Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 669

 
ikatsko:
Может кто делал такое: есть несколько открытых ордеров (пусть 4) из них пусть 2 с положительным профитом и 2 с отрицательным профитом. Необходимо составить матрицу сочетаний сумм профитов (наприменр, 1 положительный и 1 отрицательный, 1 положительный и 2 отрицательных, 2 положительных и 1 отрицательный и т.д.). Затем выявить те сочетания, которые в сумме дают заданный профит (конечно же положительный) и закрыть эти ордера.

Делаете цикл для всех необходимых расчётов любого числа ордеров и полученные результаты выводите в Comment!
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить и обновлять _tst автономный график? У меня только фунт и евро и те устаревшие. А нужны ещё AUDUSD, USDCAD, USDCHF, NZDUSD. Графики нужны для советника-тестера ручный стратегий Simple Forex Tester. Заранее спасибо
 
ikatsko:

Может кто делал такое: есть несколько открытых ордеров (пусть 4) из них пусть 2 с положительным профитом и 2 с отрицательным профитом. Необходимо составить матрицу сочетаний сумм профитов (наприменр, 1 положительный и 1 отрицательный, 1 положительный и 2 отрицательных, 2 положительных и 1 отрицательный и т.д.). Затем выявить те сочетания, которые в сумме дают заданный профит (конечно же положительный) и закрыть эти ордера.

tara:

Транспортную задачу не пробовал 

 

Просветите пожалуста, что токае "транспортная задача" 



 
ikatsko:

Может кто делал такое: есть несколько открытых ордеров (пусть 4) из них пусть 2 с положительным профитом и 2 с отрицательным профитом. Необходимо составить матрицу сочетаний сумм профитов (наприменр, 1 положительный и 1 отрицательный, 1 положительный и 2 отрицательных, 2 положительных и 1 отрицательный и т.д.). Затем выявить те сочетания, которые в сумме дают заданный профит (конечно же положительный) и закрыть эти ордера.

 

borilunad:

Делаете цикл для всех необходимых расчётов любого числа ордеров и полученные результаты выводите в Comment! 

Ясно, что для любого числа. Но надо же перебрать ВСЕ возможные комбинации! КАК? 

Подозреваю, что цикл будет долго выполняться. Даже не представляю сколько возможновариантов, например, при открытых 6-ти ордерах, хотя, уверен, есть математическая формула числа сочетаний/вариантов 9как оих назвать). А вот если составить матрицу сумм этих сочетаний и пометить их неким признаком, когда конкретная сумма удовлетворяет условиям, И привязать к этой сумме тикеты ордеров (многомерная матрицы, ИМХО), то думается это будет сделать быстрее.
 
ikatsko:
ikatsko:
Подозреваю, что цикл будет долго выполняться. Даже не представляю сколько возможновариантов, например, при открытых 6-ти ордерах, хотя, уверен, есть математическая формула числа сочетаний/вариантов 9как оих назвать). А вот если составить матрицу сумм этих сочетаний и пометить их неким признаком, когда конкретная сумма удовлетворяет условиям, И привязать к этой сумме тикеты ордеров (многомерная матрицы, ИМХО), то думается это будет сделать быстрее.


У меня расчёты выполняются, только исходя из "числа" реально открытых ордеров. Но всегда присутствует цена, на которой будет ноль профита, другая цена, на которой достигаем желаемого профита для закрытия всех позиций, и цена, которая приведёт к максимально допустимой потере!

Цикл работает мгновенно, на каждом тике все значения меняются, и не тормозит ничего!

 
ikatsko:
ikatsko:
Подозреваю, что цикл будет долго выполняться. Даже не представляю сколько возможновариантов, например, при открытых 6-ти ордерах, хотя, уверен, есть математическая формула числа сочетаний/вариантов 9как оих назвать). А вот если составить матрицу сумм этих сочетаний и пометить их неким признаком, когда конкретная сумма удовлетворяет условиям, И привязать к этой сумме тикеты ордеров (многомерная матрицы, ИМХО), то думается это будет сделать быстрее.


Комбинаций по 2 варианта (плюс и минус) из 6 позиций будет 15. Калькулятор
 
Прошу прощения что пишу уже третий раз одно и тоже. Но для меня это важно и по моему вопрос вполне нубский. Прошу вас господа знатоки, растолкуйте или отправьте туда где растолкуют. Искать в гугле и документации пробовал - не нашел.

Подскажите пожалуйста как получить и обновлять _tst автономный график? У меня только фунт и евро и те устаревшие. 
А нужны ещё AUDUSD, USDCAD, USDCHF, NZDUSD. Графики нужны для советника-тестера ручных стратегий Simple Forex Tester. Заранее спасибо
 
Elram:
Прошу прощения что пишу уже третий раз одно и тоже. Но для меня это важно и по моему вопрос вполне нубский. Прошу вас господа знатоки, растолкуйте или отправьте туда где растолкуют. Искать в гугле и документации пробовал - не нашел.

Подскажите пожалуйста как получить и обновлять _tst автономный график? У меня только фунт и евро и те устаревшие. 
А нужны ещё AUDUSD, USDCAD, USDCHF, NZDUSD. Графики нужны для советника-тестера ручных стратегий Simple Forex Tester. Заранее спасибо

так у них и спрашивайте, у авторов этого самого "тестера". что там нет поддержки никакой?

не думаю, что кто-то купит их продукт, только чтобы вам помочь разобраться, как оно работает.

 
Серьезно? _tst автономный график входит в базовый пакет metatrader. Он используется для различных целей. Для этого конкретного советника не нужно никаких дополнительных изменений. Мне нужен самый стандартный _tst график. Или способ конвертировать обычный автономный в _tst. Советник я просто указал в качестве дополнительной информации, что бы было понятно зачем это именно мне. 
 

Ну вот у меня стандартный МТ4 и никаких _tst файлов там нет и не было.

А в качестве автономного можно открыть любой график из списка "обзор рынка" и даже сгенерировать нестандартный ТФ с помощью скрипта PeriodConverter чтобы потом его в качестве атономного открыть. Что именно не получается, если об этих графиках речь?

Причина обращения: