Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 964

 
ок, AlexeyVik Мне кажется  с глобальными переменными должно получиться - попробую с ними. Спасибо.
 
Как из советника открыть индикаторное подокно?
 

Здравствуйте!

Где-то встречал функцию подсчета баров, а сейчас не могу найти. Необходимо, чтобы с момента открытия позиции до ее закрытия (по условию или без) прошло некоторое кол-во баров. Сбросьте ссылку, кто знает, плиз.   Спасибо 

 
rapid_minus:

Здравствуйте!

Где-то встречал функцию подсчета баров, а сейчас не могу найти. Необходимо, чтобы с момента открытия позиции до ее закрытия (по условию или без) прошло некоторое кол-во баров. Сбросьте ссылку, кто знает, плиз.   Спасибо 

static datetime time_close = время_открытия + (через_сколько_баров_закрывать * Period()); // расчитываем время когда закрывать.

if(TimeCurrent()>=time_close)Func_Закрыть();   // Проверяем не наступило ли время закрыть позицию.
 
AlexeyVik:


Второй вариант: Если предусмотрено только 3 ордера, можно на уровне глобальных переменных объявить, к примеру, int tick_buy_1, tick_buy_2, tick_buy_3 и при открытии ордеров записать тикеты в эти переменные. Тогда можно будет выбирать ордер по тикету, проверять его тип, не закрыт-ли ордер и только тогда  и уже без цикла


Ни фига не получается. не хватает квалификации....
 

Всем салют !

Какой оптимизируемый параметр нужно выбирать для получения минимального количества непрерывных убыточных сделок ? В ограничениях я само собой указываю желаемое количество но если выставлен "Баланс" то он и будет на прибыль ориентироваться больше. Если Custom то что нужно прописывать в OnTester ? Я для MQL5 нашел статейку про создание собственных критериев оптимизации но она мне не сильно помогла.

 
vadimvborisov:
Ни фига не получается. не хватает квалификации....
а ещё ордера можно маркировать в описании - и потом по описанию их находить .... 
 
elmucon:
а ещё ордера можно маркировать в описании - и потом по описанию их находить .... 
Хорошая идея. Это параметр "комментарий", если не ошибаюсь. Ща попробую.
 
vadimvborisov:
Хорошая идея. Это параметр "комментарий", если не ошибаюсь. Ща попробую.
вы не ошибаетесь ... пробуйте - у меня получалось ... 
 
vadimvborisov:
Ни фига не получается. не хватает квалификации....

Примерно так

// это уровень глобальных переменных.
int gTicket_1, gTicket_2, gTicket_3;

int OnInit()
{
  return(INIT_SUCCEEDED);
}

void OnTick()
{
// При каком-то условии
gTicket_1 = OrderSend(соответствующие параметры);
gTicket_2 = OrderSend(соответствующие параметры);
gTicket_3 = OrderSend(соответствующие параметры);

// При каком-то условии, проверив что ордера не закрыты, не удалены и не модифицировались до того

bool Mod = OrderModify(gTicket_1, и остальные параметры);
     Mod = OrderModify(gTicket_2, и остальные параметры);
     Mod = OrderModify(gTicket_3, и остальные параметры);
}
Причина обращения: