[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 31

 
sting-igor:
где найти советник который по определенной цене выставляет, удаляет или изменяет ордер, ТР или СЛ?
Точнее опишите что вам нужно, по пунктам, или рано или поздно пошлют сюда ;)
 
evillive:

Пока таймсерии - одномерные массивы, МАшки тоже только на одномерных массивах будут работать. Вот когда график цены станет трёхмерным...

Двумерный массив нужен для хранения рядов, используемых в расчетах. Похоже без цикла с копированием в одномерный массив не обойтись.
 

вот, написал ф-цию для того чтобы перенести все стопы на один уровень, но в итоге каждый из открытых ордеров закрывается по своему стоп-лоссу, что был указан при открытии, т.е. я так понял стопы никуда не переносятся, в чем может быть пробелема? может у кого есть уже готовая функция, я бы проверил, может она заработает.

void OrModSL(string period)//ф-ция для переноса стопа на нижний фрактал 15тиминутного графика

{
if(period=="M15")//если период H1
{
for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
{
RefreshRates();
if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES) && OrderType()==OP_BUY)//если тип последнего ордера buy
{
OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),dnfrM15,OrderTakeProfit(),0,Blue);
}
if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES) && OrderType()==OP_SELL)
{
OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),upfrM15,OrderTakeProfit(),0,Blue);//если типо последнего ордера sell
}
}
}
return(0);
}
 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, почему при тестировании советника и при установке разных периодов в настройках получаются разные результаты?

На индикаторах явно установлены периоды. ex: double iRSI_0 = iRSI( Symbol(), PERIOD_M5, 9, PRICE_CLOSE, 0 ) ;

И еще вопрос... Скачиваю котировки через архив котировок, но там в первые минуты практический каждого дня происходит резкое падение пипсов на 100. (т.е. данные не пригодны).

С чем это связано и где взять корректные котировки?

Заранее спасибо!

 
Люди, подскажите... Индикатор работает отлично, но при открытии графика, где происходит докачка истории, получаю на индикаторе излом в точке начала докачки. Что добавить в код, чтобы при докачке истории перерисовывался индикатор? Спасиб...
 

Всем добрый вечер!

Подскажите как сделать FileHandle что бы в файл дописывал данные не удаляя предыдущие?

Сделал так: FileHandle=FileOpen(FileName,FILE_CSV|FILE_READ|FILE_WRITE,";"); ... Удаляет предыдущие данные из файла при записи новых.

Спасибо!

 
FelixFX:

Всем добрый вечер!

Подскажите как сделать FileHandle что бы в файл дописывал данные не удаляя предыдущие?

Сделал так: FileHandle=FileOpen(FileName,FILE_CSV|FILE_READ|FILE_WRITE,";"); ... Удаляет предыдущие данные из файла при записи новых.

Спасибо!

Где весь код? Может файловый указатель не двигаете?
 
Zhunko:
Где весь код? Может файловый указатель не двигаете?


в конце скрипта я поставил

if (FileHandle>0) FileClose(FileHandle);

может не нужно закрытие ставить?

 
Zhunko:
Где весь код? Может файловый указатель не двигаете?

Я не совсем понял, что вы имеете ввиду "двигать файловый указатель"?
 

От совсем новичка

Я бы хотел брать историческ данные из внешнего источника и из МТ4, преобразовать их в Exel затем производную функцию вернуть в МТ. Способ экспорта из Exel предложен https://forum.mql4.com/ru/44307 Теперь насмешу вопросом: как мне исполнить

п.3 - "Открываем оффлайн график следующего формата "!Eqv+Имя символа+,+M+Значение переменно TicksInBar"

И дальше пошагово, в порядке тренировки как мне вернуть таким путем предварительно экспортированные котировки из МТ в Exel теперь обратно в МТ?

Спасибо

Причина обращения: