FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 29: Сентябрь 2013) Продолжение следует... - страница 445

 

Фунт/зеландец продан:


 

Офигеть, Швиссквоты прикупили МиГов...

http://www.swissquote.ch/sqw-group-resources/doc/pdf/press/press_release_25092013_e.pdf

Скоро кухни завладеют миром :))))))

 
_new-rena:
Сейчас у нас как раз уровень настроения. Можно в любую сторону уйти (вверх/вниз - без разницы)....
сейчас нет уровня вот позиции закрываются это может повлиять. уровень продавцов - 1,3470 покупателей оттуда выбили по бу, ещё там стопы покупателей на пробой 1,3540 - считай то же продажи. Обычно если дадут им закрытся по бу - то и ниже пойдёт 3420-10.
 
_new-rena:
ешё немножко и у меня лок свернётся. Два дня кстати - удвоение. Хуже чем у спекулятора, зато несливайка.... Профит фактор отсутствует...
риск для меня не катит - 10% месяц
 
TUF:
сейчас нет уровня вот позиции закрываются это может повлиять. уровень продавцов - 1,3470 покупателей оттуда выбили по бу, ещё там стопы покупателей на пробой 1,3540 - считай то же продажи. Обычно если дадут им закрытся по бу - то и ниже пойдёт 3420-10.
очень даже может быть. Но это в разрез того, что стренж сказал - "Вопрос почему? не актуален" (примерно так)
 
TUF:
риск для меня не катит - 10% месяц

какой риск в локе?

Смеёшься чтоли ))))

 
MATR0SKIN:

(1) Если я знаю что мне нужно будет тогда-то купить такие-то комплектующие/ресурсы итп - я возьму опцион (или фьючерс) на их покупку (например в Кетае) по заранее оговоренной цене. Равно как и зная, что мне нужно будет заплатить зарплату своим кнопконажимателям (например штудентам в Челябинске), я куплю опционы или фьючерсные контракты на нужные мне суммы с нужными мне датами поставки. В том-то и дело, что реальный бизнес ХЕДЖИРУЕТ (=защищает) свою прибыль - продаётсвои риски. А выкупают их спекули. Манипулируют ценой, отбирают бабло друг у друга. Они и двигают цену в нужную им сторону. А производителям/потребителям пофиг, они защитили свой бизнес.

(2) Про плечи. Напечатанные бумажки по сути и есть плечи. Кроме того, на той-же ЦМЕ гарантийное обеспечение по 125килоевровому контракту что-то около 2.5К (Алекс-р выздоровеет - поправит). Какое это плечо сами посчитайте. Про опционы вообще молчу. Это коммерсам не нужны плечи - им нужна поставка




Замораживать средства не позволит себе ни один нормальный бизнесмен, в производстве каждый рубль должен работать. Поэтому при заключении контракта оплачивается только гарантийное обеспечение и при окончательной покупке этим обеспечением гасятся колебания курса, но окончательный расчет идет по курсу. Так, что никакое это не плечо, если контракт выполняется полностью. Если контракт не выполняется, то можно считать это плечом 1/50, хотя на деле меньше (Алекс-р выздоровеет - поправит). Причем условия для спекуляции очень не выгодные. Ты бы стал в позу, если бы не мог выйти из нее когда выгодно, а только в заранее оговоренное время? Сомневаюсь...

Насчет хеджирования (держание яиц в разных корзинках) это защита от инфляции. Применяется фондами, которым запрещено вкладывать средства в экономику, дабы не допустить злоупотреблений. Прибыль при хеджировании не цель, главное - сохранить...

Я на сегодня наумничался. Всем спокойных снов...

 
Nesradamus:


Я на сегодня наумничался. Всем спокойных снов...

пока! интересно было читать. закроюсь и тоже баиньки...
 
TUF:
сейчас нет уровня вот позиции закрываются это может повлиять. уровень продавцов - 1,3470 покупателей оттуда выбили по бу, ещё там стопы покупателей на пробой 1,3540 - считай то же продажи. Обычно если дадут им закрытся по бу - то и ниже пойдёт 3420-10.

Стрендж!!!
Шось в лiсэ здохне !
Тантрик медленно но уверенно идёт к уровням, начал использовать б/у и рассуждает про пробои и походы за стопами !!!!!
Стренж, это НЕВЕРОЯТНО !!!
 
_new-rena:

какой риск в локе?

Смеёшься чтоли ))))

а как ты депо удвоишь за 2 дня - вот на всё депо и жахаешь - 3 лока минусовых схватишь останется 30% маржи как будешь торговать?
Причина обращения: