Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 743

 
Vinin:

Тип datetime

Тип datetime предназначен для хранения даты и времени в виде количества секунд, прошедших с 01 января 1970 года. Занимает в памяти 8 байт.

 

Так что можно брать остаток от деления на количество секунд в часах, сутках или  других требуемых отрезков времени. А потом уже сравнивать целое с целым

 А как же тогда понять пример их учебника?

 datetime Alfa    = D'2004.01.01 00:00'; 

По Вашему утверждению  после знака = должен быть набор цифр означающих количество секунд с  01 01.1970 - по 01 01.2004.

 

solnce600:

Подскажите пожалуйста - какая функция возвращает следующее значение.

Если ордер закрылся по СЛ - вернуть не целиком  время закрытия о. по СЛ , а только минуты закрытия о. по СЛ.

Например ордер закрылся по СЛ в 12 .00. Мне нужно что бы функция вернула только 00(то есть только минуты) 

//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 А как же тогда понять пример их учебника?

 datetime Alfa    = D'2004.01.01 00:00'; 

По Вашему утверждению  после знака = должен быть набор цифр означающих количество секунд с  01 01.1970 - по 01 01.2004.

 

int m=TimeMinute(OrderCloseTime());
Print("Минута закрытия ордера  ",m);

или

 это все тоже самое, только как бы в левой руке:-)))

int m=TimeMinute(214576879809);
Print("Минута закрытия ордера  ",m);

 или

int m=TimeMinute(D'2014.10.19 00:13');
Print("Ордер закрылся на  ",m,"   минуте");
 
_new-rena:
Не могу найти команду, определяющую максимально допустимое количество рыночных ордеров, которые можно открыть. Кто знает, подскажите плиз

ACCOUNT_LIMIT_ORDERS

Максимально допустимое количество действующих отложенных ордеров

по рыночным нету, но открытие рыночных можно ограничить

ACCOUNT_MARGIN

Размер зарезервированных залоговых средств на счете  в валюте депозита

double

ACCOUNT_FREEMARGIN

Размер свободных средств на счете  в валюте депозита, доступных для открытия ордера

double

ACCOUNT_MARGIN_LEVEL

Уровень залоговых средств на счете в процентах

double

 
pako:

или

 это все тоже самое, только как бы в левой руке:-)))

 или

Спасибо.
 

Ребят, подскажите, пожалуйста, 2 строчки кода.

Пишу сову на стохастике, задан параметр расхождения сигнальной и основной линии, на одном баре индикатор несколько раз делает движение заходя и выходя из зоны торговли, получается что на одном баре открывается несколько ордеров и тут же закрывается. Как лечить?

Мне как-то год назад писали " Сравнивать время открытия сигнального и нулевого бара, как время нулевого бара стало больше - можно действовать." Так и не понял как осуществить кодом. Тема то для новичков.

 
Почему на терминале нет связи? ни один сервер не доступен (n/a). это на реале. На демо счете связь есть. Из другого IP все нормально...
 
oDin48:

Ребят, подскажите, пожалуйста, 2 строчки кода.

Пишу сову на стохастике, задан параметр расхождения сигнальной и основной линии, на одном баре индикатор несколько раз делает движение заходя и выходя из зоны торговли, получается что на одном баре открывается несколько ордеров и тут же закрывается. Как лечить?

Мне как-то год назад писали " Сравнивать время открытия сигнального и нулевого бара, как время нулевого бара стало больше - можно действовать." Так и не понял как осуществить кодом. Тема то для новичков.

Самое простое - не торговать на данных индикатора с нулевого бара, брать данные с уже закрытого первого. И торговать только на открытии бара.

Также есть несколько способов ограничения торговли в пределах бара, если торговля ведётся потиково, например:

1. Сравнивать цену на которой намерены открыться с ценой уже существующих позиций, если ближе чем Х пипс (Bid<=OrderOpenPrice()+X*_Point (или Ask>=OrderOpenPrice()-X*_Point), где OrderOpenPrice() - цена открытия самого свежего рыночного ордера на данном символе)-  - запретить открытие.

2. Сравнивать текущее время перед отсылкой ордера на сервер с временем открытия уже существующих позиций, если время в пределах того же бара (TimeCurrent()<=OrderOpenTime()+PeriodSeconds(), где OrderOpenTime() - время открытия самого свежего рыночного ордера на данном символе) - запретить открытие.

 

Подскажите пожалуйста....своих мозгов не хватает пока.

Я тестирую свою идею на ТФ5

Модель:по ценам открытия

Открытым может быть только 1 ордер. 

Ордера открываются на любой свече у которой значение  минут только  -  00 

ПРОБЛЕМА

В некоторых случаях на свече со значением минут 00 одновременно и по одной цене

- ордер N 1 закрывается по СЛ

- ордер N2 открывается  

 Для моей идей одновременное закрытие по СЛ и открытие следующего ордера недопустимо.

ВОПРОС

Как сделать так,что бы в случае закрытия ордера N1  по СЛ, ордер N2 открылся не одновременно с ордером N1, а на следующей ближайшей свече со значением минут - 00

Вот мой код. 

 int start()  

{

int ot = OrdersTotal(); 

if(ot==0)

if(Minute()==0)

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.1,Bid,1,Ask+1500*Point,Ask-300*Point,"jfh",123

 return(0);

}


Спасибо. 

 
pako:

ACCOUNT_LIMIT_ORDERS

Максимально допустимое количество действующих отложенных ордеров

по рыночным нету, но открытие рыночных можно ограничить

ACCOUNT_MARGIN

Размер зарезервированных залоговых средств на счете  в валюте депозита

double

ACCOUNT_FREEMARGIN

Размер свободных средств на счете  в валюте депозита, доступных для открытия ордера

double

ACCOUNT_MARGIN_LEVEL

Уровень залоговых средств на счете в процентах

double

 

Ок. Как будет выглядеть в этом случае команда поясняющая количество отложек?

Не думаю, что рыночных можно открыть больше, скорее всего эта команда справедлива для общего количества ордеров, т.е. отложки+рыночные.

 
solnce600:

Подскажите пожалуйста....своих мозгов не хватает пока.

Я тестирую свою идею на ТФ5

Модель:по ценам открытия

Открытым может быть только 1 ордер. 

Ордера открываются на любой свече у которой значение  минут только  -  00 

ПРОБЛЕМА

В некоторых случаях на свече со значением минут 00 одновременно и по одной цене

- ордер N 1 закрывается по СЛ

- ордер N2 открывается  

 Для моей идей одновременное закрытие по СЛ и открытие следующего ордера недопустимо.

ВОПРОС

Как сделать так,что бы в случае закрытия ордера N1  по СЛ, ордер N2 открылся не одновременно с ордером N1, а на следующей ближайшей свече со значением минут - 00

Спасибо. 

 

Элементарно, Ватсон.

Сравнить бар открытия и бар закрытия последней закрытой позиции. Если они равны, значит позиция закрыта на том же баре, на котором была открыта - больше не открывать на этом баре.
Причина обращения: