Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 683

 
Чудовищный оффтоп, однако. На первый взгляд))
 

 Такой момент. Данные по инструментам из "Обзора рынка" хранятся в файле symbols.sel. Т.е. все данные по инструментам, которые отображаются в  окне "Обзор рынка" пишутся туда.

 Тогда возникает вопрос по поводу "Всех котируемых инструментов ДЦ". А точнее по файлу symbols.raw. Сюда пишится всё что и в symbols.sel + данные по остальным инструментам, или как? Т.е. symbols.sel это часть файла symbols.raw грубо говоря?

 

У кого есть чуток свободного времени? )

Помогите в написание кода. Весь мозг сломал, ни как не могу придумать схему реализации кода.

А суть такова:

Идет отслеживание цены и как только цена подымается/опускается от заданного уровня происходит процедура откр. ордера. Но...

Есть некий сброс, если цена отошла выше уровня сброса, начальная точка отслеживания цены смещается (текущая цена минус уровень сброса = новая точка отсчета).

Может сильно не понятно? )

 
culler:

У кого есть чуток свободного времени? )

Помогите в написание кода. Весь мозг сломал, ни как не могу придумать схему реализации кода.

А суть такова:

Идет отслеживание цены и как только цена подымается/опускается от заданного уровня происходит процедура откр. ордера. Но...

Есть некий сброс, если цена отошла выше уровня сброса, начальная точка отслеживания цены смещается (текущая цена минус уровень сброса = новая точка отсчета).

Может сильно не понятно? )

Да всё понятно. Объяви переменные на глобальном уровне чтобы они не терялись с каждым тиком и сравнивай с уровнем сброса и уровнем открытия ордеров... Можно писать в файл, это уже на случай перерыва в работе компа и продолжения от старого уровня...

Но!!! Где точка открытия ордеров и где точка сброса??? Могу только предположить что это связано ещё и с временем...

 
alsu:
Чудовищный оффтоп, однако. На первый взгляд))
Однако, впечатляет :))
 

Как можно дописать в *.csv файл к уже имеющимся данным новые?

Что то у меня не получается. Вот строка.

 int fileHandle=FileOpen("figura.csv" ,FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_CSV|FILE_SHARE_READ);

Обновляет данные старые, а не добавляет к ним. Может не так что делаю? 

 
ULAD:

Как можно дописать в *.csv файл к уже имеющимся данным новые?

Что то у меня не получается. Вот строка.

 int fileHandle=FileOpen("figura.csv" ,FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_CSV|FILE_SHARE_READ);

Обновляет данные старые, а не добавляет к ним. Может не так что делаю? 

надо в конец файла переходить перед записыванием новых данных. FileSeek в помощь.
 
evillive:
надо в конец файла переходить перед записыванием новых данных. FileSeek в помощь.

Теперь понял. Благодарю.
 
paladin80:
Здесь дело не в том, чтобы от кого-то копировать, а в том, чтоб со своего одного терминала копировать на свои другие терминалы. Конечно, можно транслировать бесплатно свой сигнал, сделать ещё один аккаунт на mql5 форуме и с него подписаться. Но если есть счёт у брокера, который не поддерживает сигналы, то такой копировщик хорошая вещь.

Идея очень хорошая,а вы не встречали такие программы здесь,что бы передавали или копировали сделки на другие  терминалы.получилось бы без услуг брокера можно было бы это сделать хорошо?
 
Есть индикатор MA. А есть ему подобный HMA. Как его можно вставить в советник? Полностью копировать код? Или есть более укороченный вариант?
Причина обращения: