Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 679

 

Я может чего-то совсем не знаю, но мне кажется что вы все чуток не в ту сторону смотрите.

ЗАДАЧА: СОВЕТНИК собирает данные, а ИНДИКАТОР посредством iCustom() из СОВЕТНИКА должен получить данные. В ИНДИКАТОРЕ обращение к данным СОВЕТНИКА...

atztek:
Вопрос по iCustom. Индикатор в отдельном окне отображает цену, которая поступает из Советника через iCustom.
При этом, при каждом вызове iCustom для новых значений из Советника открывается новое окно, необходимо это предотвратить.

Как в этом случае правильно организовать взаимодействие между Индикатором и Советником, чтобы поступающие из Советника новые значения рисовались в том же самом окне под основным графиком цены?


Реально-ли такое???

 
AlexeyVik:

Я может чего-то совсем не знаю, но мне кажется что вы все чуток не в ту сторону смотрите.

ЗАДАЧА: СОВЕТНИК собирает данные, а ИНДИКАТОР посредством iCustom() из СОВЕТНИКА должен получить данные. В ИНДИКАТОРЕ обращение к данным СОВЕТНИКА...


Реально-ли такое???


Нет, не реально ))) но ацтек всё-таки наоборот хочет сделать  - советник через iCustom в индикатор передаёт данные, которые индикатор отобразить должен. Хотя так тоже не делается, данные может и передадутся, только на графике это никак не отображается, только в памяти и журнале.
 
evillive:

нет, не реально ))) но ацтек всё-таки наоборот хочет сделать  - советник через iCustom в индикатор передаёт данные, которые индикатор отобразить должен.

Почему в индикаторе сразу не задавать вычисления, нужные для показа в индикаторе?
 
borilunad:

Почему в индикаторе сразу не задавать вычисления, нужные для показа в индикаторе?

когда-нибудь он к этому и придёт, но пока путь длинный впереди.
 

Подскажите что я делаю не так?

Не получается рассчитать коэф. Шарпа, всегда возвращается ноль:

double OnTester()   { 
   double sharp=TesterStatistics(STAT_SHARPE_RATIO);
   return(sharp);
}
 
evillive:

когда-нибудь он к этому и придёт, но пока путь длинный впереди.

И индикатор ведь для этого, указывать (indicar), указатель (indicador), указательный палец (índice). Мне многое на испанском понятнее, чем на русском. :)
 
evillive:

когда-нибудь он к этому и придёт, но пока путь длинный впереди.
Вот и я так долго молчал. А хлебнул чуток и не выдержал...
 
evillive:

когда-нибудь он к этому и придёт, но пока путь длинный впереди.

Пошел флуд.. То что данные из Советника можно передавать индикаторам через iCustom это факт, по крайней мере в тестере это работает (отображается лишь по окончании тестирования), немало этим пользовался в прошлом при кодировании Советников и настройках стратегий.
 
atztek:

Пошел флуд.. То что данные из Советника можно передавать индикаторам это факт, по крайней мере в тестере это работает (отображается лишь по окончании тестирования), немало этим пользовался в прошлом при кодировании Советников и настройках стратегий.


Если ещё подумаете, то поймёте, что каждый раз вы передаёте данные новой копии индикатора. Потому и белеет тестер от сотен индикаторных окон. Не пытайтесь применять не предназначенный для этого инструмент, гораздо проще и удобнее все вычисления и сбор данных для отображения индикатора делать в самом индикаторе.
 
evillive:
попытайтесь обьявлять double sharp на глобальном уровне.


Проблема не в переменной, т.к. без неё результат аналогичный - всегда возвращается ноль.

return(TesterStatistics(STAT_SHARPE_RATIO));
Причина обращения: