FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 29: Сентябрь 2013) Продолжение следует... - страница 444

 
Nesradamus:


Предположим вы предприниматель. Производитель сенокосилки с вертикальным взлетом и покупатель комплектующих к ним. Только-что продали партию продукции в солнечную Зимбабве. Нужно покупать люмений, микросхемы, платить китайским арбайтерам, Вы сделаете это, или будете проедать прибыль неопределенное время, в надежде, что валюта выручки подорожает на пару центов? (1)

Или прикинь, на какое время нужно заморозить средства (инвестировать в фору), чтобы получить 1% прибыли= 10 фигур (у тебя нет плеча, ДЦ такие клиенты не по зубам). Гниловатый бизнес получается - 1-3% в год. Тем более, что существует масса более вкусных способов инвестирования. и причем без риска. Тяжела жизнь мультимиллионерного спекулянта... (2)

(1) Если я знаю что мне нужно будет тогда-то купить такие-то комплектующие/ресурсы итп - я возьму опцион (или фьючерс) на их покупку (например в Кетае) по заранее оговоренной цене. Равно как и зная, что мне нужно будет заплатить зарплату своим кнопконажимателям (например штудентам в Челябинске), я куплю опционы или фьючерсные контракты на нужные мне суммы с нужными мне датами поставки. В том-то и дело, что реальный бизнес ХЕДЖИРУЕТ (=защищает) свою прибыль - продаётсвои риски. А выкупают их спекули. Манипулируют ценой, отбирают бабло друг у друга. Они и двигают цену в нужную им сторону. А производителям/потребителям пофиг, они защитили свой бизнес.

(2) Про плечи. Напечатанные бумажки по сути и есть плечи. Кроме того, на той-же ЦМЕ гарантийное обеспечение по 125килоевровому контракту что-то около 2.5К (Алекс-р выздоровеет - поправит). Какое это плечо сами посчитайте. Про опционы вообще молчу. Это коммерсам не нужны плечи - им нужна поставка



 
tuma88:


Приветики всем ! ;-)


Помнишь как ждали с тобой 2770 ? не дошла)))

Так вот может так же не дойти на 3630, а развернуться раньше.

Это рисунок средне/долгосрок( ну то есть не на один день).


Спасибо ;-)


Шамана не слушай, старческое эт у него))) А 23 это фантази, 32-34, хотя вверху точка гуд)))
 
_new-rena:

по индюку эквити видно, как ты баланс делаешь. Какой смысл закрываться частью лока, если он прикрывает минуса? Вот если крыть то, что прикрывает плюс.....

Короче - торопишься. Тебе нужно чуток подождать, чтобы было так:

никуда не тороплюсь - 6 месяцев, мне ничего не надо.
 
strange:

Шамана не слушай, старческое эт у него))) А 23 это фантази, 32-34, хотя вверху точка гуд)))
ВО вернулся постоялец! (за пивом мотался - вот те главврач задаст!)
 
TUF:
никуда не тороплюсь - 6 месяцев, мне ничего не надо.
я уже понял - нет лока, значит у нас разные стратегии...
 
TUF:
никуда не тороплюсь - 6 месяцев, мне ничего не надо.

Так никто тебе ничего и не дает)))
 
strange:
Так никто тебе ничего и не дает)))

советуют )))) (койко-места у них тама свободные, а у матроскина с настардамом видать обострение!)
 
_new-rena:
я уже понял - нет лока, значит у нас разные стратегии...
ну наконец то понял - и это только надводная часть (айсберга - тс)
 
TUF:
ну наконец то понял - и это только надводная часть (айсберга - тс)
ешё немножко и у меня лок свернётся. Два дня кстати - удвоение. Хуже чем у спекулятора, зато несливайка.... Профит фактор отсутствует...
 
Сейчас у нас как раз уровень настроения. Можно в любую сторону уйти (вверх/вниз - без разницы)....
Причина обращения: