FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 29: Сентябрь 2013) Продолжение следует... - страница 439

 
TUF:
койка у окна свободна! (упсссс это старого место - опять в самоволке)
в банк ушёл... не всегда под подушку...
 
TUF:
Нужно как можно больше линий - совпадать будет чаще!


Позвольте мне самому решать сколько мне нужно линий ))) Насколько мне известно никто больше не занимается разработкой ТС на основе энергетических уровней ))) И поскольку мы с Вами придерживаемся абсолютно параллельных взглядов на рынок, то очень прошу избавить меня от своих советов и концепций ))) И по очень простой причине - ни цена, ни объемы не анализируются для принятия решений )))
 
Nesradamus:

Напрасно надеетесь меня заболтать, как пендосы обули весь мир не знают тока рядовые пендосы (оно им надо). А вот как втиснуть фору в процесс отмывания денег спекулями, которые их и печатают, ни вы, ни монгоуважаемый кот не удосужились объяснить...


Изначально мой ответ был про золото и что его превратили в спекулятивный инструмент.
Но я могу развить мысль и до форы.

Смотрим внематошно этот ролик :

Делаем корректировку на то, что ролик выпущен для рядовых пендосов, соответственно банки белые, пушистые и ни в чём не виноваты и вообще их упоминают вскользь. Думаю не нужно быть семи пядей во лбу чтобы додуматься самому про всё то, о чём умолчали.

Логическим продолжением ролика является вывод - у некоторой кучки людей дофига бумажек.
А спекуляция включает в себя сами МАНИПУЛЯЦИИ с котировками того, на чём эти манипуляции производят. То бишь искусственное создание перенасыщения/дефицита спроса/предложения.
Чтобы производить манипуляции нужна туёва хуча денег. Они есть. Вот при чём тут фора. Хотя сама фора, сравнивая с другими инструментами, я бы сказал больше имеет роль "перевалочного пункта" - высоколиквидного инструмента для краткосрочных спекуляций.

>
 
Nesradamus:

Спасибо, родной... добрый такой...
сегодня по дороге (командировка была) - идея была по углам!, есть какой то угол! (важный) - хочешь продолжения пиши в личку!
 
artikul:

Позвольте мне самому решать сколько мне нужно линий ))) Насколько мне известно никто больше не занимается разработкой ТС на основе энергетических уровней ))) И поскольку мы с Вами придерживаемся абсолютно параллельных взглядов на рынок, то очень прошу избавить меня от своих советов и концепций ))) И по очень простой причине - ни цена, ни объемы не анализируются для принятия решений )))

ай нет. К сожалению, но энергетические линии есть.

Мы со стренжем как то их обсуждали. И назвали - уровни настроения.

Круто же?

 
artikul:

Позвольте мне самому решать сколько мне нужно линий ))) Насколько мне известно никто больше не занимается разработкой ТС на основе энергетических уровней ))) И поскольку мы с Вами придерживаемся абсолютно параллельных взглядов на рынок, то очень прошу избавить меня от своих советов и концепций ))) И по очень простой причине - ни цена, ни объемы не анализируются для принятия решений )))
прошу прощения.
 
Nesradamus:

Мы ушли от темы - кто двигает цену на форе, потребители или перекупщики.

Потребителям выгодно НЕ ДВИГАТЬ цену на форе, потребители (=производители реальных товаров и покупатели этих реальных товаров) наоборот ХЕДЖИРУЮТ (=защищают) свой бизнес на форе. А цену двигают крупные спекули - банки
 
_new-rena:

ай нет. К сожалению, но энергетические линии есть.

Мы со стренжем как то их обсуждали. И назвали - уровни настроения.

Круто же?

нет, банальности )))) линии есть только не настроений, а позиций открытых спекулянтских .
 
_new-rena:

прастите я встряну...

на форе цену двигают все. но имеет с этого фора)))) а остальные не совсем, но очень близко к нулю)))...


Фора иметь ничего не может, оно существует тока в головах людей, как абстрактное понятие...
 
_new-rena:
интересная картинка... даже можно с 2008 сравнить... значит щас работает кукл

Да. И если кто-то хочет что-то заработать на этом базаре - нужно научиться паразитировать на спине у кукла. Кукл - кормилец наш, а мы его ругаем :))))
Причина обращения: