Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 664

 
igalx:

Может кто подскажет ,устанавливаю плагин GetTickerHistory в МТ-4,запускается,но загрузка не идёт,возможно ли загрузить внешние индексы другим способом.

Заранее благодарен.

Кто у вас брокер? Скорее всего к-нить ДЦ?... У них все эти внешние индексы есть - правый клик на окошке "Обзор рынка" - пункт "Символы" - выберите все, что вам нужно, и наслаждайтесь. И будет крайне полезным прочитать шикарное описание терминала, нажав клавишу "F1" - Помощь. У МетаКвотов тут зачет - хорошо реализовали. После прочтения, Вы станете трейдером другого уровня квалификации. Всем рекомендую.

Совет 1: Когда Вы просите помочь с плагином, то было бы неплохо его прикрепить к сообщению. Мы же не будем рыскать по поисковикам, чтобы найти его, установить и помочь Вам в Вашем затруднении. А чтобы понять в чем сложности плагина, нужен исходник в формате "mq4".

Совет 2: Это форум (ветка) по программированию, а не по пользованию терминалом. Поэтому на не программисткие вопросы тут могут и не ответить - проигнорируют.

 
genino:
Подскажите как реализовать идею. На каждои тике открываем два ордера бай и селл, если (для бай) в рынке нет ордеров по текущей цене аск. Для сел тоже самое но с бид. заранее благодарю.

Подсказываю - здесь возможны 3 варианта:

1. Изучаете язык программирования, к примеру, МКЛ и реализуете все свои "безумные" фантазии в коде. Тратите на это время, силы. Заодно в процессе понимаете всю глупость изначально поставленной задачи и осознаете бесполезность потраченных усилий. Но растете как специалист и более грамотным взглядом смотрите на мир. (Это не лично Вам - не обижайтесь. Это проходят все программисты, в том числе и очень опытные. Это естественный и регулярный процесс.)

2. Приносите кучу бабла, если самому не охота расти, но есть бабки на понты, и заказываете это у стороннего программиста, если он согласиться решать "непонятные задачи", за не решение которых (а это было изначально в постановке задачи) Вы будете трепать ему нервы и упрекать в оплаченной работе.

3. Просто понимаете всю несостоятельность поставленной задачи и отказываетесь от нее. Взамен придумываете новую идею, более совершенную. Это обычный и очень частый процесс творца.

А вообще, это Ваша задача, как разработчика, искать способ решения задачи. На форуме Вам лишь могут помочь с техническими аспектами кодирования, изредка программирования. Иначе - это уже работа, которую либо вы оплачиваете, либо делаете сами (возможно для других). Помощь и работа в этом отличаются. Вы просите выполнить работу, а не помочь. Разные задачи. Не в упрек, в помощь понимания постановки (формулирования) задачи.

 
271863768:

Подскажите плз как разделить тикеты для бая и селл отдельно ? 

  ticket=OrderSend("EURUSD",OP_SELL,SellLot,Bid,3,0,0,"",MAGICMA,0,Red);

else

{

 OrderSelect(ticket-3,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);

 OrderClose(ticket-3,SellLot,Ask,3,Red);

ticket-3 специально, ТК торговля ведется как бы усредненной ценой по нескольким ордерам ) но как мне разделить Бай тикеты от селл тикетов ? чтоб я мог взять ордер который отрыт был 3 бая назад )  так же для селл 


То, как Вы решаете и сформулировали, ответ - никак. Но...

Т.к. способов решения задачи бывает несколько, то Вы можете отбросить описанный Вами способ и постараться найти новый. Более того, я даже Вам скажу, что это стандартная задача - она описана в "Учебнике по МКЛ" - https://book.mql4.com/ru/

Просто его нужно прочитать. 98% вопросов у Вас решатся сами собой, т.к. код их решения есть в учебнике.

 
waroder:

Здравствуйте, други!) у меня такая проблема: 

написал прогу, которая открывает шаблон (с нужными мне индикаторами и графическим объектом) при запуске, потом анализирует данные и торгует. когда я его просто запускаю на графике, все нормально работает. когда его запускаю в тестере, он работает только при визуализации. я так понимаю, шаблон можно загрузить только на визуально открытый график... поэтому в обычном режиме теста прога не работает, так как прогоняется просто по графику без загрузки шаблона... и как быть с оптимизацией? у меня немало параметров, и как-то очень не разумно каждый вариант прогонять в ручную с визуализацией.

помогите плиз)) как можно решить проблему с оптимизацией и шаблоном? 

Постановка задачи любопытная. Но это уже далеко не вопрос новичка. Судя по отсутствию ответов, никто сам не знает как это правильно решить, т.е. нету готового решния. И с тестером очень много непонятного и неопределенного, т.к. не известно почему то работает, то нет, и в разных режимах по-разному. Можно лишь догадываться. Но, чтобы решить, нужно знать. Иначе можно долго тыкаться впросак. Думается, этот вопрос нужно непосредственно разработчику адресовать.

Если решите, будет любопытно узнать решение задачи.

 
MakarFX:

Доброго времени суток.

В терминале, если я дважды щелкаю мышью на линию ордера, то открывается окно модификации.

Но если на линии находится цена открытия одного ордера и тейк профит другого, то открывается последний измененный ордер.

Уважаемые Профи, подскажите есть ли в mql4 функция вызова окна модификации ордера путем клика мышью на нужном ордере в индикаторе?


А почему Вас интересует модификация именно в окне графика, если я правильно понял Ваш вопрос? Есть альтернативный вариант и он уж абсолютно однозначный - кликните дважды на ордере во вкладке "Торговля". И будет Вам счастье.
 
waroder:

Здравствуйте, други!) у меня такая проблема: 

написал прогу, которая открывает шаблон (с нужными мне индикаторами и графическим объектом) при запуске, потом анализирует данные и торгует. когда я его просто запускаю на графике, все нормально работает. когда его запускаю в тестере, он работает только при визуализации. я так понимаю, шаблон можно загрузить только на визуально открытый график... поэтому в обычном режиме теста прога не работает, так как прогоняется просто по графику без загрузки шаблона... и как быть с оптимизацией? у меня немало параметров, и как-то очень не разумно каждый вариант прогонять в ручную с визуализацией.

помогите плиз)) как можно решить проблему с оптимизацией и шаблоном? 


Краем глаза глянул предлагаемые Вам ранее решения другими специалистами. Возможно, при загрузке шаблонов у Вас могут возникать ограничения прав. Это отражено в описании ф-ии ChartApplyTemplate(). Но это лишь как вариант. Или что-то подобное. Поэтому, когда Вы загружаете через визуализацию, то все права сохранятся, а когда программно - ограничиваются.

            Цитата из описания функции:

При сохранении шаблона запоминаются и права для запущенных на графике программ: право на торговлю и право на использование DLL. В целях безопасности эти права при применении шаблона к графику могут ограничиваться:

Права на торговлю и использование DLL не могут быть повышены при запуске советника путем применения шаблона с помощью функции ChartApplyTemplate().

Если у mql4-программы, которая вызывает функцию ChartApplyTemplate(), отсутствуют права на торговлю, то эксперт, загруженный при помощи шаблона, также не будет иметь прав на торговлю вне зависимости от настроек шаблона.

Если у mql4-программы, которая вызывает функцию ChartApplyTemplate(), есть права на торговлю, а в настройках шаблона права отсутствуют, то советник, загруженный при помощи шаблона, не будет иметь прав на торговлю.

 

Уважаемые знатоки!

Подскажите пожалуйста - какая функция возвращает максимум предыдущей(или любой) дневной свечи на графике ТФ-5.

ПРИМЕР(на ТФ 5)

int start()  

{   

   if (Open[0] > High[макс.знач. за предыдущ.день])                                                

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,Ask,1,Bid-1500*Point,Bid+300*Point,"jfh",1 );

return(0);

}

функция  iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,3,1); для этого не подходит так как ТФ разные.

Спасибо.

 
solnce600:

Уважаемые знатоки!

Подскажите пожалуйста - какая функция возвращает максимум предыдущей(или любой) дневной свечи на графике ТФ-5.

ПРИМЕР(на ТФ 5)

int start()  

{   

   if (Open[0] > High[макс.знач. за предыдущ.день])                                                

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,Ask,1,Bid-1500*Point,Bid+300*Point,"jfh",1 );

return(0);

}

функция  iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,3,1); для этого не подходит так как ТФ разные.

Спасибо.

А чем простой вариант:

    iHigh (_Symbol, PERIOD_D1, 1);
- не устраивает???
 
Спасибо....Как то не догадался сразу!!!
 
optionany:

Пожалуй, перефразирую свой вопрос:

Какой фикцией или оператором, можно реализовать:  котировки*100 и отрисовка их на графике, дело на две строчки кода, походу.. кто поможет?

Заранее спс


Прямо на графике не получится. Можно подвальный индикатор сделать.
Причина обращения: