Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 419

 
khorosh:
Я разные магики присваивал.
Спасибо! В том-то дело, что не хочу светиться с магиком!
 
Ekburg:


А что ДЦ привлекать? магики только в терминале находятся, они на сервере не отображаются у них, а если торгует робот, то брокер знает об этом)))

попробуйте создать двумерный массив, когда ставите отложку то записывайте его тикет сразу в него, во вторую клетку его порядковый номер, тогда можно всегда знать какой самый старый и удалить его по тикету

Спасибо, попробую! Но пока массивами не занимался, разберусь!
 
borilunad:
Спасибо! В том-то дело, что не хочу светиться с магиком!
Торгуйте на счетах с автоматическим котированием и проблем не будет.
 

Всех с прошедшими праздниками. Подскажите, как задать параметр при переборе ордеров, чтобы счет шел не по времени открытия ордера, а по ценам . Ну, к примеру, от ордера с наивысшей ценой к наименьшей, или наоборот, это не имеет значения, а не от первого выставленного ордера до последнего. Других параметров кроме BY_POS и BY_TICKET я не знаю.

for(int z=0; z<=OrdersTotal(); z++)

{

if (OrderSelect(z,SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)==true)

 
Melko:

Всех с прошедшими праздниками. Подскажите, как задать параметр при переборе ордеров, чтобы счет шел не по времени открытия ордера, а по ценам . Ну, к примеру, от ордера с наивысшей ценой к наименьшей, или наоборот, это не имеет значения, а не от первого выставленного ордера до последнего. Других параметров кроме BY_POS и BY_TICKET я не знаю.

for(int z=0; z<=OrdersTotal(); z++)

{

if (OrderSelect(z,SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)==true)

В первом цикле вбиваешь ордера в двумерный массив, все нужные параметры, во втором цикле собственно сортировка. Метод сортировки на выбор, можно из учебника по численным методам взять. Стоит ли оно того?
 
Melko:

Всех с прошедшими праздниками. Подскажите, как задать параметр при переборе ордеров, чтобы счет шел не по времени открытия ордера, а по ценам . Ну, к примеру, от ордера с наивысшей ценой к наименьшей, или наоборот, это не имеет значения, а не от первого выставленного ордера до последнего. Других параметров кроме BY_POS и BY_TICKET я не знаю.

for(int z=0; z<=OrdersTotal(); z++)

{

if (OrderSelect(z,SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)==true)


Такого параметра в OrderSelect() и нет.

"от ордера с наивысшей ценой" - это как?

То что вы хотите где-то видел, в каком-то советнике, может от Кима функция была даже (поищите там).

В двумерный массив загоняли все тикеты и их свойства, потом в цикле шел перебор (если условие выполнялось с помощью промежуточного массива "свапали" данные двумерного массива)

 
evillive:
В первом цикле вбиваешь ордера в двумерный массив, все нужные параметры, во втором цикле собственно сортировка. Метод сортировки на выбор, можно из учебника по численным методам взять. Стоит ли оно того?
Да, конкретно. Какие это нужные параметры? Мне, например, нужно выбрать ближайший или самый дальний от рынка (по цене) отлож.ордер.
 
ALXIMIKS:


Такого параметра в OrderSelect() и нет.

"от ордера с наивысшей ценой" - это как?

То что вы хотите где-то видел, в каком-то советнике, может от Кима функция была даже (поищите там).

В двумерный массив загоняли все тикеты и их свойства, потом в цикле шел перебор (если условие выполнялось с помощью промежуточного массива "свапали" данные двумерного массива)

""от ордера с наивысшей ценой" - это как? " - Buy Stop который выше всех остальных от рыночной цены имее высшую цену. Buy Stop который ниже... - имеет низшую цену. Так же и с Sell Stop. Обычное расположение на графике.
 
Melko:
Да, конкретно. Какие это нужные параметры? Мне, например, нужно выбрать ближайший или самый дальний от рынка (по цене) отлож.ордер.
Сравнивайте цену открытия с текущей ценой - Delta (разница) и будет тем, признаком, по которому можно отсортировать ордера.
 
khorosh:
Торгуйте на счетах с автоматическим котированием и проблем не будет.
Как они называются? Чтобы поискать? У меня ЕСN, как называемый, и несколько убеждался, что не всё в порядке. :(
Причина обращения: