Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 723

 
Zver4991:
можна ли где посмотреть описания функций в инклюд файлах?

Если это файлы из стандартной библиотеки, то конечно можно. Нужно открыть этот самый include файл, а в нём Вы уже увидите примерно следующее:

#include <Object.mqh>
//+------------------------------------------------------------------+
//| Class CChart.                                                    |
//| Purpose: Class of the "Chart" object.                            |
//|          Derives from class CObject.                             |
//+------------------------------------------------------------------+
class CChart : public CObject
Дальше выделить "ССhart" и скопировать. Нажать F1 - откроется справка и во вкладке "Поиск" вставить искомый текст + Enter. 
 

Возник такой вопрос - в Советнике создается массив, для которого в deinit() не предусмотрели ArrayFree. Значит ли это что с каждым последующим тестированием Советник будет отбирать под этот массив все больше и больше памяти? Или память все же каким-то образом будет высвобождаться по завершении каждого цикла тестирования?

 

Не многие поймут меня, просто незнаю как другими словами спросить. 

Как советнику представить морально-"если бы вчера открыл ордер, сегодня бы закрылся убытком"

я про то чтобы советнику физически не открывать ордер, а видел бы что бы было.

Как бы ещё спросить то? Короче надо чтобы советник во время работы на демо или реале тестировал последние 10 дней. 

 

Если кому интересно чё за эксперта пробую написать: Многим известно про теорию вероятности, (кто незнает, монета когда нибудь упадёт другой стороной)

к примеру я прогнал на паре евродол с тейком и стопом по 1000 пункт 7лет, т.е. 1 ставка 0,01 если убыток, след ставка 0,02 если убыток, 0,04 ну вообщем поняли про что я,

так вот за 7 лет макс.кол-во убытков подряд это 9. т.е. на 10 ставке 99% прибыльная сделка. но на 10 сделку уже надо 2,56 лот. 

Идея заключается в том чтобы не делать к примеру первые 4-5 сделок зря, то уже с 6 сделки я могу начинать 0,01 

Так вот, для тех кто понял меня, как можно сделать так чтобы советник морально как бы делал ставки (но в реале не делал)? 

 Какие функции можно использовать?

 
gheka:

Не многие поймут меня, просто незнаю как другими словами спросить. 

Как советнику представить морально-"если бы вчера открыл ордер, сегодня бы закрылся убытком"

я про то чтобы советнику физически не открывать ордер, а видел бы что бы было.

Как бы ещё спросить то? Короче надо чтобы советник во время работы на демо или реале тестировал последние 10 дней. 

 

Если кому интересно чё за эксперта пробую написать: Многим известно про теорию вероятности, (кто незнает, монета когда нибудь упадёт другой стороной)

к примеру я прогнал на паре евродол с тейком и стопом по 1000 пункт 7лет, т.е. 1 ставка 0,01 если убыток, след ставка 0,02 если убыток, 0,04 ну вообщем поняли про что я,

так вот за 7 лет макс.кол-во убытков подряд это 9. т.е. на 10 ставке 99% прибыльная сделка. но на 10 сделку уже надо 2,56 лот. 

Идея заключается в том чтобы не делать к примеру первые 4-5 сделок зря, то уже с 6 сделки я могу начинать 0,01 

Так вот, для тех кто понял меня, как можно сделать так чтобы советник морально как бы делал ставки (но в реале не делал)? 

 Какие функции можно использовать?

Вы пришли к пониманию свойства адаптивности советника. Достигается динамической оптимизацией его параметров. 

Реализация проста: одновременно с написанием советника пишете его модель в виде индикатора, либо функции. Главное - модель должна работать на порядок быстрее советника. 

 
tara:

Вы пришли к пониманию свойства адаптивности советника. Достигается динамической оптимизацией его параметров. 

Реализация проста: одновременно с написанием советника пишете его модель в виде индикатора, либо функции. Главное - модель должна работать на порядок быстрее советника. 

А мне показалось, что ему виртуальные позиции нужны...
 
artmedia70:
А мне показалось, что ему виртуальные позиции нужны...
Мне тоже так показалось. :)
 
gheka:
...

так вот за 7 лет макс.кол-во убытков подряд это 9. т.е. на 10 ставке 99% прибыльная сделка. но на 10 сделку уже надо 2,56 лот. 

Идея заключается в том чтобы не делать к примеру первые 4-5 сделок зря, то уже с 6 сделки я могу начинать 0,01 

...

А у меня выходило и 30 убытков подряд, а значит первые 25 сделок надо было как-то исключать. И раз уж это симулятор монетки, то убытков подряд может и больше 100 раз выпасть. А хуже всего то, что даже если средств хватает на покрытие всех убыточных сделок и наконец-то на 101-й раз получился выигрыш - то увы, игрок всего лишь вернул себе проигранное плюс маленький бонус в пару копеек сверху. Стоит оно того?

Пример - первая ставка 1 монета и каждый раз поднимаем ставку в два раза, если монетка падает решкой; забираем выигрыш, когда монетка, наконец, упадёт орлом:

-2^0-2^1-2^2-2^3-2^4-2^5-2^6-2^7-2^8-2^9-2^10+2^11=3

еле отбили проигрыш в -2^0-2^1-2^2-2^3-2^4-2^5-2^6-2^7-2^8-2^9-2^10=-2045 монет, выиграли всего 3 монеты и так бесконечно, пока деньги есть...

 
Добрый день, подскажите пожалуйста, установил MetaTrader 4 у меня нет соединения(( возможна это на работе закрыты прокси или может ешё что, кто сталкивался, помогите, что можно сделать. мысль что админ на работе разрешит установить не реальные((
 

Добрый день.

Господа прогеры, есть ли возможность изыскать формулу подсчета необходимого объема лота, если в известных есть только стоимость одного пункта?

 

Знатоки! Помогите упростить выражение: 

Nn = (n+MathMax(n-1,0)+MathMax(n-2,0)+MathMax(n-3,0)+MathMax(n-4,0)); //Что заменяет: см. ниже!
//if(n==1) Nn = 1; if(n==2) Nn = 3; if(n==3) Nn = 6; if(n==4) Nn = 10; if(n==5) Nn = 15;

 но без цикла! С циклом легко, но его неудобно вставлять в условие. Спасибо отвалю точно! ;)

Причина обращения: