IRIP:

Победа не на поверхности. Она и не внутри. Ее нет. Есть процесс. Есть маржа.

Это как в торговле - доход от продажи пакетиков (на кассе) самый высокий =)


Совсем чудной. Кто "они"

Альпари, Инста, Ф4ю, и еще добрая тысяча других Контор? Они все видят "позиции"?

ты меня троллишь ((((
 
IRIP:

Если бы я торговал на рынке, мне было выгодно купить дешевле у оптовиков и быстро продать

Если бы я был оптовиком, мне было выгодно продать один товар дороже а второй купить дешевле?

Все говорят о рынке, о сходстве форекс и рынка.

Но как связать теорию колхозного рынка и форекс? =)

Почитай тут, мож поймешь))))
 
luck:
Почитай тут, мож поймешь))))


(англ. Market maker — создатель рынка) — фирма брокер/дилер, берет на себя риск приобретения и хранения на своих счетах ценных бумаг определенного эмитента с целью организации их продаж. Маркетмейкеры действуют на биржевом и внебиржевом рынке как непосредственные участники сделок. На Нью-Йоркской Фондовой бирже маркет-мейкеров называют "специалистами". Как правило, маркет-мейкеры действуют по обе стороны — как продавцы, так и как покупатели. Типично маркетмейкер имеет обязательство продать как минимум 1000 акций для каждого из своих клиентов (примерно 20-30 для одного маркетмейкера). Сделки осуществляются по телефону или через Интернет и занимают секунды.

luck:
Почитай тут, мож поймешь))))


Мой криволикий друг! Я говорил про форекс... Не про биржу. Про ФОРЕКС. Про выражение флудерасо-ишимо-тантрико-шамано-туфа, типа:

TUF:
у нас задача в 100 раз сложнее - они видят (позиции), а нам?! да делай что хочешь... как хочешь высчитывай рынок хоть психологией хоть индюками ((


Про ФОРЕКС. Про принципы работы на форекс. НЕ про биржу, фьючерсы и прочее

ОБъяснить разницу?

Всего лишь спрашивал "кто эти "они" и что "они" видят? Если их - МИЛЬЕН, и зарабатывают, в основном, спредами, как минимум

 
TUF:
ты меня троллишь ((((


Ты сам себя вполне удачно троллишь... Весь форум ржет, с этих высказываний

Я лишь пытаюсь во всем этом бреде разобраться

 
IRIP:

Если бы я торговал на рынке, мне было выгодно купить дешевле у оптовиков и быстро продать

Если бы я был оптовиком, мне было выгодно продать один товар дороже а второй купить дешевле?

Все говорят о рынке, о сходстве форекс и рынка.

Но как связать теорию колхозного рынка и форекс? =)

Где-то в недрах форума, я и другие участники, объясняли принцип торговли на рынке Форекс. Помню, что разница - как небо и земля. Затерялись. Здесь обсуждались некоторые его аспекты https://www.mql5.com/ru/forum/132660
Причина обращения: